Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SvetlanaSoshnikova

Быть или не быть гардеробной?

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня! Я уже открывала когда то тему, но к сожалению не смогла найти ее.

Имеется двушка в доме серии II-52. Все стены несущие. Семья из трех человек. Квартирка конечно не фонтан, маленькая - крохотная кухня, санузел. Но пока это вынужденные меры и придется делать там ремонт и переезжать. Надеюсь не на долго :fund02025:

plan_ii57.jpg

Моя картинка с размерами

71534521.jpg

desktopnp.jpg

На повестке дня - спальня. Комната достаточно узкая и вытянутая. Места в квартире мало для хранения вещей. Долго думала, как можно поставить гардероб, получается ерунда.

Тогда мне в голову пришла мысль, отгородить часть комнаты и перенести тем самым вход в комнату. В итоге - получится гардеробная.

Как ВАм такая идея? Я очень далека от строительства и могу нафантазировать много чего и мне надо, чтобы адекватные люди посмотрели и сказали, подсказали - правильно ли я делаю?

91137659.jpg49668863.jpg

С удовольствием выслушаю любые предложения и комментарии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дверь в гардеробную из коридора не рассматриваете? тогда освобождается стена в спальне, там где дверь в га планируете. А в коридоре шкаф будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше достроить 60 см стены в спальне, сузив проем, и сделать большой шкаф во всю торцевую стену

с гардеробной у вас и спальня клетушкой получается и гардеробная микроскопическая, не вижу с ней никаких преимуществ в данном конкретном случае

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дверь в гардеробную из коридора не рассматриваете? тогда освобождается стена в спальне, там где дверь в га планируете. А в коридоре шкаф будет?

Я думала о двери из коридора, но получается выходить в чем мать родила в коридор, чтобы одеться))) как то не фонтан)

И да, возможно там по стене будет шкаф. Места там мало, поэтому скорее всего 40см глубиной - не больше. И напротив, там глубина больше 90см надо тоже поставить скорее всего.

75393352.jpg23481261.jpg37695718.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше достроить 60 см стены в спальне, сузив проем, и сделать большой шкаф во всю торцевую стену

с гардеробной у вас и спальня клетушкой получается и гардеробная микроскопическая, не вижу с ней никаких преимуществ в данном конкретном случае

Я думала об этом, но не получится очень узкий проход в комнату?

129(проем)-60=69. Это получится дверная коробка, а сама дверь тогда сколько см?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала об этом, но не получится очень узкий проход в комнату?

129(проем)-60=69. Это получится дверная коробка, а сама дверь тогда сколько см?

дверь тогда 60см... прям как в ванную комнату...

:sadd08006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не рассматривали возможность переноса дверного проема в спальне?

Я много что рассматривала) Но стены там все несущие. 3-й этаж в девятиэтажке. Если делать законно и собирать документы - не знаю, возможен ли такой перенос будет? Не законно, я честно говоря боюсь...не дай бог, дом рухнет) На первом этаже тем более располагается какая то контора с участковым))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 шкафа в коридоре + га... Откуда у вас столько вещей? (: Шкаф напротив входной бы только оставила , для верхней и обуви. А по размерам там нормально, мне по крайней мере, при желании можно организовать хранение всего!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×