Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lapapusik

Детская для трех мартышек :)

Рекомендуемые сообщения

Пришла пора и мне обустраивать детскую - нашу первую детскую комнату, отдельную от родителей.

Детишек-шалунишек-мартышек :fund02060: три человечка: девочка 6 лет, мальчик 3 года, и еще девочка 7 месяцев.

Детки хорошо играют-скачут вместе, но также любят копошиться сам по себе. Младшая пока не в счет (спит пока с родителями), она только ползает и встревает во все дела, но и она скоро уже вырастет, так что детская комната должна быть спроектирована с учетом потребностей всех троих лет так на 4-5, не больше.

План квартиры (детская внизу плана, квадратная со стенами 3,8х3,8 м )

post-82022-0-60113000-1369857953_thumb.jpg

Предварительный план расстановки мебели:

post-82022-0-85835800-1369859603_thumb.jpg

Насчет кроватей я уже устала думать, очень нужны советы:)

Пока у меня два варианта:

1)сразу приобрести угловую двухъярусную кровать на троих, чтобы через год-два снова не ломать голову над тем, куда устроить младшую дочь.

2)поставить угловую или простую двухъярусную кровать для старших, а потом при подселении младшей поставить еще одну кроватку (на плане в левый верхний угол комнаты), и оформить ее для сына, оставив девочкам правый девчачий угол.

3)см. п.2, только поставить туда кровать для старшей дочки, отделив ее от младших.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера придумался еще вот такой вариант:

post-82022-0-11715800-1370001486_thumb.jpg

post-82022-0-86967100-1370001452_thumb.jpg

Раз младшая уже через год-два переедет к старшим, поэтому возможно имеет смысл приобрести кровать сразу на троих детей, чтобы потом не переигрывать/не переделывать всю комнату. А пока будет чердачок с игрушками наверху:)

Под нижними кроватями сделать ящики для белья/одеял и пр.

Об основной мебели:

Напротив входа во всю стены задумала стеллаж для хранения игрушек, типа икеевского "Экспедит", над которым возвышается стол/столешница для занятий и творчества. Стол отлично бы вписать под окно, сделав одну поверхность с подоконником. А стульчики - снова икеевские деревянны высокие. Стеллаж изнутри можно поклеить веселыми обоями, в пару-тройку полок вставить корзинки для хранения мелочей.

И у входа платяной шкаф, шириной метра 1,5.

Как вам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамы трех и не только, пожалуйста, поделитесь мнением насчет кроватей!

кровать планирую заказывать, поэтому нужно определиться.

Конструкция такая:

post-82022-0-38764900-1370052574_thumb.jpg

форма и цвет изголовья/боковинок кроваток примерно такая (белый цвет, плавные линии):

post-82022-0-45728800-1370053500_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я к вам сюда :) так нравится ваша квартира, что не могу не заходить в ваши темки. Надеюсь, что вы не против :)

У вас старшая дочь ночью ходит в туалет? Если ходит, то спускаться сверху в темноте по лестнице будет сплошным мучением.

Да и спать под частью нависающей кровати некомфортно. Думали насчет выдвижных кроватей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может такой вариант f5f529fa6d15.jpg

Или вот такой 33f65c33056e.jpg

А третью кровать поставить отдельно. У меня конечно двое детей, но если бы не узкая комната, я бы так поставила. Можно обыграть тумбочками. В инете есть варианты такой расстановки буквой Г

А вот вариант выкатных кроватей (этот интересне мне кажется, чем кровати, выкатывающиеся друг из-под друга, если уже останавливаться на этом варианте)4a37daabd951.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я к вам сюда :) так нравится ваша квартира, что не могу не заходить в ваши темки. Надеюсь, что вы не против :)

У вас старшая дочь ночью ходит в туалет? Если ходит, то спускаться сверху в темноте по лестнице будет сплошным мучением.

Да и спать под частью нависающей кровати некомфортно. Думали насчет выдвижных кроватей?

заходите-заходите, и почаще! буду очень рада :fund02060:

Дочка в туалет ходит и частенько, но на втором этаже хочет спать.

Меня это момент со вторым этажом и смущает.

Выкатные как-то не слишком нравятся, и знаете почему? их надо убирать, закатывать, а мне бы (да и детям больше моего, пожалуй), хотелось бы оставить красивые подушки на месте, прикрыть ровненько хлопковым или шерстяным пледом (буду сама вязать, как разберусь со стройкой) и все :giri05029:

Но вот про вариант буквой Г с ящиками под одной из кроватей даже не задумывалась, буду прорабатывать этот вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я к вам сюда :) так нравится ваша квартира, что не могу не заходить в ваши темки. Надеюсь, что вы не против :)

У вас старшая дочь ночью ходит в туалет? Если ходит, то спускаться сверху в темноте по лестнице будет сплошным мучением.

Да и спать под частью нависающей кровати некомфортно. Думали насчет выдвижных кроватей?

заходите-заходите, и почаще! буду очень рада :fund02060:

Дочка в туалет ходит и частенько, но на втором этаже хочет спать.

Меня это момент со вторым этажом и смущает.

Выкатные как-то не слишком нравятся, и знаете почему? их надо убирать, закатывать, а мне бы (да и детям больше моего, пожалуй), хотелось бы оставить красивые подушки на месте, прикрыть ровненько хлопковым или шерстяным пледом (буду сама вязать, как разберусь со стройкой) и все :giri05029:

Но вот про вариант буквой Г с ящиками под одной из кроватей даже не задумывалась, буду прорабатывать этот вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детскую, наверное, сделала бы так:

post-75908-0-65287700-1370152634_thumb.jpg

Слева сверху - зона мальчика, справа снизу - зона девочек. Пока младшая не перебралась в детскую, то старшая дочь может спать на нижней кровати. Верхняя больше для игр. Через 2-3 года спокойно переедет на 2 этаж.

Кровати сделать в нишах, в торцах ниш - шкафы под одежду.

Примерно так одиночная кровать в нише выглядит:

post-75908-0-43150000-1370152708_thumb.jpg

И стены сделать с мягкими съемными бортиками (как тут изголовье выглядит). Дети будут постоянно обтираться об стены, ковырять чего-нибудь пальцами. Новому ремонту вряд ли получится долго жить :) съемные подушки уберегут от этой участи.

Двухъярусную кровать тоже сделать по такому же принципу с мягкими бортами. Ступени сделать наклонные и с подставками, как тут:

post-75908-0-49813900-1370152647_thumb.jpg

Стол и стеллажи объединить одной столешницей. Стеллажи сделать по одной стене, но где-то посередине с пустым местом - дополнительное рабочее место.

Надеюсь, что понятно выразилась :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детскую, наверное, сделала бы так:

Надеюсь, что понятно выразилась :)

Очень даже понятно! здорово как!

шкаф у входа отлично у вас стоит, у меня не в тему был, хотя у входа ему самое место.

Кстати, когда дочка увидела комнату впервые - она сразу все примерно как вы и распланировала: "справа моя кроватка, слева у стены (вверху, как у вас) Сережкина":)

Муж меня торопит уже с обоями :giri05029: , а я кроватями не определилась, особенно теперь, когда столько вариантов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×