Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kirillghost

Перегородка в готовой комнате

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Сделал ремонт в квартире полностью, теперь возникло желание разделить 21 кв.м. на угол для спальни и гостиную. Дак вот собственно вопрос, как и чем отделить спальное место в отремонтированной комнате, где есть натяжной потолок, ламинат, обои..

p.s. комната 5,2 м на 4 м

post-92996-0-13722000-1370190962.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мобильную ширму и низкую тумбу под ТВ не рассматривали?

такого плана

была идея...но хочется что-то приглушённей... А если такого плана делать глухую перегородку, она смотреться уже не будет я думаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь появилась идея сделать разнообразный шкаф-перегородку... несколько шкафов с дверцами, несколько открытые, а некоторые и вовсе насквозь..только не знаю как будет смотретсяь...Программулину бы найти, где такой шкаф-перегородку можно сделать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите у меня перегородку. Она может крепиться как к потолку, так и к стенам. Только отгородит она целую комнатку с окошком тогда, а не угол:) Можно крайние полотна не стопорить и сгонять все их на одну сторону, или две, как понравится. Мы только на ночь закрываем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Puma1
      Какая планировка на ваш взгляд самая оптимальная? Студия сама по себе очень не большая, не будет ли "давить" пространство с перегородками
       
       
      Oт застройщика  
        
       
       
      Без перегородки     
       
       
       
      Кухня в коридоре  
       
       
       
      Перегородка смещена (узкий коридор)  
         
       
       
      ********************
       
    • Автор: katrin0804
      Всем привет. Приступили к ремонту. Нужно возвести межкомнатные перегодки. Нужен совет:
      1. одна перегодка будет между детской и гардеробной. Основа металлопрофиль на 100. Какой материал лучше проложить внутрь, если звукоизоляции особой не требуется?
      2. вторая перегородка будет между родительской спальней и гостиной - также основа металопрофиль на 100, но материал внутрь стены нужен хорошозвукоизолирующий. Может в 2 листа ГВЛ сделать для усиления изоляции или это лишнее?
       
      и еще вопрос - в комнате есть стена из шлакоблока, за стеной через 20 см стена соседнего подъезда, а между подъездами такой воздушный зазор. на стыке стены с потолком образовались трещинки, и в них видимо проходит воздух, тк  натяжной потолок надувался. Натяжной сняли, как теперь ликвидировать эти трещинки? чем их заделать (p.s. хочется заделать хорошо т к опять будем натягивать потолок)
       
    • Автор: Alexey1989
      Здравствуйте дорогие друзья. Помогите, пожалуйста вашими советами.
      Начинаю скоро делать ремонт, у меня последний этаж, мне необходимо сделать звукоизоляцию на стене, плюс, к этой стене будет подходить перегородка, для выделения места под гардероб. На рисунке 1, красным цветом стена, где будет звукоизоляция, а синим перегородка, отделяющая комнату от гардеробной. На рисунке 2 показана планировка квартиры, она черновая.
      Вот главные вопросы для меня:
      1) Насколько хорошо снижает шум звукоизоляция? Какая лучше всего? Как в моем случае лучше поступить? Хочу своими руками делать.
      2) Как все это дело (перегородка для гардероба и стена звукоизоляции) крепится должно? На профилях? Подскажите, как лучше всего реализовать.
      Скажите ваше мнение, может кто подскажет варианты какие нибудь? Я себе представляю все так, картинка 3.



    • Автор: Danzelman
      Всем доброго дня!
      Замечал в некоторых заведениях вот такие вот приватные перегородки:



      Очень интересует из какого материала такие конструкции делаются? Из ПВХ или гипсокартона или это вообще что-то другое? И как добиваются такой изогнутой формы? Может быть кто-нибудь знает?
    • Автор: naynik
      А вот с пристенками мне совсем не нравится.. Как это, на вашей картинке выглядит в открытом виде? Я бы хотела чтоб полностью открыть можно было гостинную. Но как?? Может гармошку? Какие сейчас технологии и штуки есть? Подскажите пожалуйста! Там вид на лес , и хочется чтоб он с кухни свободно просматривался,и телевизор бы с кухни виден был, и в то же время, можно было б гостей там закрыть хоть немного. Спасибо!!! Очень надеюсь на вашу помощь, )

×
×