Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lapapusik

Детская для трех мартышек :) - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Во мне хоть роста и немного (165 см), но я тоже не люблю кровати со спинками - парадоксально, но не помещаюсь :)) люблю вытянуться, да еще и руку под голову положить. А везде в спинки упираюсь. С мужем нашли самый лучший выход - спать на полу :) ни во что не упираешься, с кровати не падаешь, спине всегда хорошо - красота.

Вы вообще рассматривали возможный сон детей на полу? На ночь матрасы достаются, днем - убираются. И места для игр больше, и о кроватях задумываться не нужно. Можно один диваник поставить для дневных посиделок или для сна младших детей. А ночью - на матрасы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая мысль в голову не приходила:)

Была идея в гостиной отказаться отдивана в пользу татами.

А куда убирать матрасы тогда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В гостиной лучше диван. У нас в свое время не было дивана. Сейчас кресло появилось :) только кошка его облюбовала.

Работаем дома. Бывают часы днем, когда хочется отдохнуть, прилечь минут на 10, книжку почитать, просто подумать. Дивана нет, прилечь если только - на кровать/матрас. Чтобы туда прилечь (у нас спальня отдельная теперь, не убираем матрас вместе с постельным бельем), нужно сначала снять одежду. В итоге, отдых, который должен занять совсем немного времени, заканчивался сном часа на 2-3 :) поэтому, для гостиной - диван.

Раньше матрасы убирали в шкаф, как и постельное белье все. Сейчас поменяли матрасы на один тонкий кокосовый. Его не свернуть, лежит по центру спальни. Сначала было желание заказать футоны из Японии (у них наборами полностью продаются с подушкой, одеялом, покрывалом), но решили, что место есть оставить на полу, и взяли то, что продавалось рядом.

Вспомнила - детстве у бабушки с дедушкой в гостях всегда на полу ночевали на матрасах. Возражений никогда не вызывало, нравилось очень :)

Если будете делать диван/тахту в детской в нише, то под ним как раз можно организовать системы хранения для матрасов/подушек/одеял.

Кстати, еще один плюс к матрасам на полу - это фактически физическая зарядка по убиранию постели и расстиланию. Плюс пресс хорошо работает, когда с пола нужно подняться - при теперешней жизни в постоянном сидячем положении это огромный плюс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла еще вот такие кроватки:

Как вариант, сделать две полноценные и одну выдвижную ( младшая не скоро переберется в детскую), или по крайней мере оставить для нее место.

post-82022-0-35809000-1373746502_thumb.jpg

Или такое расположение, так как-то уютнее:

post-82022-0-67675600-1373747768_thumb.jpg

Можно для младшей еще диванчик-кроватку, на которой можно сидеть всем:

post-82022-0-13681000-1373746821_thumb.jpg

И еще в копилку вот такая идея кроватки-чердака (комната как у нас с угловым окном!), там вообще можно играть, а не спать, если кровать будет как на первой картинке:

post-82022-0-93687100-1373747026_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот какой пол постелили и дверь на него положили:)

post-82022-0-45611900-1373747161_thumb.jpg

Мне очень нравится цвет, не зря столько усилий на поиски было потрачено! Он совсем не смотрится чересчур темным, напротив, имеет теплый оттенок. В комнате светло почти всегда из-за окна.

Вот обои только мои никак не приедут из Англии:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока с конструкцией мебели не определилась, думаю насчет цвета. Изначально планировала белую мебель, но закрадывались и мысли о темной. А теперь смотрю на комнату и думаю, что темная пожалуй будет не слишком хороша.

Вот еще вдохновляющая картинка:

post-82022-0-46457700-1373877032_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, сама налюбоваться не могу:)

По поводу мебели (белой!) все больше склоняюсь к мысли о двухэтажной кровати с дополнительной выдвижной секцией. Тогда будет места побольше. Были сомнения насчет неполноценности выдвижной, но зато детки рядом засыпают однозначно быстрее, да и младшей не скоро понадобится эта кровать, почему бы и нет тогда?

Теперь шкафы:

Нравятся икеевские шкафчики вот такие:

post-82022-0-78523100-1373884477_thumb.jpg

Они небольшие, но милые и недорогие, и что если поставить их рядом? Места для одежды хватит, места они немного займут, и само собой, переставить их можно в любой момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного на тему декора, хоть до него и далеко еще:)

Нам с дочкой понравился вот такой светильник, только цвет разумеется, можно выбрать не столь девчачий:

post-82022-0-82857200-1373885436_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×