Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alisa0810

Беспроводной пылесос. Помощник или красивая игрушка? - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Беспроводные пылесосы - это не роботы-пылесосы? я правильно понял? суть беспроводных - что они подзаряжаются на специальной зарядке да? как мобильники?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беспроводные пылесосы - это не роботы-пылесосы? я правильно понял? суть беспроводных - что они подзаряжаются на специальной зарядке да? как мобильники?

Да. Работают не от розетки, а от своего аккумулятора. Выглядят как электровеник, легче и маневренней обычных пылесосов, но мощность маленькая, компенсируется турбощеткой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От аккумуляторов, емкости коих хватает обычно для непрерывной работы - 15 минут (плюс-минус 3 минуты)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне после полной зарядки уверенно хватает заряда на одну уборку в 2-к квартире. И еще немножко остается. Но нужно понимать, что это не такая уборка, как обычным пылесосом. Это ежедневная уборка, которая у меня даже и 15 минут не занимает. Ковров дома нет, поэтому просто прохожусь по комнатам с ручным пылесосом, быстро, просто, эффективно. Кошачья шерсть и мелкий мусор собираются. Этот пылесос просто позволяет поддерживать относительную чистоту от одной генеральной уборки до другой. Чаще раза в неделю я ее не делаю. Нет необходимости.

Короче, длительности работы хватает, а вот мощности хотелось бы побольше. Хотя, наверно, в дорогих моделях и эта проблема решена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже хватает аккумуляторного пылесоса на уборку, за 20 мин я спокойно прохожу по квартире.

Кроме того, удобно использовать, если что-то рассыпалось, ребенок намусорил, песок с улицы притащили...то есть не уборка по расписанию, а уборка по необходимости.

В интервалах между использованием пылесос стоит на зарядке, то есть он всегда заряжен.

Недавно выпущены новые беспроводные у Дайсона, DC62, там мощность значительно увеличена, 100вт, если не путаю.

Я им не пробовала убирать, наверно, он лучше, но я и своим довольна вполне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайсоны очень дорогие! У меня обычный Бизель, сомневалась в необходимости этой штуки, теперь даже не представляю, как без него

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, я так понял, преимущество в том, что не нужно с проводами возится по всей комнате при уборке, и беспроводной пылесос более легкий, но менее мощный, есть еще какие его преимущества перед обычным пылесосом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, я так понял, преимущество в том, что не нужно с проводами возится по всей комнате при уборке, и беспроводной пылесос более легкий, но менее мощный, есть еще какие его преимущества перед обычным пылесосом?

Я уже написала - он очень маневренный, обращаться с ним легко, не нужно тащить за собой тяжелый пылесос, сбивая им все углы, просто идешь по комнатам, везя перед собой беспроводной. Его можно поставить в любом месте и он не будет мешаться. не надо каждый раз собирать-разбирать. Чтобы понять все преимущества, учитывая ограниченный функционал этого приспособления, достаточно просто взглянуть на него и один раз взять в руки post-74603-0-93916200-1400223555_thumb.jpg

По мощности - шерсть, мелкий мусор, песок, волосы - на отлично

Рассыпавшаяся крупа - собирает, но часть ее может высыпаться обратно, когда выключится пылесос, застревает в щетке.

Еще одно: он превращается в автомобильный пылесос одним движением. С его помощью можно собрать мусор в труднодоступных местах, на шкафу, например.

Недостатки - менее мощный, ковры чистить не будет, маленький мусоросборник.

Подробней наверно уже нельзя написать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайсоны очень дорогие! У меня обычный Бизель, сомневалась в необходимости этой штуки, теперь даже не представляю, как без него

Дайсоны дороже других беспроводных, это точно.

Но зато у них есть и плюсы всей технологии дайсонов, которых нет у других беспроводных, то есть постоянная мощность всасывания, отсутствие расходников, гарантия 2 года на все, включая аккумуляторы и др.

Я к своему так привыкла, что большой дайсон, честно говоря, простаивает, Хотя мог бы работать на полную катушку.

Недостатки - менее мощный, ковры чистить не будет, маленький мусоросборник.

Про мусоросборник согласна, а вот ковры мой прекрасно чистит:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, длительности работы хватает, а вот мощности хотелось бы побольше. Хотя, наверно, в дорогих моделях и эта проблема решена.

Проблема мощности будет решена не ранее чем обойдут физические законы вселенной или изобретут неведомые доселе материалы с аналогичными свойствами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×