Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Volchenka

Двушка 64 м2, помогите перековеркать

Рекомендуемые сообщения

У нас строится двушка 64 м2 в монолитно-каркасном доме, надеемся сделать перепланировку сразу, до сдачи дома. Искала серию дома, но не нашла.

Итак, 23 этаж из 25. Семья - мы с мужем и ребенок 9 мес. Детская планируется в комнате без балкона, ее можно уменьшить. Коридор 10 м2 какой-то бесполезный, хотелось бы где-то найти место для шкафа или гардеробной, и конечно хочется выделить гостинную.

Буду благодарна за любые советы)))

post-92809-0-64995600-1369856786_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Назовите адрес дома или покажите его фото, чтобы можно было определить его серию.

Правильно я поняла, что Вы в итоге хотите увидеть три комнаты: детская для ребеночка, Ваша с мужем спальня и гостиная (совмещенная с кухней, как я понимаю)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь, адрес Вам не поможет, я из Киева)) Ниже фото, каким он должен был быть изначально, но потом они решили убрать некоторые балконы. а ниже фото, какой он сейчас.

А так, да, детская, спальня, и кухня-гостинная. И розовая мечта - барная стойка. но это если ей найдется место. А, и еще где-то нужно будет втулить компьютерный стол.

34_big.jpg

SAM_3765.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго дня! да уж, такие коридоры смотрятся роскошью) благо, у вас монолит - можно слепить все, что угодно.

Не хотите сделать кухню-гостиную и за счет этого отгородить небольшую спальню?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно вот так сделать.... гардеробную от детской немного отрезать, или вместо с/у в спальне... в с/у в спальне может и душевая поместиться (там если сравнять стенку с ванной можно помудрить). Кухня(мойка и плита) на территории коридора должны быть. у вас ширина коридора 1,8 метра на кухню 70 см... вполне проход нормальный остается... потом обеденный стол-остров а за ним диван и телевзор, конечно расстановка мебели вполне условная, могу и с размерами напутать, но вот подумать можно в этом направлении. (и в спальне и с/у свой и балкончик - мечта прям

post-45210-0-40169000-1369919765.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно расширить кухню за счет спальни. Оставить для спальни 2,7м, остальное присоединить к кухне. Кухня-гостиная получится около 17 кв.м.

Барная стойка, как мне кажется, будет лишней, но это уже Вам решать.

post-81832-0-11767300-1369928193_thumb.jpg

post-81832-0-98466900-1369928193_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в перепланировке получилось много недостатков - остался один санузел и получился большой коридор внутри квартиры. но по крайней мере один из самых реальных вариантов

BLiYRWFCMAAOiEO.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравятся ваши идеи, спасибо вам за них! У меня появилась идея убрать 1су, расширить кухню на углубление и снести перегородки с коридором. Как думаете, можно? или нужно чтобы все-таки перегородка была?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: foxmarsell
      План квартиры:

      Второй этаж;
      Высота потолков 3 метра;
      Семья из четырех человек: родители + двое взрослых дочерей (старше 20);
      Пожелания к планировке:
      - две отдельные комнаты: спальня + гостиная для приема гостей (по ночам спальня для детей);
      - можно переносить все внутренние стены;
      - нужно как минимум три шкафа (один в коридоре + по одному в каждую комнату);
      - раздельный туалет;
    • Автор: revenant04
      Здравствуйте!
      Купил квартиру в новом монолитно-каркасном доме. Собственно, хочу сделать там перепланировку.
      Исходный вариант:

      Как я это вижу:

      Пятый этаж, высота потолков 2,8м
      Спальня объединяется с утепленной (в будущем) лоджией, несущие конструкции трогать не буду. Какие могут быть подводные камни?
      Спасибо!
    • Автор: lesya21
      Всем доброго времени суток.
      Уже не первый раз на этом форуме прошу помочь с перепланировкой квартиры, но квартирный вопрос в нашей семье так и не решен.
      Хочу попросить Ваших идей и советов: как разместиться вчетвером в двухкомнатной квартире 68 кв.м. Или стоит все-таки подумать о варианте из моей предыдущей темы.
      Главное достоинство этой квартиры – это ее цена.
      Дом панельный, 9-тиэтажный, этаж средний.
      Почти все стены несущие
      На кухне газовая плита и газовый котел.
      План застройщика прилагаю.
      Нам хочется, чтобы получилась удобная квартира для проживания семьи из 4-х человек (родители, дочь -9 лет и сын - 2 года):
      - должно быть 2 отдельных детских комнаты
      - диван подойдет в качестве спального места родителей
      - для кухонной зоны достаточно небольшой рабочей поверхности
      - мест хранения нужно среднее количество
      - от газа мы не откажемся
      - готовы на перенос любых стен
      - перепланировку хотим согласовать
      Пока у меня только такая идея:
      - гостиную 17,45 кв.м разделить на 2 детских.
      - Кладовая с окном становится рабочим местом для уроков детей либо гардеробной для детских вещей.
      - Спальня 12,84 кв.м – она же гостиная,
      - маленький санузел, примыкающий к спальне, становится гардеробом для взрослых.
      Покритикуйте меня, пожалуйста. Или поделитесь своими идеями.
      Заранее огромное спасибо!

    • Автор: Taha26
      Здравствуйте! Придите к нам на помощь.
      Есть 2-ка в н.Ступино. НО она маленькая-премаленькая! всего 41,81 м2. с узкой прихожей.
      так:
      - это 3 этаж из 3.
      - газовый котел! (будем заказывать перенавес, трубы идут везде!!! но в основном поверху)
      - с/у совмещен.
      - несущие стены в 1.5 кирпича (на рисунке серые)
      - все перегородки из блоков толщ. 8 см.
      - потолки 2,5 м
      - высота подоконников 0,85 см
      - балкон и балконом не назовешь- маленький выступ огороженный кованной решеткой. весь открыт.
      - снос стен возможен полностью
      Что можно из этого сделать? Нас 3-е, мама, папа, сын 5 лет. (может и еще одного надумаем), нужно, что-то вроде кладовки мини (убрать пылесос,тряпки, ведра, швабры), так же места маловато, значит отказываемся от кровати в пользу раскладного дивана. У нас много родственников, и если будут приезжать, то с ночевкой. значит сына к нам на кресло. Что сделать с кухней???? куда же перенавесить котел???? Что сделать с ванной, что бы и машинка стиральная влезла туда? Голову сломала совсем?

    • Автор: shtapnyak
      Здравствуйте, помогите пожалуйста с планировкой площади, а то не идёт что-то в голову ничего.
      Красным - выделены несущие стены, которые собственно нельзя трогать.
      Синим(голубым) - выделены перегородки устраивающие меня.
      Зелёным - выделены перегородки которые можно убирать.
      Описание помещений:
      1. Прихожая/коридор 13.3 м2
      2. Зал 16.5 м2
      3. Детская комната 13.3 м2
      4. Кухня 8.8 м2
      5. Ванная комната 3.2 м2
      6. Туалет 1.6 м2
      7. Лоджия (к залу) 3.7 м2
      8. Лоджия (к кухне) 3.8 м2
      9. Подсобная комната (кладовая) 2 м2
      Меня не устраивает коридор, как по мне он великоват, да и кладовая мне не особо нужна, в квартире полно места для складирования.
      У меня собственно появилась мысль добавить кладовую к кухне и немного коридора наверное.

×
×