Перейти к контенту
Sekondary

Жильё не мальчика, но мужа - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

Зато он в стиль вполне себе вписывается. А может все таки это стилизованный торшер?

Вас волнует в каком стиле у Вас интерьер? Я думала, что он только девочек молоденьких на этом форуме волнует. )) Торшер это или нет понять просто. Надо просто представить этот светильник включенным. Будет ли он давать мягкий рассеянный в окружающем пространстве свет, какой бывает у торшеров, или это будет направленный свет маяка?

Изменено пользователем Kima

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас волнует в каком стиле у Вас интерьер? Я думала, что он только девочек молоденьких на этом форуме волнует. ))

Повеселили ... Плохо вы знаете этот форум :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас волнует в каком стиле у Вас интерьер? Я думала, что он только девочек молоденьких на этом форуме волнует. ))

ой, как приятно, что меня в молоденькие девушки записали))))))))

Если честно, то. когда я пришла на форум, я хотела сделать просто ремонт, чтоб было чистенько и кучу всяких красивостей впихнуть в квартиру... И уже почитав форум, перевернулось все в голове. Как-то пришло понимание того, чтобы интерьер был комфортен, не начал раздражать через какое-то время, чтобы приходя домой, тебя укутывал покой, расслабление, чтобы хотелось бежать домой, надо сделать этот дом уютным! А понятие уюта у каждого свое... Почитав множество тем. посмотрев картинки, примеряя многие интерьеры на себя: могу ли я там жить? - И поняла. что, окутав себя современными светом, мебелью, я буду некомфортно себя чувствовать, "холодно" мне в этом. Мне хочется расслабиться в кресле мягоньком, мебель хочу, чтоб была из дерева (по максимуму). Что хочу массив под ногами, а не ламинат. Т.е. некий такой намек на классический интерьер - это мое. Оказалось, и мужу тоже нравится это направление. А вот дальше уже, и включается понятие "стиль"... которое я понимаю, как некие правила, которые помогают сделать интерьер гармоничным.

Ведь смотрите, и прованс с его цветочками и рюшечками, и лофт с его кирпичиками, каждый имеют право на существование. Но ведь в одной комнате не соединишь их! Хотя...

Изменено пользователем Галта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, как приятно, что меня в молоденькие девушки записали))))))))

Если честно, то. когда я пришла на форум, я хотела сделать просто ремонт, чтоб было чистенько и кучу всяких красивостей впихнуть в квартиру... И уже почитав форум, перевернулось все в голове. Как-то пришло понимание того, чтобы интерьер был комфортен, не начал раздражать через какое-то время, чтобы приходя домой, тебя укутывал покой, расслабление, чтобы хотелось бежать домой, надо сделать этот дом уютным! А понятие уюта у каждого свое... Почитав множество тем. посмотрев картинки, примеряя многие интерьеры на себя: могу ли я там жить? - И поняла. что, окутав себя современными светом, мебелью, я буду некомфортно себя чувствовать, "холодно" мне в этом. Мне хочется расслабиться в кресле мягоньком, мебель хочу, чтоб была из дерева (по максимуму). Что хочу массив под ногами, а не ламинат. Т.е. некий такой намек на классический интерьер - это мое. Оказалось, и мужу тоже нравится это направление. А вот дальше уже, и включается понятие "стиль"... которое я понимаю, как некие правила, которые помогают сделать интерьер гармоничным.

Ведь смотрите, и прованс с его цветочками и рюшечками, и лофт с его кирпичиками, каждый имеют право на существование. Но ведь в одной комнате не соединишь их! Хотя...

Я Вас никуда не записывала. Это я стойку на разговоры про стиль сделала. )) Потому что именно молоденькие и неопытные девушки, делающие свой первый интерьер, разговоры о стиле и ведут. А Вы все правильно пишите, про то, что надо делать интерьер комфортным, уютным, чтобы хотелось бежать домой. Но все это относиться к стилям дальним боком. Потому что «стиль интерьера» - это не «некие правила», стиль интерьера – это особые черты, это отличающие признаки, это можно сказать – узнаваемый характер, а вовсе не правила. Я думаю, Вам по большому счету не важно, узнаваемый характер у вашего интерьера или нет? Вам нужно лично для Вас красиво и удобно, а там уж кто как хочет пусть и «узнает».

