Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Bravika

Комната с ужасными окнами и пропорциями хочет стать Уютной Спальней:))) - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

для ullita

Bravika, какое у ВАс отопление, нельзя под одним из окон убрать батарею

Батареи водяные, топятся газом (как в городе) - они полностью утоплены в ниши под подоконниками. То есть отапливают они самые тонкие части стен, под окнами. От стены они не выступают.

Просто снять (отказаться) от одной из них нельзя, так как мощность отопления в комнате нарушится. Перенести в другое место - это получить "навесную батарею" (ну как Полотенцесушитель, получится:)))+трубы снаружи... а так все трубы замурованы.И в комнатах имеются только "гладкие стены", без выступов, проводов и труб.

А у Вас есть какая-то интересная идея на этот счет?:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шкаф (точнее 2шт), который имеется в наличии- выглядит вот так:))) Может его оставить можно будет даже? Перекрасить нельзя, так как это -дсп, а не шпон.

Или оставить как есть, сменив ручки или полностью заменить на Новый.

Я к нему - совершенно не привязана:))) Вот уже более 20-ти лет:)))) Когда-то он был "дефицитной гарнитурной Шатурой":))) и стоял у меня в комнате, когда я еще в школу ходила:)))) и вот ведь фигня- до сих пор вообще не сломался нигде:)))

post-92784-0-72273100-1369936613_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шкаф (точнее 2шт), который имеется в наличии- выглядит вот так:))) Может его оставить можно будет даже? Перекрасить нельзя, так как это -дсп, а не шпон.

Или оставить как есть, сменив ручки или полностью заменить на Новый.

Я к нему - совершенно не привязана:))) Вот уже более 20-ти лет:)))) Когда-то он был "дефицитной гарнитурной Шатурой":))) и стоял у меня в комнате, когда я еще в школу ходила:)))) и вот ведь фигня- до сих пор вообще не сломался нигде:)))

Зачем Вам его менять? Вы думаете икея лучше? Облагородьте его другой фурнитурой и пусть живет у Вас дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже визуализирую озвученный уже мною вариант. Я бы постаралась поставить кровать так. Оговорюсь, что кровать 150 см шириною. Напротив кровати - к стене прислонила бы лестницу-вешалку или что-то в этом роде.

post-79934-0-13950600-1369937801_thumb.jpg

Одно окно - шторы (корректируем за счет них ширину окна до 170 см). На втором - жалюзи или ставни.

Про батареи спросила потому, что под окно можно ставить комод, консоль... Думала, может, у ВАс электрические:)

Шкафы, наверное, поменяла бы на деревянные из ИКЕА. ПРосто такое ДСП мне хорошо знакомо и в своей спальне не хотела бы:)

Вариант мебели. Белая морилка и синяя морилка. Лестницу делаете сами, красите:) Можно в прикроватных тумбочках покрасит синим перекладины, например.

post-79934-0-92161300-1369988314_thumb.jpg

Можно поставить у изножья кровати скамью.

post-79934-0-50384800-1369991739_thumb.jpg

Можно ее немного доработать - сделать боковые стенки глухими (просто тонкие листы фанеры сверху, покрасить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шкаф (точнее 2шт), который имеется в наличии- выглядит вот так:))) Может его оставить можно будет даже? Перекрасить нельзя, так как это -дсп, а не шпон.

Или оставить как есть, сменив ручки или полностью заменить на Новый.

Я к нему - совершенно не привязана:))) Вот уже более 20-ти лет:)))) Когда-то он был "дефицитной гарнитурной Шатурой":))) и стоял у меня в комнате, когда я еще в школу ходила:)))) и вот ведь фигня- до сих пор вообще не сломался нигде:)))

про "перекрасить" - можно вполне, было бы желание

если желания нет - конечно, можно оставить - раз не сломался, значит вполне добротный, пусть себе спокойно стоит, скоро он превратится в ретро, а там, глядишь, и до антикварита дотянет :fund02050:

я бы лично только поменяла местами шкафы и пару дверок

post-30492-0-47892900-1370017087_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока читала оказалось, что все то, что в начале пришло мне в голову, все рассказали и предложили))))))))))))))

Поэтому покажу схематично, что первое придумалось.

