Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lapapusik

Детская для трех мартышек :) - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Я вот везде за крашеные стены выступаю. И за белый цвет теперь тоже. При чем это не просто слова. У нас на предыдущей квартире были крашеные стены, гладкие, обычные. Прекрасно было, и не холодно, как многие считают (представляя советские стены крашеные масляной глянцевой краской :fund02060:/> ). Отмывалось все. Единственное, нужно правильно подобрать краску, чтобы не было при мытье залысин. Это при матовой краске бывает. Спальня у меня белая была, не надоедало вообще и было очень практично! А молочный оттенок - это 9010 РАЛ. Я у себя в теме писала про наш подбор БМ к РАЛ. Вот скоро покраска начнется, покажу :giri05029:/>

Дело в том, что у нас на ремонт осталось не так много времени, а с краской еще разбираться нужно, т.к ни брендов, ни типов я не знаю, не было опыта!

Стыдно очень, но спрошу по рал и бм:) киньте ссылку, пожалуйста, где почитать!

Р.s еще не красили? А то показывайте:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что у нас на ремонт осталось не так много времени, а с краской еще разбираться нужно, т.к ни брендов, ни типов я не знаю, не было опыта!

Стыдно очень, но спрошу по рал и бм:) киньте ссылку, пожалуйста, где почитать!

Р.s еще не красили? А то показывайте:)

Нет, еще не красили, но уже скоро. Ну а старую квартиру не показать, продали :sadd08006: По покраске: для покраски стены надо выводить идеально, это во-первых, во-вторых, я уже второй раз (в смысле во второй квартире) клею флизелин (холст, довольно плотный), сверху флизелин еще раз шпаклюется, все стыки в том числе, затем все стены шкурятся, затем грунтовка, а потом и краска в 2 слоя. Глубоко-матовая и матовая краска - очень хороши, стены как будто бархатные, НО плохо моются, в местах помывки остаются "залысины"-затертости. По брендам: БМ - это Бенжамин Мур, американские краски, дорогие, но цветовая гамма и кач-во супер. Я в этот раз крашу БМ, основу взяла Egg Shell, это полуматовая краска, которая слегка мерцает и хорошо моется. В прошлый раз красила Дюлюксом и Тиккурилой. Все эти краски хороши. На форуме по-моему лидируют БМ и Тиккурила. РАЛ - это каталог цветов. по которым краску колеруют. По РАЛ колеруются и Тиккурила и Дюлюкс, хотя у них есть и свои палитры. БМ колерует только по своим, но там такое кол-во оттенков, что никакой РАЛ рядом не валялся. По поводу молочного цвета, то по каталогу РАЛ - 9010 - самый распространенный молочный оттенок. В БМ я подобрала цвет-аналог 9010 - Маскарпоне - AF20, по-моему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пока все же склоняемся к обоям. Проще купить и наклеить, и фактуру обои легко дадут, чего мне бы очень хотелось. Да и красить одну лишь детскую, а другие стены оставлять в обоях тоже смысла большого нет - дети тусуются везде и если и будут пачкать - то везде:) хотя мои никогда на стенах не рисовали, надеюсь и не будут в новой квартире!

А учитывая, что в квартире мы "не навсегда", бюджет на выравнивание и покраску растягивать не будем:)

Но на белый цвет вы меня уговорили!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращаюсь к теме:)

Вот так пока выглядит наша комнатка:

post-82022-0-54532300-1372788480_thumb.jpg

Обои заказала белые с легким молочным оттенком. Должны приехать ко мне за пару недель, очень надеюсь!

С мебелью я зашла в тупик.

Заказывать тройную кровать (ее как раз месяц будут изготавливать) или нет? С нишами все же решила не связываться, т.к придется делать 2шкафа у каждой ниши, а это съест пространство. Или не съест? Вообще как-то не хочется встроенной мебели тут, а хочется предметы, которые по настроению можно и подвинуть:)

При любых вариантах кроватей, какие спальные места лучше сделать? Детская эта у малышей не навсегда, хватит ли нам пока матрасов 80х160 см?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кровать 160 см - это до роста ребенка максимум 1,4 метра. Примерно лет до 10 при стандартных родителях и стандартном развитии ребенка. Нужно индивидуальные особенности учитывать. Вы сколько примерно планируете жить в этой квартире?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кровать 160 см - это до роста ребенка максимум 1,4 метра. Примерно лет до 10 при стандартных родителях и стандартном развитии ребенка. Нужно индивидуальные особенности учитывать. Вы сколько примерно планируете жить в этой квартире?

Я надеюсь, что не более 4-5 лет.

Дочка старшая уже 120 см, и в год прибавляет аккуратненько см по 5-6. Младшим хватит надолго:)

В любом случае, если будет двух- или трехместная кровать, я ее потом, при переезде не заберу с собой - детям нужны будут большие отдельные кровати. Стоит ли делать большие спальные места? Думаю нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повращала кровати на плане комнаты. Думаю, что одну нишу можно сделать под кровать у мальчика. Для уединенности, а то входная дверь прямо напротив кровати будет. Плюс кровать как диванчик будет и для совместных игр, и для того, чтобы вам присесть книжку на ночь почитать.

А девочкам - обычную двухъярусную кровать без ниш и шкафов. Если старшая дочка вырастет быстрее, то кровать без особых проблем замените на большую. Как и добавите лишний шкаф при увеличении количества одежды.

Детям одного шкафа хватит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я надеюсь, что не более 4-5 лет.

Дочка старшая уже 120 см, и в год прибавляет аккуратненько см по 5-6. Младшим хватит надолго:)

В любом случае, если будет двух- или трехместная кровать, я ее потом, при переезде не заберу с собой - детям нужны будут большие отдельные кровати. Стоит ли делать большие спальные места? Думаю нет.

Точно, вы же высокие с мужем :) упустила я этот момент. Но все равно мой выше комментарий подойдет. Сразу покупайте нормальную двухъярусную кровать для девочек, чтобы старшая дочь ногами не упиралась в спинки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По этой причине ненавижу кровати со спинками - не помещаюсь:)

И все же мне пока почему-то хочется сделать все кровати какие бы они не были в одном углу, справа от входа - там как-то уютнее. Даже с точки зрения нахождения детей на этих кроватей - они и рядом, и уголок для каждого укромнее получается.

Шкафа.. Смотря какого. Хотелось бы как-то разделить одежду, и наверное, сделать трехстворчатый шкаф например, в идеале с нижними ящиками.

Еще опираясь на вашу мысль в начале темы, пришла идея сделать шкафчик для старшей под кроватью, а младшим как раз за кроваткой сына в нише.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×