Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Татушка

Выравнивание потолка, но не гипсокартоном

Рекомендуемые сообщения

Какой существует еще оптимальный вариант "цена-качество" для выравнивания потолка помимо обшивки гипсокартоном? Потолок на удивление более менее ровный, необходимо просто подготовить его под покраску, ну и сгладить мелкие неровности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если потолок почти ровный, то покупаете шпаклевку ВЕТОНИТ ЛР+,

Она белого цвета, наносите ее шпателем на потолок, желательно в два слоя, чтобы потолще было, затем берете шкурку на станке и шкурите потолок до идеально ровной поверхности (шкурится лего, только очень много пыли, работать надо в распираторе, или тряпкой обмотать рот) весь пол будет покрыт как белм снегом, фактическиполовина дорогостоящего ВЕТОНИТа уходит в шкурку. Ну а далее, имея шикарный белый ровный потолок, красите его валиком, кстати можно и не красить, так как он и так белый, но наверное потом быстро пожелтеет, поэтому на всякий случай покрасте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Если потолок почти ровный, то покупаете шпаклевку ВЕТОНИТ ЛР+,
Она белого цвета, наносите ее шпателем на потолок, желательно в два слоя, чтобы потолще было, затем берете шкурку на станке и шкурите потолок до идеально ровной поверхности (шкурится лего, только очень много пыли, работать надо в распираторе, или тряпкой обмотать рот) весь пол будет покрыт как белм снегом, фактическиполовина дорогостоящего ВЕТОНИТа уходит в шкурку. Ну а далее, имея шикарный белый ровный потолок, красите его валиком, кстати можно и не красить, так как он и так белый, но наверное потом быстро пожелтеет, поэтому на всякий случай покрасте.


..... стоит такое чудо неправильно покрасить (поганому мастеру) и оно сойдет на нет.
Предостерегаю просто, покраска - не менее важна в деле ровности потолка.


...... я так считаю. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, почему Вы считаете, что шпатлёвка с выравниванием дешевле обшивки гипсокартоном. Если своими руками делать, то конечно. Но эта работа кропотливая и ответственная, а результат будет всю жизнь перед глазами, вернее над ними. Я не буду рассказывать весь процесс, но добавлю, что стоит вместо лампочки на потолок повесить люстру или сменить освещение, как все незаметные неровности опять проявятся. И хорошо, если не станет хуже, чем было. По моему, дешевле обшивки гипсокартоном - обшивка гипсокартоном потоньше (типа 9мм), или подобрать светильники на длинной ножке с прикрытым верхом - и потолок будет идеальным без всякой шпатлёвки.Это только моё мнение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем я согласна с мнением по поводу обшивки потолка гипсокартоном. В будущем, когда долг отдам за квартиру ;-), буду делать уже ремонт более серьезный, с перепланировкой. А в данный момент решила обойтись именно таким способом выравнивания, не привлекая силы со стороны. Тем более, что потолок ну просто на удивление ровный, так, кое где только "подмазать" надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
В общем я согласна с мнением по поводу обшивки потолка гипсокартоном. В будущем, когда долг отдам за квартиру ;-), буду делать уже ремонт более серьезный, с перепланировкой. А в данный момент решила обойтись именно таким способом выравнивания, не привлекая силы со стороны. Тем более, что потолок ну просто на удивление ровный, так, кое где только "подмазать" надо.


..... вот это - "подмазать". Лучше и не лезьте, если ровный.
То, что подмажете, то в аккурат и проявится.

Валена прав(а) ;-) насчет света. Боковой свет в потолок (с виду самый ровный) проявит такое, что за голову возьметесь и эту лампочку больше не включите, дабы не расстраиваться .... ;-)


...... я так считаю. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..... и красить - уметь надо. ;-)

Я, например, не умею. :-( И собственный ровнехонький гипсокартоновый потолок испортил своей кривой покраской. Теперь знакомым говорю, улыбаясь, мол - "велюровый" эффект такой.

Опять же при 3-х вариантах освещения из 4-х подобных косяков не видно. ;-)

...... я так считаю. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нет навыков шпатлевания, то шпатлюйте умешленно плохо- чем больше неровности и чем они грубее тем лучше. Затем смело крисите- испортить плохой покраской такую шпатлёвку трудно. Освещение (опять же умышленно) направляте на потолок (как бы вдоль потолка). Получается неровный (главное- чтобы равномерно неровный) декоративный потолок-"фишка". При соответсвующих стенах смотрится очень даже не плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что вы тут говорите про умение покраски и шпаклевания, но то, что я описал выше, я делал первый раз в жизни по такому же совету. А потом красил именно поролоновым валиком и краска была не из дорогих. Тоже получилось очень хорошо при любом виде освещения. Кстати оно у меня и было боковое, когда делал потолок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×