Перейти к контенту
Sekondary

Жильё не мальчика, но мужа - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Хильда, ваши планы расстановки мебели нравятся.

Про места хранения.

Стеллажи от пола до потолка устанем протирать от пыли. Ранее я уже говорила, что дом стоит на активной дороге и проблема пыли стоит очень остро. В этой борьбе у нас даже не ничья, к большому моему сожалению. О более-менее эффективной борьбе с ней я знаю, но это со временем. А пока про места хранения. Больших количеств книг, журналов, дисков и т.п. не имеем, думаю одним закрытым стеллажиком и полочками над столом вполне обойдемся. Во всяком случае пока.

У дивана с низу есть ящик для хранения постели. Сын пользуется и претензий не имеет.

Про два шкафа по 1 метру. Если честно, никогда об этом не думала. Мне даже такая мысль в голову не приходила, а вы говорите, что "самостоятельно, без помощи форумов по дизайну")) И ведь действительно, со шкафами таких размеров удобней. Правда поставить их оба справа от двери не получится, ширина стены не позволяет. От стены до дверной обналички 185 см. Поставить их отдельно, один справа от двери, а другой в левый угол у двери лоджии - очень даже неплохой вариант.

Мебель хочу купить икеевскую.

Изменено пользователем Sekondary

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про такую планировку, почти такую, мы думали. Не очень удобно стол у окна. Под окном единственный радиатор, да и само окно высотой 85 см, а стол, который мы планируем ниже, 75 см. Будет не очень красиво. Да и света от окна не так уж и много, так как за окном застекленная лоджия.

Радиатор под столом не проблема, ведь пространство свободно для теплообмена. Но по правой и даже по левой стороне можно спокойно поставить стол.

Левый угол, у двери лоджии, смущает своей пустотой. Растений никаких нет, чтобы туда поставить, хотя.... особо ничего и не поставишь, на лоджию нужен свободный проход. Но что-то туда просится.

В том углу, если он смущает свой пустотой, можно или стеллаж со стеклянными дверцами (раз пыли много) поставить или какое-нибудь небольшое кресло/стул/тренажер поставить.

Комода не будет. К той стене лучше уж один шкаф поставить.

Комод был в качестве предложения, чтобы не было ощущения шкафа сразу же при входе. Комод легко заменяется на невысокий и/или неглубокий шкаф/стеллаж.

Напротив дивана - консоль?

Когда рисовала, имела ввиду просто тв на стене, но может быть и узкая консоль или подставка под тв.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радиатор под столом не проблема, ведь пространство свободно для теплообмена. Но по правой и даже по левой стороне можно спокойно поставить стол.

В том углу, если он смущает свой пустотой, можно или стеллаж со стеклянными дверцами (раз пыли много) поставить или какое-нибудь небольшое кресло/стул/тренажер поставить.

Комод был в качестве предложения, чтобы не было ощущения шкафа сразу же при входе. Комод легко заменяется на невысокий и/или неглубокий шкаф/стеллаж.

Когда рисовала, имела ввиду просто тв на стене, но может быть и узкая консоль или подставка под тв.

Стол решили поставить к правой стене. Над столом полочки.

В левом углу, где дверь лоджии, планируется шкаф с закрытым стеллажиком или один шкаф, или один стеллаж. Пока такие планы.

Про комод поняла. Можно невысоким стеллажом обойтись, чтобы ощущения шкафа убрать. Есть невысокий стеллаж экспедит. Наверное самое оно то будет. Посмотрим.

Очень нравятся консоли. Телевизора пока нет, а консоль сама по себе уже "праздник жизни"))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня переставили имеющуюся в наличии старую мебель на новый лад. В роли стеллажа при входе справа, книжная полка, снятая со стены. В роли консоли, по левой стене, столик для ноутбуков (стоит в другом месте).

Попытаюсь загрузить фотографии. Заранее извиняюсь, если не получится.

Изменено пользователем Sekondary

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо хотеть радиальный шкаф в комнату 11 метров не только из-за кусачей цены . Ни в какую комнату ни за какие деньги не надо хотеть радиальный шкаф:))))

Хильда, почему так категорично по поводу радиальных шкафов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хильда, почему так категорично по поводу радиальных шкафов?

В какую комнату и какой радиальный шкаф поставили бы вы ? Покажите пример ... Может быть я что-нибудь пропустила в этой жизни ....:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хильда, размер стола 120 - как раз подошел. А ведь я хотела стол Микке, который в длину 143 см. Вчера, когда переставили мебель, специально замерила длину компьютерного стола и поняла, что 143 было бы много, а ведь я чуть было его не купила.

Теперь встал вопрос, глянцевую мебель брать или матовую? Подскажите, как в эксплуатации глянец? Не будут ли отпечатки видны, особенно на столе, шкафах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запросила в икее информацию о цвете планируемой мебели (письменный стол МИККЕ, 2-х дверный гардероб ПАКС и стеллажи ЭКСПЕДИТ). Ответ не вдохновляет.

Товары серии ЭКСПЕДИТ, МИККЕ и ПАКС имеют разных поставщиков и изготовлены из разных материалов, и, хотя они представлены в одинаковом цвете, структура дерева и оттенок могут незначительно различаться.

Вот вам, бабушка, и юрьев день (с). Спрашивала про матовую мебель.

Незначительно - это как сильно, бросается в глаза или не очень?

Будет заметно, если всю мебель ставить в одну комнату?

Кто-нибудь сталкивался с этим?

Пожалуйста ответьте, если у кого так было.

Изменено пользователем Sekondary

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глянцевые дверки белые паксовские у нас не заляпываются, но наверно, зависит от освещенности, угла падения света на них тоже. Не знаю, поможет инфа или нет, но напишу. Сами делали белый стол из дсп, стоит прямо вплотную к низкой тумбе из серии бесто, а над столом тоже бесто с глянцевыми дверками, сам стол матовый, разница вообще не бросается в глаза. Миске очень похож на сделанный стол.

Еще на мой субъективный взгляд, очень сильно зависит, как будет стоять мебель из разных коллекций. Если вплотную в одной плоскости основные фасады (например два типа шкафов с фасадами рядом), то разница будет сильнее заметна, чем скажем в разных концах комнаты или стол, расположенные торцом к стеллажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глянцевые дверки белые паксовские у нас не заляпываются, но наверно, зависит от освещенности, угла падения света на них тоже. Не знаю, поможет инфа или нет, но напишу. Сами делали белый стол из дсп, стоит прямо вплотную к низкой тумбе из серии бесто, а над столом тоже бесто с глянцевыми дверками, сам стол матовый, разница вообще не бросается в глаза. Миске очень похож на сделанный стол.

Еще на мой субъективный взгляд, очень сильно зависит, как будет стоять мебель из разных коллекций. Если вплотную в одной плоскости основные фасады (например два типа шкафов с фасадами рядом), то разница будет сильнее заметна, чем скажем в разных концах комнаты или стол, расположенные торцом к стеллажу.

В субботу/воскресенье поеду пытать менеджера. Результат "пыток" напишу. А как вы сами делали стол из ДСП? Ножки купили, а столешницу сами выпиливали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×