Предложу вариант по всей западной стене повесить белый тюль и белые шторы. А будет еще лучше, если и стену за ними покрасите так же в белый цвет. Это очень расширяет пространство, знаю по своей квартире. Будет казаться, что стена шире, а окно больше.

В северо-западном углу можно поставить уютное обволакивающее кресло с торшером и кофейным столиком. Будем , имхо, приятно вечерком почитать в нем кресло, попить чайку или порукодельничать.

По северной стене повесила б шторы от кресла почти до шкафа. Тюль полупрозрачный белый. А шторы в цвет стен.

Восточная стена, как многие девочки уже предлагали - большой шкаф. В случае с торцом предложу повесить на него картину-панно, тогда при входе будет бросаться в глаза интересная картинка нежели стена шкафа. Или ряд крючков для бус. Или манекен.

1709n0.jpgMetal-coat-stand-16.jpeg

По южной стене, все то же, что и предлагали девочки и поддержу симметрию в расположении комод-тумба. Так при входе вы не будете сразу натыкаться на кровать, если слева от нее поставить вместительный комод. Вот , кстати, подборка картинок про асимметрию. Можете полистать и решить близко это вам или нет тут и тут.

Отличий от предложенных вариантов немного, но решилась все же высказаться.

post-44437-0-13752500-1370001504_thumb.jpg

А по цвету предложила бы вам покрасить восточную и западную стены в белый цвет. На западной белые шторы во всю стену. У восточной белый шкаф.

53.jpg520x0resize_interior1592_1323416199.jpg

520x0resize_interior4275_1329296439.jpgpaks-garderobvnutr-elementy__0186401_PE338556_S4.JPG

Южную и северную стены покрасила бы в спокойный, пастельный, но контрастный цвет. Например голубой и шторы в цвет стен. Под окном на северной стене можно поставить банкетку. Вечером мне кажется удобнно будет на нее кинуть постельное белье или халат.

704_e___2008.jpg

1333888709_bezymyannyy.jpgjanet-simon.jpg

Пока как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже визуализирую озвученный уже мною вариант. Я бы постаралась поставить кровать так. Оговорюсь, что кровать 150 см шириною. Напротив кровати - к стене прислонила бы лестницу-вешалку или что-то в этом роде.

post-79934-0-13950600-1369937801_thumb.jpg

Шкафы, наверное, поменяла бы на деревянные из ИКЕА. ПРосто такое ДСП мне хорошо знакомо и в своей спальне не хотела бы:)

Вариант мебели. Белая морилка и синяя морилка. Лестницу делаете сами, красите:) Можно в прикроватных тумбочках покрасит синим перекладины, например.

post-79934-0-92161300-1369988314_thumb.jpg

Можно поставить у изножья кровати скамью.

post-79934-0-50384800-1369991739_thumb.jpg

Можно ее немного доработать - сделать боковые стенки глухими (просто тонкие листы фанеры сверху, покрасить)

Ullita- спасибо за предложения и визуализации! Идея с Вашей расстановкой интересна, вот только муж -никак не хочет ставить кровать таким образом. Его аргумент:"...мало того, что приходится ночевать у тещи:), так еще и почти вперед ногами:))))" -это он имеет ввиду, что ноги в направлении двери смотрят:))))

Бело-синяя гамма - я даже о такой и не думала... пошла - размышлять:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для Бутявки