Явно выраженные стили имеют явно выраженный национальный колорит, либо колорит и признаки эпохи. Но в современном мире основной стиль интерьера смешанный, неявный, направленный на создание комфорта. Стоит ли о стиле говорить, делая свою квартиру и создавая себе комфорт? Я понимаю, когда обсуждая какой-то предмет интерьера, говорят, что он сделан в таком-то стиле, напоминает такой-то стиль, но если речь не о предмете, а об интерьере в целом, да еще непрофессионалы говорят - «хочу сделать интерьер в стиле…», то это все пустые разговоры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повеселили ... Плохо вы знаете этот форум :)))

Я форум, действительно, не очень хорошо знаю. Но разговорами про стиль прямо таки пестрят сообщения. А определить, основной возрастной состав ведущих эти разговоры не составляет труда. Хотя бы по возрасту упоминаемых в сообщениях детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас волнует в каком стиле у Вас интерьер? Я думала, что он только девочек молоденьких на этом форуме волнует. )) Торшер это или нет понять просто. Надо просто представить этот светильник включенным. Будет ли он давать мягкий рассеянный в окружающем пространстве свет, какой бывает у торшеров, или это будет направленный свет маяка?

Вообще то это будет стоять в комнате не моего сына.

Если топикстартер назвала его торшером, не вижу причин ей не верить.

Чтобы я ни сделала в своем интерьере, хочу я этого или не хочу, но к какому-нибудь стилю это все равно будет относится. Так зачем изобретать велосипед, если он уже изобретен.

Это как, если взять набор разных продуктов и пытаться слепить готовое блюдо без рецепта. Да еще такое, чтобы тебе по вкусу. Если ты повар/кулинар/стряпуха со стажем, то нет проблем. А если нет? Так же и с интерьером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... именно молоденькие и неопытные девушки, делающие свой первый интерьер, разговоры о стиле и ведут..... Потому что «стиль интерьера» - это не «некие правила», стиль интерьера – это особые черты, это отличающие признаки, это можно сказать – узнаваемый характер, а вовсе не правила.

Но в современном мире основной стиль интерьера смешанный, неявный, направленный на создание комфорта. Стоит ли о стиле говорить, делая свою квартиру и создавая себе комфорт? .... «хочу сделать интерьер в стиле…», то это все пустые разговоры.

Это не пустые разговоры ... вы сами себе противоречите . Именно про "особые черты , отличающие признаки ,узнаваемый характер " и идёт речь в большинстве тем авторов этого форума . Смешанный стиль в интерьере - это тоже стиль ... его ещё суметь создать нужно . Не у всех это получается достойно .

А вот возраст авторов действительно относится к разговорам о стиле "дальним боком " .

На этом форуме много совсем молодых девушек , делающих свой первый интерьер ремонт и делающих его прекрасно . И есть и другие авторы в возрасте , которые не дружат с головой ... Здесь всё , как в реальной жизни :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколько-нибудь развязности, какая у Балтазара Балтазарыча, да, пожалуй, прибавить к этому еще дородности Ивана Павловича — я бы тогда тотчас же решилась. А теперь поди подумай! просто голова даже стала болеть". (с)

Немного из классики, но в тему))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра едем покупать три варианта напольной плитки. Буду примерять на местности))

Как, по-вашему, если на кухне пол будет другого цвета нежели во всей квартире?

Смущает то, что между кухней и коридором нет двери. Бывшие хозяева ее убрали. Мужу такой, бездверный, вариант нравится. Двери не будет.

Вид из кухни в коридор.

post-84019-0-60991900-1370850561_thumb.jpg

Изменено пользователем Sekondary

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра едем покупать три варианта напольной плитки. Буду примерять на местности))

Как, по-вашему, если на кухне пол будет другого цвета нежели во всей квартире?

Смущает то, что между кухней и коридором нет двери. Бывшие хозяева ее убрали. Мужу такой, бездверный, вариант нравится. Двери не будет.

Вид из кухни в коридор.

post-84019-0-60991900-1370850561_thumb.jpg

может. тогда через порожек 2 вида плитки соединить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×