Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Luigi

Сеть магазинов "Старик Хоттабыч" - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Просто СУПЕР!

Приезжаю я на оптовую базу и говорю:

"Мне нужна одна люстра, 30 кв. метров ламината, немного обоев, 1 ванна, 1 туалет и все это оптом. Заверните, пожалуйста."

Какой интересно будет ответ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Просто СУПЕР!
Приезжаю я на оптовую базу и говорю:
"Мне нужна одна люстра, 30 кв. метров ламината, немного обоев, 1 ванна, 1 туалет и все это оптом. Заверните, пожалуйста."
Какой интересно будет ответ...


И ЧТО? Никаких проблем! На базе Старика вам именно так и отпустят, Правда я не сказал, что цены там оптовые, я сказал они меньше чем в магазине и кстати есть дем. зал и не один. Просто не каждый поедет, если есть под боком. А если закосить под фирму, то и оптовую скидку дадут. Сам не раз этим пользовался. Просто иммейте ввиду, что Сарики разбросаны по москве , а гнездо у них одно. И проблемы с наличием решаются быстро- первые руки....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит "закосить под фирму"?

Как минимум нужен ПБОЮЛ или ИП...

Проблемы с наличием решаются быстро только по популярным товарам, который есть и в OBI и где угодно, у лежит там по более низким ценам. А что касается более-менее нестандартных вещей - вот тут большая проблема...

Заказ можно ждать и 3 месяца, хотя данный товар выставлен на витрине.

Конкретный пример:

Комплект смесителей HANSGROHE AXOR человек ждал около 3 месяцев, хотя обещали все доставить МАКСИМУМ за полтора.

А по поводу оптовой базы, может подскажешь, где она находится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Что значит "закосить под фирму"?
Как минимум нужен ПБОЮЛ или ИП...


Это не обязательно если подвешан язык и особенно есть знакомые в фирмах имеющих там скидку...

Конкретный пример:
Комплект смесителей HANSGROHE AXOR человек ждал около 3 месяцев, хотя обещали все доставить МАКСИМУМ за полтора.

Да я в общем то и не настаиваю. Знаю, что сложно покупать много наименований в одном месте, обязательно что не будет в наличии, так есть много других мест....

А по поводу оптовой базы, может подскажешь, где она находится?...

Пожалуйста.... Старокаширское ш. поворот на г. Видное у поста ГАИ. Сразу первый въезд налево и есть она. На складах огромные рекламы. Все это называется "НЕКС". Высокое административное здание. Три нижних этажа- дем. залы, выписка товаров, кассы, обменник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои уважаемые ремонтники сказали, что на рынках вроде все не так уж и страшно, хотят свозить в Каширский двор.

Что стоит покупать на рынке, а что не стоит?

И насколько там дешевле плитка/ламинат/обои/сантехника, чем в Хоттабыче?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Мои уважаемые ремонтники сказали, что на рынках вроде все не так уж и страшно, хотят свозить в Каширский двор.
Что стоит покупать на рынке, а что не стоит?
И насколько там дешевле плитка/ламинат/обои/сантехника, чем в Хоттабыче?

Все Вами перечисленное на рынке будет всегда дешевле, чем в СТ, особенно за пределами МКАД, т.е. на тех рынках, которые относятся к Московской области.
На рынке возможен торг в очень широких пределах, рынок на то и рынок.
Единственное, следует найти действительно хорошую и надежную точку продаж.
Более того, многие прямые поставщики той же плитки и сантехники имеют на рынках розничные точки. Соответственно, у них огромный выбор и хорошие условия по ценам.
Рекомендую съездить на рынок Строгино "Синдика-О". Могу даже посоветовать проверенного продавца.
О результатах можете сообщить в форуме.


Сообщение было изменено автором Втн Июн 07, 2005 10:46.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Привет!
Работал в Ст.Х. 2,5 года.Про "косяки" сразу хочу сказать- они бывают у каждой фирмы.В большинстве случаев-виноват отдел закупок.Но не всё так плохо :-).Я вот сам сейчас занят ремонтом.После 2-3 месяцев изучения магазинов,рынков-понял,что с учётом скидки в Ст.Х.,дешевле товар не найти.Были, конечно,определённые позиции товара дешевле,но учитывая ,что нужно оплачивать доставку-выгода пропадала.В основном сравнивал цены на сантехнику.Про напольные покрытия-одназначно СТ.Х.(правда, я не рассматриваю паркетную доску и ламинат-они меня не интересуют).

