Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alisa0810

Беспроводной пылесос. Помощник или красивая игрушка?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые посетители форума. Уже не первую неделю пытаюсь понять, стоит ли покупать беспроводной пылесос. Сам принцип работы электровеника меня очень привлекает, но муж утверждает, что толку от него не будет, так как мощность его очень мала и этот пылесос не будет справляться даже с кошачьей шерстью.

Сразу оговорюсь, обычный пылесос у нас есть, он вполне устраивает, как инструмент капитальной уборки. Но еще у нас есть кот Великий Мусорщик, который неустанно распространяет всюду свои волосянки, разбрасывает свой сухой корм и наполнитель, отгрызает лохмотья от всего, что может грызть и разбрасывает их по всей квартире. Так как у нас ковров нет, а есть только ламинат и плитка, то задумалась об аккумуляторном пылесосе. Он легкий. его не надо собирать и включать в розетку, об углы не бьется, но сможет ли он собирать мусор качественно???

Просьба отозваться владельцев электровеников, думаю, что таких уже немало. Каковы ваши впечатления? Какой мусор они могут собирать? С какими задачами справляются, а с какими нет? Какие плюсы и минусы? Какую модель выбрать? Можно ли им чистить мебель от той же шерсти?

Заранее огромнейшее спасибо. Очень надеюсь на отзывы и советы.

PS. Вариант расставания с котом не рассматривается :))

Хотела прикрепить Великого Мусорщика, но фотки почему-то не загружаются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Philips...вещь бесполезная. Работает именно как веник, а не как пылесос, т.е. мелкий мусор и пыль не забирает. Хотя, когда у нас был кот (временный, "отпускной"), кошачий наполнитель с кафеля собирал нормально...Вытряхивать этот веник - удовольствие тоже не из приятных: вытряхнешь над унитазом - потом весь унитаз надо отмывать((( Короче, хочу его сейчас собрать- и в кладовку, а то стоит в углу, только глаза мозолит. Все равно квартиру приходится убирать полноценным пылесосом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Philips...вещь бесполезная. Работает именно как веник, а не как пылесос, т.е. мелкий мусор и пыль не забирает. Хотя, когда у нас был кот (временный, "отпускной"), кошачий наполнитель с кафеля собирал нормально...Вытряхивать этот веник - удовольствие тоже не из приятных: вытряхнешь над унитазом - потом весь унитаз надо отмывать((( Короче, хочу его сейчас собрать- и в кладовку, а то стоит в углу, только глаза мозолит. Все равно квартиру приходится убирать полноценным пылесосом.

А почему так, из-за малой мощности? Получается, он вообще не всасывает, а просто поддевает мусор турбощеткой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы здорово, если бы кто-то написал отзыв о Electrolux Ergorapido 2 в 1. Я к нему присматриваюсь. Есть бюджетные модели, есть подороже. Но по мощности вроде все одинаковые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Дайсон аккумуляторный, очень удобно.

Мощность вполне устраивает, но только на 20 мин, потом надо ставить на зарядку, то есть примерно 3-3,3 часа он заряжается.

На практике 20 мин - это много для небольшой ежедневной уборки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Дайсон аккумуляторный, очень удобно.

Мощность вполне устраивает, но только на 20 мин, потом надо ставить на зарядку, то есть примерно 3-3,3 часа он заряжается.

На практике 20 мин - это много для небольшой ежедневной уборки.

Спасибо за отзыв. Со всяким мусором справляется? Не могли бы вы уточнить модель? Предполагаю, что стоит тысяч 15?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас DC45 Up top, стоит немного больше 15 тыс

С мусором хорошо справляется...ну у нас обычный мусор, как в любой квартире, пыль, кусочки всякие, может еда на пол упасть, волос тоже достаточно...лего попадается, маленькие шарики (как от мышки), монетки:(,

Кое-что приходится из контейнера добывать обратно, если не уследила во время уборки.

Мощностью я вполне довольна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас DC45 Up top, стоит немного больше 15 тыс

С мусором хорошо справляется...ну у нас обычный мусор, как в любой квартире, пыль, кусочки всякие, может еда на пол упасть, волос тоже достаточно...лего попадается, маленькие шарики (как от мышки), монетки:(,

Кое-что приходится из контейнера добывать обратно, если не уследила во время уборки.

Мощностью я вполне довольна.

С этим разобрались. Значит за приличные деньги можно приобрести отличную вещь. Спасибо за комментарий.

А что же с бюджетными моделями за 5-7 тысяч? Они совсем бесполезны? Наверняка, кто-то сталкивался и с ними.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электровеник-то есть. У мну например. Но вас-же интересует не веник, а вовсе даже пылесос? Хоть и кумуляторный? А у мну именно аккумуляторный электровеник Керхер, не всасывающий мусор, а заметающий его в свой контейнер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×