Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

две "клетушки" или одна обычная комната?

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста, дайте совет!

Есть двухкомнатная "распашонка" в П44. Одна комната - детская, другая - все остальное. Сейчас назрел вопрос поставить в этой большой (19 кв.м.) комнате новую мебель. Т.е.платьевой шкаф (которого раньше не было), новую секционную мебель типа "икейской" под посуду, книжки, TV и проч., ну и диванчик.

Сдается мне, что таким образом в комнате получатся одни шкафы и все будет такое громоздкое, что не есть хорошо. Думала как-нибудь разделить комнату, возведя где-нибудь так наз. перегородку, отгораживающую гардеробную зону от отдыхательной. Так вот, вопрос: на ваш взгляд есть ли смысл в таком разделении пространства, не получатся ли две маленькие "клетушки" с ощущением, что "стены давят"? Может кто-нибудь видел что-то подобное, как это живьем выглядит? Я никак не могу такого представить в реале.

Заранее благодарна за ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на мой взгляд лучше сделать отдельную коморку ("тещину комнату"), где будет весь "хлам"...а оставшееся место занять диванами и TV... из ваших 19 м2, помоему можно "урвать" 2-3м2... зато остальное место будет не заставленно мебелью... + более экономичная сторона - не надо тратиться на приличную мебель, можно отделаться попроще...все равно кроме вас никто ее не увидит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, мне тоже кажется, что так горяздо приятнее, но хотелось бы услышать мнение тех, кто своими глазами видел, как выглядит это оставшееся от урезания. Или нет таких?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я видела... но может в вашем случае это будет выглядеть не так, как хотелось бы... что толку знать, как это здорово, если вам не подойдет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лично мое мнение!

когда речт захоть о небольших помещениях, хотя 19 не так уж и мало...

но есть желание обстановку "легкой", не громозкой. От готовой мебели стоит оказаться в пользу мебели изготовленной на заказ.

Я например отгородил в своей комнате 17м одну стену и сделал там встроенный шкаф от стены до стены от потолка до пола (3,05х2,55)глубиной 60см. смотрится не плохо, зрительно комнату это не "съело", засчет вертикальных вставок из матового стекла громоздким шкаф не кажеться, барахло сезонно и которым не часто пользуюсь спокойненько лежит на самой верхней полке-антресоли. Глубина моего шкафа обусловненна расположением дверного проема. В принципе его можно было и поуже сделать и вешалки-"плечики" расположить не перпедикулярно дверцам, а паралельно.

Но при ваших 19 метрах, учитывая планировку конечно я бы постарался, отделить гардеробную узкой этажеркой.

На этом сайте есть статья про шкафы там куча идей, их естественно стоит переработать и одаптировать, но посмотрите обязательно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×