Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

nikostya

Материалы отделки когда есть риск протечки крыши

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Хотел бы получить совет. Живу на последнем этаже и соответственно - высока вероятность, что рано или поздно крыша даст течь. Такое уже было, подлатали, но надолго ли... Так вот, собираюсь делать ремонт прихожей-коридора и хочу подобрать такие материалы отделки потолка и стен, чтобы в случае потопа получить наименее заметный ущерб. Что нынче можно выбрать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...хочу подобрать такие материалы отделки потолка и стен, чтобы в случае потопа получить наименее заметный ущерб.

Не так.

Водостойких отделочных материалов сейчас пруд пруди. Это и краски, и обои, и всякие там декоративные "венецианки" и прочие штукатурки.

Акцент Вам надо делать на стойкость оснований к воде. Начиная со шпатлёвки и всё глубже, глубже... чтобы, в итоге защитить от воды не только поверхность стены, но и саму конструкцию.

Чтобы предметно советовать, обязательно надо обследовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу посоветовать натяжные потолки и линолеум. Обои высыхают. У меня вода из розеток еще лилась. Ну и основная рекомендация это починить крышу. (да, если вдруг потоп то линолеум не надо вскрывать и сушить. По возможности на пол плитку - лучший вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, кто сталкивался с подобным: меня интересует, насколько велик риск протечки крыши, если новый дом без технического чердака, кровля плоская совмещённая (это из проектной декларации). Купили квартиру на последнем этаже (других вариантов не было), а помучать застройщика относительно безопасности протечек крыши - забыли. Живем не на юге, бывают зимы бесснежные, а бывает по колено снега по конец апреля. Соответственно, при ремонте квартиры хотелось бы хоть как-то подстраховаться (уже и про страховку квартиры на случай потопа скрыл подумала)..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×