Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Bravika

Комната с ужасными окнами и пропорциями хочет стать Уютной Спальней:)))

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые Форумчане! Очень надеюсь на Вашу помощь!!! так как у самой уже взгляд замылился и идеи закончились:(

Имеется комната 18кв/м, в коттедже постройки конца девяностых и "дизана" 60-ти летней хозяйки дома:), где надо сделать Современную спальню для взрослых. Это дом моих родителей, и родители, к сожалению, не молодеют:(, поэтому, навещая их, мне (или даже вместе с мужем) все чаще приходится оставаться на ночь или даже на несколько дней. Хочется сделать Уютную и Функциональную спальню.

Назначение комнаты: Спальня семейной пары или скорее место для "кратковременных командировок":)

Мебель или "строения", которые должны присутствовать в комнате:

1)Кровать или диван, кровать не меньше 1,60

2)БОЛЬШОЙ шкаф для одежды (так как ночевки у родителей могут случиться внезапными, то мне и мужу необходимо в этом шкафу держать по несколько комплектов одежды на все сезоны и на разную погоду+обувь+"дачную одежду"+постельное белье+всякую фигню:)... В общем, "хранилище" нужно "как в спальне в квартире, не меньше"

3)Комод (желательно тоже большой:), но невысокий)

4)Тумбочки или прикроватные столики (только для Лампы)

5)Всякие лампы-торшеры-картины-зеркала:) и прочие "уютности"

6)если поместится кресло, то будет супер:), если нет, то ничего страшного

Чего не надо: ТВ, трюмо:), книжные полки, места для хранения безделушек и сами безделушки

В общем, хочется получить Комфортный гостиничный номер:))) Стиль- современный, стремяшийся к уютному, но минимализму:)

Можно переделать ВСЕ (красить, клеить, строить:), кроме смены двери, так на этаже в поле зрения -еще шесть таких дверей:) Мебель хотелось бы "не ждать", а потому - меня вполне устроит ИКЕА. Стены и потолки в комнате - идеальные, выведены были под маячки.

ПРОБЛЕМА этой КОМНАТЫ в том, что у нее не очень хорошие пропорции, а именно:

1)Потолок с двумя высотами (мини-мансарда, с перепадом высоты от 2,25 до 2,64)

2)и самое ужасное-это "окна". Они расположены несимметрично, на разной высоте, да еще и по двум стенам...

3)Комната очень Темная, дом стоит в сосновом лесу - какого цвета обои лучше поклеить?

У меня получается, что в комнату входит или шкаф или кровать:))) Были мысли даже "замуровать" окно на короткой (западной) стене:)

Очень надеюсь на помощь форумчан!!! Заранее огромное спасибо!!!!

все фото увеличиваются

post-92784-0-61332500-1369848224_thumb.jpg

post-92784-0-62057900-1369848244_thumb.jpg

post-92784-0-99364600-1369848248_thumb.jpg

post-92784-0-50824700-1369848254_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

......в целом, сам дом "не сильно пахнет девяностыми":), но вот моей потенциальной спальне сильно не повезло- она долгое время служила "настоящей дачной свалкой ненужной мебели":)))

Вот фото других комнат и самого дома. Рыжие двери ему не особо мешают, как ни странно:)))

Помогите "сделать мне уютно":))))), вдруг у кого какие-мысли появятся.......Меня, человека привыкшего к уюту, уж очень сильно угнетает необустроенность комнаты.....

Менять в комнате можно все. Обои, мебель, что-то строить:))) Все, что сейчас в комнате - пойдет на помойку.

post-92784-0-64517500-1369848582_thumb.jpg

post-92784-0-64252800-1369848592_thumb.jpg

post-92784-0-62581100-1369848606_thumb.jpg

post-92784-0-35460600-1369848607_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-92784-0-72682400-1369849422_thumb.jpgв каком стиле мне хочется видеть комнату? наверное, это должно получится что-то легкое, светлое, теплое, немного ироничное:) Без претензий на "люксовость":) Взрослые интерьеры у меня- в моем собственном жилье. А дома у родителей мне до сих пор хочется "быть Дочкой":))), несмотря на то, что мне уже "за тридцать":))) Да и комнатка совсем маленькая, так что изощрения в нее не влезут, увы:))

ЛЮБЛЮ: Воздух, крупные формы, прямые линии, но без угловатости, естественные что ли изгибы:), декор на стенах типа замысловатых крупных часов или зеркал. Люблю, что Интерьер был "живой и немного небрежный", а не "вылизанный" и "формальный". Люблю акценты.

