Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SvetlanaSoshnikova

Быть или не быть гардеробной? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

о5 же, в зоне кровати можно сделать подиум, куда складывать разные вещи. Вплоть до велосипедов)

согласна, что это хорошее дополнение по хранению вещей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забудьте о простых решениях и гармонии, когда речь идет о несущих стенах :fund02025:

плавали. знаем. перенос дверного проема это еще цветочки в бутончиках :fund02018:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

atompups, afakaterina, Biba

Спасибо. Буду думать. КАк думаете, реально убрать часть несущей стены? Там получается не перенос двери, ведь несущая стена не до конца стены идет? Сумбурно написала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается именно перенос дверного проема. В плане он у Вас около стены, так скажем, а Вы его сдвигаете в другую сторону, докладывая на месте бывшего проема стену, а вот для нового проема часть стены разрушается. У меня тоже как-то не по-русски получилось, но надеюсь, что понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается именно перенос дверного проема. В плане он у Вас около стены, так скажем, а Вы его сдвигаете в другую сторону, докладывая на месте бывшего проема стену, а вот для нового проема часть стены разрушается. У меня тоже как-то не по-русски получилось, но надеюсь, что понятно.

Спасибо. Я поняла.)

Еще вопрос, как думаете самой, без агентств реально узаконить? Я не представляю просто, на сколько много волокиты и какие расценки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормативные акты, регулирующие правила устройства проемов в несущих стенах:

- СНиП 2.01.07-85 Нагрузки и воздействия.

- СНиП 2.03.01-84* Бетонные и железобетонные конструкции.

- СНиП 11-22-81 Каменные и армокаменные конструкции, а также особенности работы в крупнопанельных и монолитных жилых зданий.

- СНиП 3.03.01-87 Несущие и оргаждающие конструкции.

Основным документом регулирующим затрагивание несущих конструкций и в частности организация проемов в несущих стенах является СНиП 3.03.01-87, который был введен взамен нескольких различных СНиПов и СН.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Я поняла.)

Еще вопрос, как думаете самой, без агентств реально узаконить? Я не представляю просто, на сколько много волокиты и какие расценки?

К сожалению, знаю практическую часть согласований только со стороны, так как у меня этим занимаются партнеры. Могу рассказать по юридической части, теоретической, так скажем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для согласования проема нужен проект перепланировки (именно проект, а не эскиз, так как проем делается в несущей стене). И проект должен составлять автор проекта дома. Для большинства московских домов это ГУП МНИИТЭП. Таково постановление правительства г. Москвы №47.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для согласования проема нужен проект перепланировки (именно проект, а не эскиз, так как проем делается в несущей стене). И проект должен составлять автор проекта дома. Для большинства московских домов это ГУП МНИИТЭП. Таково постановление правительства г. Москвы №47.

Спасибо еще раз. Буду изучать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×