Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Care

Диагноз обоям, please

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Что вы думаете по поводу этих косяков в наклееных обоях? Маляр кричит, что они бракованные. В сухом виде никаких пятен на обоях нет. После поклейки на стыках проявились пятна странно- симметричные. Обои виниловые на флизелиновой основе. Маляр ошиблась с клеем, и поклеила их на клей просто для виниловых обоев. Вряд ли это из- за клея. Кому предъявлять претензии, по вашему мнению? Качество обоев или работа? Обои Grantil, Бельгия.post-79026-0-71171900-1369848354_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотография не очень хорошего качества. Это стыки обоев так видны? Материал стен какой? Как стены были подготовлены к поклейке обоев?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стены кирпичные, оштукатурены грубой и финишной штукатуркой ротбанд финиш, прогрунтованы, т е подготовлены хорошо. Да, это именно стыки обоев, что наводит на мысль , что это не дефект обоев, сами обои одноцветные, светлый нейтральный цвет. Сегодня поеду, сделаю фото может получше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через какое время после работы сделан этот снимок?

Жду новый, хотя по фото что-то понять будет сложно, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане! Что вы думаете по поводу этих косяков в наклееных обоях? Маляр кричит, что они бракованные. В сухом виде никаких пятен на обоях нет. После поклейки на стыках проявились пятна странно- симметричные. Обои виниловые на флизелиновой основе. Маляр ошиблась с клеем, и поклеила их на клей просто для виниловых обоев. Вряд ли это из- за клея. Кому предъявлять претензии, по вашему мнению? Качество обоев или работа? Обои Grantil, Бельгия.post-79026-0-71171900-1369848354_thumb.jpg

Маляр сам обои покупал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пятнам 3 дня, уже , видно, ничего не изменится.Обои покупали сами, между прочим по 650р \рулон. Вызвали из магазина "экспертов".По результатам отпишусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, будет ли кому интересно, но это оказался банальный брак обоев. Обои сняли, вернули в магазин на замену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, будет ли кому интересно, но это оказался банальный брак обоев. Обои сняли, вернули в магазин на замену.

Конечно интересно. Еще более интересно: 1. возьмет маляр деньги за снятие обоев и повторную поклейку 2. Зачем продолжал клеить бракованные обои????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё любопытно - как удалось сдать использованные обои? А насчёт - "...продолжал клеить..." - а где написано что оклеена вся квартира? Но вообще - довольно частый дефект обоев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну сдать- в смысле сняли обои и привезли в магазин на " экспертизу" . Честно говоря , мнения разделились : часть специалистов говорили, что это клей пропитался насквозь, но вот странно, что ровно по стыкам и как- то симметрично. Мне даже с Метилана посоветовали средство для удаления клея, но я не смогла его найти, только для снятия обоев. Но обои снялись безо всякого средства,сами. В магазине мне пошли навстречу, по правде говоря, т к другие такие же обои, но другой партии поклеились без проблем, поэтому сошлись на том, что это брак обоев. Хотя до конца я так и не уверена. Маляр сняла и будет переделывать без доп платы, тк поклеила не тем клеем, вобщем, как часто бывает в стройке концов не найти... Стараемся договариваться полюбовно со всеми

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×