Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SvetlanaSoshnikova

Быть или не быть гардеробной? - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

У меня тут шальная мысль мелькнула - если отбросить перенос двери, отбросить гардеробную(хоть очень не хочется) может расположить мебель таким образом?

Прикладываю картинку

52208355.jpg

И свой вариант.

Двери в таком варианте скорее всего не распашные из-за дивана. Но диванчик мне нужен. Я не большая любительница валяться на кровати, а вот с книжкой посидеть на диванчике очень люблю.

15361924.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне беленькое нравится(: а эта комната светлая? и расскажите о стиле квартиры, её общем настроении... то, что на картинке перекликается с тем, что у вас в голове?? (а то мы сами-то что-то там кумекаем, но остальным остаётся лишь догадываться! :pardon: :fund02047: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне беленькое нравится(: а эта комната светлая? и расскажите о стиле квартиры, её общем настроении... то, что на картинке перекликается с тем, что у вас в голове?? (а то мы сами-то что-то там кумекаем, но остальным остаётся лишь догадываться! :pardon::fund02047:)

Квартира сейчас находится в плачевном состоянии и ремонт будем делать везде. Сама комната светлая - что мне в ней нравится - это не типично низкие окна) В этой серии домов должны быть балконы, этот дом без балконов, не знаю, может по ошибке... в итоге, очень низкие окна. Из-за этого в комнате много света.

В целом мне нравится скандинавский стиль, хотелось бы все в светлых, возможно белых тонах.

Вот несколько картинок

image_0121.jpgimage_0201.jpg

image_024.jpgimage_0193.jpg

image_0152.jpg

Примерно в таких тонах вижу эту квартиру.

Мне понравился вариант afakaterina, где она предложила кровать поставить в нишу, тем самым разделив зону гостиной и спальни. Мне это нравится. Но в таком случае, я не знаю, как расположить всю остальную мебель?

32727928.jpg

Я не остановилась конечно на этом варианте. Но по-скольку кухня очень маленькая и там в принципе негде посидеть, хочется, чтобы в комнате стоял маленький диванчик. Гости у нас в практически не бывают, кроме бабушек-дедушек, которые приходят по нянчится с внуком)

Поэтому диван больше нужен для нас самих. Отказаться от кровати в пользу дивана в качестве кровати - я не хочу! )

Мы сейчас живем в однушке, так она гораздо больше чем эта двушка. У нас в комнате стоит и кровать и диван и детская кроватка и хороший гардероб(вместительный) и при этом вся середина свободная. Тут же... Поэтому эта квартира для меня головная боль, кручу-верчу, ничего придумать не могу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в комнате стоит и кровать и диван и детская кроватка и хороший гардероб(вместительный) и при этом вся середина свободная.

1.Какие размеры комнаты , в которой у вас всё это стоит ?

2. Какая высота потолка в новой квартире , размеры кровати и дивана ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Набросала нашу комнату, где мы сейчас живем.

Конечно, с кроваткой немного тесно, но мы с рождением ребенка ничего не меняли в комнате. Гардероб сейчас немного стал маловат :-), но в принципе очень удобный и много вмещает, а смотрится весьма миниатюрно и не скажешь со стороны, что он достаточно большой.

44490665.jpg

2. В новой квартире, затрудняюсь сказать высоту потолка. Думаю, стандартная, где-то 2.52? Читала про эту серию домов, что они были первые после хрущовок и достаточно быстро эту серию сменила другая.

Мебель будет новая. Кровать 160, диван - не знаю, не большой. Возможно двухместный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От высоты потолка многое зависит . В хрущёвках ,как это не странно, потолки были почти всегда 2.75 , и в это же время в кирпичных 9 этажных 1 подъездных домах потолки чаще всего были 2.40.

Вы совершенно правы - иногда большая однокомнатная квартира кажется нам намного просторнее маленькой двушки с комнатками - клетушками . Я жила с мужем без ребёнка в комнате с потолками 3.5 и в комнате с потолками 3.10 уже с ребёнком . Они реально были большими , но кровати ( кроме детской ) у нас в них конечно не было , только диван .Здесь выбор всегда за хозяевами квартиры.