Отличий от предложенных вариантов немного, но решилась все же высказаться
:))) это даже очень хорошо (для меня:), что Гармонию данной комнаты, все (и я в том числе) более или менее "видят" одинаково:) Истину найти легче:) А за ДЕТАЛИ, которые предложили именно Вы - я очень Вам признательна!
Предложу вариант по всей западной стене повесить белый тюль и белые шторы. А будет еще лучше, если и стену за ними покрасите так же в белый цвет. Это очень расширяет пространство, знаю по своей квартире. Будет казаться, что стена шире, а окно больше

Это то, чего мне очень хочется:) Насчет Белых штор не совсем уверена, но, наверное, что-то из самых светлых тонов, которые будут присутствовать в комнате (светлый-светлый, но не белый, теплее) . Белые не хочу, так как с потолком сольются:)+в этой темной комнате все белое получается грязным, бежево-серым, а все светлое, но не белое - приятным:))

Или, если белые, тогда карниз надо делать Черный или Рыжий? - вобщем -появилась инфо для размышления:)

По северной стене повесила б шторы от кресла почти до шкафа. Тюль полупрозрачный белый. А шторы в цвет стен

По-поводу этой шторы: Эту штору надо вешать, начиная от Высокого потолка?, то есть в плоскости, в которой уже нет мансардного скоса, да?

В случае с торцом шкафа предложу повесить на него картину-панно, тогда при входе будет бросаться в глаза интересная картинка нежели стена шкафа. Или ряд крючков для бус. Или манекен

Опять натолкнули меня на размышления: рассматриваю поставить туда Вешалку. Только вот сомнения: Ставить невысокую, такую, где плечи деревянные, она более плоской смотрится или же Высокую, тонкую?

Бусы и панно - отпадают. Очень симпатично, но совсем "не в стиле моей семейной жизни":))) Муж мой, такой "девочковости" в общей:) спальне - просто не выдержит:))) А, учитывая, что это все происходит "в доме у тещи":)))).......лучше будут соблюдать баланс Инь-Янь:)))

Манекен-прикольно:) Вот только где его найти? Чтоб за пересылку до Мск не заплатить стоимость шкафа из Икеи:)))

и, наверное, торец шкафа и остаток стены до двери будет одного цвета. Что думаете по этому поводу? Стоит ли на этом заморачиваться?:)

У восточнойстены - белый шкаф.

Не поверите, но если рассматривать Белый шкаф, то именно на эту модель я смотрю:) Только я рассматриваю вариант с матовыми стеклами в клетках дверей. Они, такие, молочные, затуманенные:))) Мне кажется, что такие поверхности "осветлят" комнату больше, чем просто белые

Но еще меня мучает уже не первый день Вот такой шкаф: Березовый. Смушает в нем то, что он "лысый":) Думаю, может, поперечные широкие ручки к нему приделать? и каркас сделать у него Белым...

В общем, надо теперь думать о коллажах:)

post-92784-0-19455100-1370015315_thumb.jpg

post-92784-0-43389800-1370015320_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите мужу, что даже фэн шуй этот вариант считает почти идеальным. Плохо, когда напротив двери - на одной линии. Тут - этого нет. И то, если между кроватью и дверью поставить предмет, то уже нормально:) Но! Лежащий на кровати должен видеть дверь - это самое важное:)Посмотрите сами схемы расстановки.

Бело-синяя потому, как условие - "легкость" и доступность мебели (быстро купить и поставить). Это все ИКЕА. Ну и получается при минимальной доработке не совсем стандартно (лестница синяя, тумбочку подкрасить местами и скамейка-сундук)

По-моему штора на всю стену как раз утяжеляет и сужает пространство. Но это просто мнение. Хотя оно и подразумевает специфику пространства комнаты. Пропорции окон и размеров помещений. Одно дело окно во всю стену - оно расширяет пространство и совсем другое дело кусок ткани. Эффект обратный получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за помощь!!!

Вопрос, на который я все еще не могу ответить :sadd08006:: что главнее, Шкаф или Кровать?:))) с какого предмета мебелиначинать ПОИСК идей для коллажа ? :sorry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×