Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alisa0810

Беспроводной пылесос. Помощник или красивая игрушка? - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

У меня Электролюкс ультрапауэрплюс .

Довольна !

Каждый раз разбирать пылесос муторно,а этот снял с подзарядки и вперед!

Дома стало на порядок чище и меня теперь не мучает проблема песка с обуви. Раз- и порядок!

Рекомендую! Особенно перфекционистам типа меня)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у него щетка снимается, я ищу компактный вариант НО так чтоб углы пылесосить и иные трудно доступные места, тк основной уборщик у меня румба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Электролюкс ультрапауэрплюс .

Довольна !

Каждый раз разбирать пылесос муторно,а этот снял с подзарядки и вперед!

Дома стало на порядок чище и меня теперь не мучает проблема песка с обуви. Раз- и порядок!

Рекомендую! Особенно перфекционистам типа меня)))

На сколько реальных минут хватает заряда аккумулятора? А то вон, Бош обещает до 60 минут, да что-то слабо верится. Чудес в нашем мире не бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Бош не знаю, не пользовалась, но аккумуляторный Дайсон обещает зарядку на 20 мин, это действительно так.

Но за эти 20 мин я убираю нашу 2-х комнатную квартиру.

Думаю, что дело не только чисто во времени, но и в мощности всасывания. Если я не вожу насадкой по одному месту несколько раз, то прохожу площадь быстрее, чем если бы при меньшей мощности возила бы туда-сюда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало. Нам мало. Нашу 3-ку за это время не пропылесосить. Если только бегом, но тогда качества уборки не будет никакого. Всё одно дважды придётся пылесосить, второй раз после зарядки. Нет, надо разузнать побольше о Бош-е, вдруг и впрямь случилось чудо и Бош сделал прорыв в области аккумуляторов и теперь они у них столь фантастической ёмкости, что хватает на час работы пылика? Тогда, чур я первый в очереди!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что дело не только чисто во времени, но и в мощности всасывания. Если я не вожу насадкой по одному месту несколько раз, то прохожу площадь быстрее, чем если бы при меньшей мощности возила бы туда-сюда.

Готов с вами согласиться. Но! При максимальной мощности всасывания - ёмкости аккумулятора хватит на минимальное время, таков-уж закон природы. Сейчас почитал на сайте Дайсона о времени работы:

"2 режима мощности. 20 минут автономной работы при постоянной мощности всасывания 28 аВт , 6 минут - при постоянной максимальной мощности всасывания 100 аВт" http://www.dyson.com.ru/vacuumcleaners/cordless/dc62/dc62-up-top/specifications.aspx

Вот и выходит, что вы вынуждены бегом, за 6 минут, на максимальной мощности всасывания пропылесосить свою двушку? Увы, я не такой экстремал и мне бег по квартире, с пылесосом на плече, не подходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, 6 мин - для меня тоже слишком экстремально.. Я убираю на обычной мощности, 20 мин, вполне хватает.

И почему с пылесосом на плече? Я его веду по полу или по ковру

.

Мало. Нам мало. Нашу 3-ку за это время не пропылесосить. Если только бегом, но тогда качества уборки не будет никакого. Всё одно дважды придётся пылесосить, второй раз после зарядки.

Про трешку вы правы, наверно, для полной уборки большой квартиры нужен проводной пылесос. Аккумуляторные везде позиционируются как помощники, а не как основные пылесосы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, всё верно - 20 минут на мощности менее чем треть от полной. Нет, это не для нас. Я почему к аккумуляторному-то присматриваюсь? У нас есть любимая игрушка супруги - аккумуляторный электровеник. Однако, аккумулятора там тоже хватало на 15-20 минут работы, что вроде-бы достаточно. Но хотелось-бы больше. Да и аккумулятор уже утратил часть своей ёмкости. Как-то прочитал об аккумуляторном пылесосе Бош, о его 60 минутах работы. И восхитился. Теперь вот боюсь, что эти 60 минут окажутся на 10% (или ещё меньше) мощности. Обыкновенное рекламное лукавство с умалчиванием подробностей. Увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, всё верно - 20 минут на мощности менее чем треть от полной.

Какая разница, полная мощность, треть от нее или десятая часть? Главное, что хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×