P.S. 1.Вот у Тани siba квартира очень похожих размеров . Спальня 3 метра на 5.60 . План . По плану у неё кровать и получилось сделать шкаф во всю стену . Тыц . Но ей не нужна была детская и у неё есть гостиная , совмещённая с кухней . Постучитесь к ней , поинтересуйтесь есть ли достаточно места в спальне для всего , что вы хотели бы туда поставить . То есть даже не так . Место конечно есть .... как удобно будет вашей семье жить с этим каждый день . Расстановка на плане бывает очень обманчива , нарисовать можно многое .

2. Вот темы двух замечательных девушек Kora и Крапивки , которые в своих спальнях сделали гардеробные . Побывайте в гостях и у них . :)))

Лично для меня разница между этими квартирами огромна . У Инны кроме спальни есть ещё гостиная , у Кати её нет . И дело даже не в том бывают в вашем доме гости или нет , нужна вам гостиная или нет . В маленьких комнатках тяжело жить и детям и взрослым . Спальни могут быть по 9-11 метров , но при этом должна быть хоть одна не очень маленькая комната в квартире , зачем добровольно лишаться её ради сомнительной гардеробной мне лично никогда не понять .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В маленьких комнатках тяжело жить и детям и взрослым . Спальни могут быть по 9-11 метров , но при этом должна быть хоть одна не очень маленькая комната в квартире , зачем добровольно лишаться её ради сомнительной гардеробной мне лично никогда не понять .

Как вы это четко отметили и написали. Полностью с вами согласна. Не задумывалась раньше об этом. У нас сейчас квартира вся по-больше будет и мне явно будет не хватать этих метров. Спасибо! И спасибо за ссылки на участников. Пошла читать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы точно решите , что вам необходимо разместить и кровать , и диван , и шкаф ... посмотрите ещё тему Иры Irziк. План . Шкаф 3 метра ( по стене 3.40 ). Диван и кровать .

Рассмотрите у себя и такой вариант расстановки . Только у вас комната на 40 см. уже и напротив кровати комод не поставишь. post-45653-0-90090500-1370150992_thumb.jpgpost-45653-0-42615900-1370150933_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Искала темы по гардеробным, нашла Вашу тему, почитала отзывы о маленькой гардеробной, захотелось наши доводы за гардеробную тоже высказать, вдруг будет полезно. У нас однушка 34 кв.м. вдоме серии БПС, комната 16,5, в корридоре изначально кладовая, которую мы сразу решили переделать в гардеробную, и вход в нее сделать именно с комнаты (т.к. у нас стена между комнатой и корридором не несущая, то ее вообще полностью убрали в вместо нее построили новую в которой 2 раздвижные двери заезжающие прямо в стены), двери при этом оформили в одном стиле с оставшимися кусками стен, так что при закрытых дверях похоже, что это шкаф-купе на всю стену. Размеры гардеробной - 1,90Х1,27, т.е. очень маленькая. Мой главный довод за гардеробную - я очень ленивая и честно сказать неряшливая, вещи всегда валяются на всех возможных горизонтальных поверхностях - стульях, диванах итд. Т.е. комната для вещей у меня должна быть отдельная и закрывающаяся, а в оставшейся зоне будет только кровать и столик с пуфиками (а когда будет ребенок - то его кроватка) и телевизор на стене. Но у нас есть балкон, который мы расширили и переделали в кабинет.

Спасибо за сообщение! Очень интересно у вас должно быть получилось! Хочется посмотреть)

Вы прям меня описали, я тоже хотела бы иметь гардеробную с целью закинуть туда вещи и закрыть с глаз долой)

Я, честно сказать зашла в тупик с этой квартирой и пока мы там не начали делать ремонт ищу варианты обмена. По крайней мере пытаюсь обработать мужа)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая у нас получилась начинка гардеробной

Двери сейчас еще собираються (папа решил воплотить свои дизайнерские идеи своими же руками, поэтому получается не очень быстро) - на фотках только внутренняя часть стены пока.

Здорово! Очень хорошо получается. 1,90 - это глубина, я правильно поняла? Боковые шкафчики какой глубины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×