Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

belonesox

Пробковые панели на потолок. Критичность выравнивания? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Нашёл!!! Правда нет фотографии, но по описанию очень похоже.http://www.weissberg.ru/info/potolochnaya-plitka.htm Пробка лучше, но очень дорого. ECOPHON не советую. Пыль в себя собирает, и стекловата в квартире - не лучший материал. Вот для офисов это годится. <u>Don't get it... Причем тут сосед?</u> Если есть и у соседа, то уже не классно, а обыденно. А клей нужен термостойкий. Момент и Феникс не пойдёт.Это только моё мнение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Нашёл!!! Правда нет фотографии, но по описанию очень похоже.
cсылка Пробка лучше, но очень дорого.

Это совсем не то... Это подвесные потолки:

Для установки подвесных потолков и светильников «WEISSBERG» рекомендуется применять подвесную систему, поставляемую нашей компанией, или аналогичную ей по характеристикам. Необходимо использовать двойную систему подвесов, т.е. подвесы крепятся в каждое перекрестье Т-образных профилей (0,6 метра).

Клеить их напрямую, я так понял, нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероятно, имелись в виду не подвесные панели от вейсберга, а потолочная плитка типа

cсылка

Эти похоже клеятся напрямую.

С другой стороны, список недостатков продукта, обьявленный самим производителем

cсылка

впечатляет и пугает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не то, но, кстати, тоже вариант. Тоже работал и знаю. Из недостатков не нашёл ничего серьёзного. Красить его нужно обязательно, даже если белым. Наклеивается и швы замазываются белым акриловым мастиком. То, что выделяется контур, это плюс, а не минус. Разница в размерах гасится сразу швом в 2-3мм. Покрашеная моется замечательно. Про характеристики не знаю. "В используемый для прессованной плитки строительный блок может добавляться нерассеянный отечественный иеногюлис-тирол, что приводит к снижению целостности и хрупкости готового изделия;" - по потолку всё-равно не ходить. А к плюсам хочу добавить, что плиты очень лёгкие. Не стукнет по голове, если что. А также хорошая водостойкость, что позволяет их клеить в ванных от конденсата. Почему нет?Это только моё мнение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Это не то, но, кстати, тоже вариант. Тоже работал и знаю. Из недостатков не нашёл ничего серьёзного. Красить его нужно обязательно, даже если белым.

А зачем их красить? Они же ламинированные уже? К тому же у них есть даже разноцветные плитки
cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полистирольная плитка моется, окрашенная тоже моется.. Это что касается продукции фирмы Уникс. Насчёт недостатков, существует и продаётся 3 вида плиток. У нас на сайте cсылка можно найти описания ко всем 3 видам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит добавить насчёт, т.н. звёздочек которые появляются при наклейке плиток(напрямую к потолку). Эта погрешность минимальна и выявляется только на очень больших площадях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×