Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Yatsun

высокий плинтус на кривую стену

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

имею неровные стены и хочу благородный высокий белый плинтус. Вот такая беда. Беду вроде могут исправить саморезы, но выбранный мной плинтус сажается на клипсы. Вопрос: можно использовать саморезы там, где рекомендованы клипсы? И чем это чревато?

и еще вопрос. чем замаскировать саморезы? Мне нравится вариант с белым воском, но каков он в эксплуатации?

Выбран вот такой вариант плинтуса, Pedross (Педрос) коллекция Шпонированный 95/15мм Белый гладкий № seg100:

26898-plintusa_i_porogi-Pedross-shponirovannyjj_9515mm-belyjj_gladkijj-seg100-foto_v_interjere-1_big.jpg

а вот мои стены:

167440d1370172602-fotografija.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Любой плинтус требует идеальных стен в месте примыкания, разве что пластиковый не такой требовательный. Но даже при идеальных стенах такой крепеж обречен на отставание, неоднократно имели возможность убедиться.

Есть альтернативный вариант, клеить на жидкие гвозди и фиксировать пневматическим степлером, видно не будет.

В саморезах тоже нет ничего плохого, просто нужно грамотно выполнить монтаж, зенковать отверстие, поставить дюбель, закрутить. Замазать белым (или подходящим по цвету восковым карандашом, загладить подручным материалом, который не оставляет следов).

Мороки много, но выгладеть будет незаметно. Еще, если щели все-таки останутся, что вероятно весьма, нужно будет пройти силиконом с отклейкой стены малярным скотчем, который снять нужно сразу после нанесения герметика и снятия излишков. Герметик, разумеется, также нужен в цвет.

С Уважением, Виталий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

имею неровные стены и хочу благородный высокий белый плинтус. Вот такая беда. Беду вроде могут исправить саморезы, но выбранный мной плинтус сажается на клипсы. Вопрос: можно использовать саморезы там, где рекомендованы клипсы? И чем это чревато?

и еще вопрос. чем замаскировать саморезы? Мне нравится вариант с белым воском, но каков он в эксплуатации?

Выбран вот такой вариант плинтуса, Pedross (Педрос) коллекция Шпонированный 95/15мм Белый гладкий № seg100:

26898-plintusa_i_porogi-Pedross-shponirovannyjj_9515mm-belyjj_gladkijj-seg100-foto_v_interjere-1_big.jpg

а вот мои стены:

167440d1370172602-fotografija.jpg

Вашу беду исправит ШПАКЛЕВКА и шкурка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проще всего и лучше по результату - шпаклевать стыки и дырки, потом красить краской. Красить-то плинтуса вы все-равно будете? вот и покрасите все вместе

шпаклевка именно по дереву

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы.

Я уж думала, это я такой профан, пропустила такие косяки при приеме работ. Хотя все же я профан.

То есть сначала клеим плинтуса, потом шпаклюем, (этап с краской пропускаем, так как покупаем готовые белые плинтуса), потом клеим обои. И будет счастье?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

готовые белые плинтуса тоже нужно красить

Зачем ваши профили красить – они и так белые?

Все профили Ultrawood отгрунтованы на заводе. Несмотря на высокое качество используемого в производстве грунта – его свойства и эксплуатационные характеристики отличаются от свойств краски – поэтому всю нашу продукцию нужно красить. Иногда – на некоторых профилях Вы можете увидеть царапины – ЭТО НЕ БРАК – мы покрываем профили Ultrawood грунтом очень хорошего качества – но он тем не менее остаётся грунтом он существенно мягче чем краска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да это несложно на самом деле

узнайте у вашего производителя, может быть у них покрыты именно краской

но это даже хуже, чем если самим красить, т.к. для подкраски (а стыки и щели все-равно красить) вам нужно будет подбирать краску тон-в-тон к той, которая уже есть, это сложнее. плюс марка краски будет разная, как итог все-равно цвет может отличаться и стойкость разная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила данные своего старого аккаунта)))

Ура-ура.

Тот плинтус, что мы выбрали шпонированный и покрытый лаком.

Я что-то этот момент совсем упустила из виду. Щас позвоню продавцу, хотя уже поздно, плинтус куплен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может это только у ультравуда? так хотелось избежать лишних марких и пахучих работ.

У других производителей плинтуса тоже только грунтовка . Красить надо по любому .

Конечно , это не касается шпонированных

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×