Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Luigi

Сеть магазинов "Старик Хоттабыч"

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

Собираюсь приобрести в Старике Хоттабыче отделочные материалы: плитку,ламинат,обои,сантехнику и т.д.

По скромным подсчетам сумма набегает в 150 тыс.руб.

Консультанты оставили очень приятное впечатление, все рассказали-показали,обещали сделать дизайн проект для каждого помещения, скидки и т.п..

Вопрос первый - по уровню цен в каком сегменте находится магазин( дорогой,средний,дешевый)?

Вопрос второй обслуживание,доставка и т.д. - насколько качественно?

Есть ли какие нибудь альтернативные варианты( кроме рынков, к ним испытываю стойкую неприязнь )

Закупаться планирую в "Старике" в Меге.

Заранее спасибо за конструктивные ответы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеть Старик хотабыч действительно выше среднего, если дают скидки -10-15% - тогда получаются средние цены по Москве.

По поводу консультантов - тоже средние, т.к. как правило не задерживаются на долго на рабочем месте (большая ротация кадров). Есть, конечно, старые добрые консультанты, повидавшие виды, если к ним попадете - повезет.

По поводу альтернативных вариантов - Интернет магазины, могу посоветовать некоторые по сантехнике (гарантия сервиса 100%).

Можно просто для Интереса сравнить цены Старика и какого-нибудь интернет магазина...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дизайн проект для каждого помещения? Это круто!! Не иначе как все дизайнеры с этого сайта к ним работать пришли ;-) Скорее всего речь идет о черновом плане, где что стоять у Вас будет, а Вы сами что ли этого не знаете? ИМХО цены в Старике выше даже не на 10, а на все 20-25%. Причем консультанты и правда так себе... Я вот только ковролин купить себе хотела, больше ничего, так никто мне толком и не обяснил, чем один от другого отличается, почему цена разная. Знаю, что люди практикуют следующую схему. Находят более менее толкового консультанта в Хоттабыче и мучают его долго, узнают все детали, какой ламинат лучше, какие обои и т.д. И уже с этими знаниями идут например в ОБИ в той же Меге. Там консультаты совсем как класс практически отсутствуют, все самим надо, и выбрать и на тележку положить, но цены радуют :-) И, кстати, излишки плитки скажем можно и вернуть потом в магазин, если не пригодились, правда полными коробками, но все-же.

---Нет ничего невозможного для человека с интеллектом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну под дизайн проектом я имел ввиду, что подберут сочетание обоев/ламината/плитки и т.д.

В ОБИ можно накупить, но встанет вопрос с доставкой-погрузкой и т.д., а в Хоттабыче это все бесплатно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не бесплатно, а заложено в цену товара :-( Если главным критерием явялется доставка/погрузка/разгрузка, то наверное можно и переплатить. Где-то читала я на каком-то форуме, как один бедняга у них ламинат покупал, все оформили, а потом звонят , извините на складе нету (т.е есть, но не хватает по метражу). А что же выписывали, деньги за что брали? Ну подождите пару недель, подвезем. Ждал месяца два в итоге :(. ИМХО надо иметь это в виду, пусть прямо ДО ТОГО как Вы деньги заплатите, свяжутся со складом и удостоверятся в Вашем присутствии , что все имеется в наличии и в достаточном количестве :(.

---Нет ничего невозможного для человека с интеллектом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вас устраивают консультанты, цены, сервис в Старике - нужно туда ехать и закупаться, но потом не стоит удивляться, что купили дороже, что что-то к чему-то не подходит, и что привезли Вам совсем не то, что Вы хотели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый сантехник!

Предыдущий человек изложил конкретную ситуацию, а Вы сейчас неконструктивны.

Вашу фразу можно привязать абсолютно к любой компании.

P.S. Побольше конкретики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Надюша" привела несколько конкретных примеров. Я с ними полностью согласен, т.к. имел дело с подобными ситуациями. Излагать тоже самое, но другими словами нет смысла.

Поэтому всего лишь согласился.

Вообще мое мнение по поводу подобных Старику сетей такое:

На данный момент у Старика есть некоторые проблемы в кадровой политики, в управлении складскими запасами из-за чего страдает конечный покупатель.

Здесь я не имею ввиду сети DIY (OBI, Lerua Merlin, и т.д.)

Поэтому, если Вы не хотите ощутить данные проблемы на себе, может есть смысл обратиться в более специализированные магазины.

Пусть там Вы найдете только сантехнику или только свет, но Вы получите граматную консультацию и в конечном итоге именно тот товар, который Вам необходим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Знаю, что люди практикуют следующую схему. Находят более менее толкового консультанта в Хоттабыче и мучают его долго, узнают все детали, какой ламинат лучше, какие обои и т.д. И уже с этими знаниями идут например в ОБИ в той же Меге.


Не забывайте, что у Хоттабыча есть оптовая база где тоже можно покупать и в розницу по ценам ниже чем в магазине. С старике действительно можно выбирать, тк представлено много и в одном месте, а с приобретением шустрить....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×