Какой-то неприкрытый PR.
С чем сравнивал? Непонятно! Неужели с рынками.
Цитата

Я вот,например,купил с 30% скидкой душевую систему GROHE с двумя лейками на кронштейне за 5181руб.Нигде дешевле,чем за 8500 я её не видел.Покупал я всё в СТ.Х.Жулебино-живу недалеко и работал там же.
Если будут вопросы,просьбы-чем смогу тем помогу ;-)
Надеюсь, на все Ваши вопросы я ответил :-)

Конечно же не ответил. Просто прорекламировал любимый магазин...
Пришли артикул душ системы - я сразу же пришлю, где ее можно купить дешевле, не вставая с дивана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле в Старике можно купить кой-чего (особенно из сантехники) с большими скидками. Называется это рекламная акция, бывает редко, в основном на то, что Вам как раз и не нужно ;-). Если все равно что брать (типа ничего для ремонта пока не покупал) то вот эти товары со скидкой и правда можно купить дешевле чем на рынке. Кстати, подобный метод я сейчас практикую в отношении мебели, квартира пустая, потому я ищу большие скидки и беру все, что мне походит. Но в ремонте я таким методом не пользовалась :-). Лично мне помимо высоких цен в Стрике на Волгоградке попались просто отстойные консультанты по ковролину. Я знала про ковролин больше чем они!!!

---Нет ничего невозможного для человека с интеллектом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Хоттабыча хочу сказать так - они неплохи, если Вам надо купить по чуть-чуть чего-то не такого замылевшего глаз, как на рынках... Смеситель, к примеру, ОДИН, но экстравагантный, или шторку-ширму для душа, с необычным механизмом.

Мы там оформили их скидку как новоселы, причем нас измучили с ее оформлением - подойди к тому, подожди, проконсультируюсь - нет, иди туда - нет, не к нам, а вот туда... Заколебали, короче.

Купили только радиаторы Sira.

А дальше - не пошло. Хотели купить плитку - нет на складе (как я понимаю, хорошо, что сразу сказали).

Шторка (дверцы) для душа - оказались неразборными, и 5 км за МКАД - непосильное расстояние для их супер-фирменной доставки (что-то сразу начались 333 ограничения, и дикая сумма за доставку)

Обои - те же, что и везде...

А сейчас присматривали паркетную доску. У них Упофлор (хоть и выбор очень невелик) стоит больше 60 долл., тогда как любым поиском легко находится за 40 с небольшим. ДАже с учетом скидок - мне кажется, это хамство!

А главное - это та "фирма", с позволения сказать, которую они рекомендуют для укладки паркетной доски!!!! НА все вопросы они предлагают вызвать за 600 руб.мастера, который на проверку оказывается только лишь замерщиком. А в этой фирме инженер даже теоретически не знает, бывает ли порожек для закругленного стыка паркета и плитки, и где вообще его брать. - "но если Вы его купите, мы вам его установим!" Хотя ни разу с этим не сталкивались...

В общем, мой вывод - Хоттабыч - не для тех, кто занимается серьезным ремонтом! Он нужен (и незаменим), если вам надо чего-нибудь дома НЕМНОЖНКО переделать, и тогда это - чудесный магазин, в котором полно всякой ерунды, и он находится не у черта на рогах, а где-нибудь недалеко от дома.

А вот консультанта там хорошего найти - сложно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Привет!
Работал в Ст.Х. 2,5 года.Про "косяки" сразу хочу сказать- они бывают у каждой фирмы.В большинстве случаев-виноват отдел закупок.Но не всё так плохо :-).Я вот сам сейчас занят ремонтом.После 2-3 месяцев изучения магазинов,рынков-понял,что с учётом скидки в Ст.Х.,дешевле товар не найти.Были, конечно,определённые позиции товара дешевле,но учитывая ,что нужно оплачивать доставку-выгода пропадала.В основном сравнивал цены на сантехнику.Про напольные покрытия-одназначно СТ.Х.(правда, я не рассматриваю паркетную доску и ламинат-они меня не интересуют).

Какой-то неприкрытый PR.
С чем сравнивал? Непонятно! Неужели с рынками.
Цитата

Я вот,например,купил с 30% скидкой душевую систему GROHE с двумя лейками на кронштейне за 5181руб.Нигде дешевле,чем за 8500 я её не видел.Покупал я всё в СТ.Х.Жулебино-живу недалеко и работал там же.
Если будут вопросы,просьбы-чем смогу тем помогу ;-)
Надеюсь, на все Ваши вопросы я ответил :-)

Конечно же не ответил. Просто прорекламировал любимый магазин...
Пришли артикул душ системы - я сразу же пришлю, где ее можно купить дешевле, не вставая с дивана.

Сантехник!!!!!!!!!!!!
У тебя с глазами всё нормально?????Я писал что я там работал,а не работаю.И о каком PR ты говоришь?
Был тут в форуме один товарищ-тоже говорил,что в интернет магазинах всё дешевле на 10-15%.Я как раз в тот момент бытовую технику присматривал.Ну дал я ему задание-найти 3 определнные модели(варочная,духовка,вытяжка)дешевле,чем в "Москва" в Люблино.Жду ответа до сих пор.Просто я нашел там один маленький магазинчик,где все эти модели оказались дешевле,чем где бы то нибыло.Спорить дальше нет никакого смысла.Покупки совершаю после изучения рынка и там где наиболее выгодно для мен :-).
А модель душ системы,если я правильно понял - 27004.
Успехов в этом нелегком деле!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×