НЕ люблю: оборки, рюшки, "деревенскость", мелкие рамки и картинки, "лысые" (пустые) стены. Сувениры, мягкие игрушки и прочее.

УЮТ для меня ( в настоящий момент жизни): это - много свободного пространства:), "натуральные" или "имитирующие их" материалы, отсутствие "глянца, пленок, неона и по-возможности "синтетики".

ЦВЕТ: должен быть обязательно, но не ярко. НЕНАВИЖУ "бежевенькое":)))) и сочетание "синий+желтый":)))

post-92784-0-47468300-1369853665_thumb.jpg

post-92784-0-34027600-1369853666_thumb.jpg

post-92784-0-12766800-1369853681_thumb.jpg

post-92784-0-29945300-1369854282_thumb.jpg

post-92784-0-17604100-1369935221_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вокруг окна по длинной стене ставите два шкафа цвета прикроватной стены на вашей " идеальной картинке", оба окна драпируете такими же шторками как на идеальной картинке, стену перекрашиваете в такой же цвет

выравнивание потолка - если неповность сильная - то можно зонировать , в части с низким потолком поставить кресла и столик, повесить по границе какие н будь легкие шторки ,

если неровность имеет небльшой перепад по высоте - тогда перекрашиваете стену только до самой низкой точки потолка, все что выше по всему периметру красите в цвет потолка, что оптически сливалась часть стены с неровность потолка.можно границу краски отбить молдингом или карнизом по всему периметру.

далее -меняете покрывало, ставите кресло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы по стенам с окнами шкафы не ставила. Шкаф -по восточной стене. Кровать изголовьем к северной (в простенке 216 см). Между кроватью и шкафом кресло, торшер. Тумбочка прикроватная под вопросом - можно просто настенный светильник. У изножья типа сундука - туда одеяло, подушки. Слева от входной двери комод. Окна - опустить существенно ниже карнизы и либо короткие занавески (жалюзи), либо, что мне больше нравится - ставни.

В ИКЕА -кровать Хемнэс, шкаф платяной тоже Хемнэс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с ВАми согласна, что сейчас картинку портят именно окна. Потому мысли о ставнях, жалюзях. Большими их не сделать, но тогда хотя бы поместить в "рамку":)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы тоже шкафы - однозначно по восточной стене

если комната темная, не надо загромождать пространство возле окон, пусть оно будет жилым

в остальном вообще проблем не вижу, честно говоря

Сделаете светлые стены, постелите светлый ковер

шкафы можно даже и не менять, а покрасить, вон как Сameya все шкафы перекрасила, да ручки поменять. Простые гладкие светлые шкафы - самое то для спальни в том легком и лаконичном стиле, как вы хотите

С окнами тоже нет проблем - повесьте шторы на более широком карнизе - они будут казаться больше,

и сколько я видела картинок с разными окнами - миллион, ну совершенно нормально, никогда это не напрягает, мансарда - значит наверняка окна нестандартные, ну и что? По шторам главное, чтобы ткань была приятная - светлая, плотная, матовая. Можно в полоску - добавится вертикалей, потолок будет казаться повыше

post-30492-0-80992900-1369866574_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Вашей комнате и мебели не вижу ничего драмматичного.

Думаю, что если Вы не живете в доме родителей постоянно, то наверное лучше обойтись без глобальных перестроек, ликвидаций и покупок / может стоит обойти весь дом и найти в комнату подходящую мебель?/ :giri05016:

Я тоже порисовала в Свит-хоуме и вот что предлагаю:

-для того, чтобы скрыть перепады высоты потолка и стен, покрасить стены в белый цвет и ликвидировать молдинг, который это подчеркивает.

- рядом с меньшим окном повесить нечто такого-же формата - в моем предложении зеркало / в идеале оконную раму с зеркальным застеклением/

-шкафы /возможно и стоящие в данный момент в комнате/ поставить вдоль стены рядом с дверью

-возле кровати возможны тумба и комод / или имеющиеся, как видно с фотографий, низкие столики/

-на окна-длинные шторы, широкие карнизы

-кровать с высоким изголовьем

-над кроватью - большого формата репродукция

-кресло тоже поместилось

P.S. Пока я долго описывала свое предложение, и listok предложила Вам тоже самое :-)

post-80444-0-35040300-1369896051_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×