Перейти к контенту
puxlik

Здесь БУДЕТ красиво.... - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

О, диавол...я и не посмотрела. что вы из Харькова...Да уж, немного разный :fund02043: :fund02043: :fund02043: У вас, небось, и глициния зимует? :g_6:

Точно не знаю, но мне кажется что в подмосковье почвопокровным хорошее укрытие понадобится...Надо узнать поподробнее..

:fund02043: :fund02043: :fund02043: да, глициния у соседки растет... какого вида - не знаю, не смотрела. она когда-то предлагала мне прикопать плеть - но я тогда не решила, куда ЭТО можно посадить - слишком много места у нее занимает....

Блииин, какая ж Вы молодец, что про нее напомнили! мне ж нужно что-то большое, осталось выяснить, как оно относится к неполной освещенности...

Про розы - укрытие теоретически как и плетистых, только укладывать не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно не знаю, но мне кажется что в подмосковье почвопокровным хорошее укрытие понадобится...Надо узнать поподробнее..

У вас сейчас розы не высаживают на улицах? У нас второй год весь город в розах. На зиму вообщееее не укрывают, обрезают см на 40 от земли. Мне кажется, что они почвопокровные, куст нарастает метра на полтора-два, цветет все лето, прям вдоль магистралей, им вообще ничего не делается.. Думаю, что это ландшафтные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш...дорожки попробуй прикинуть уже на месте...

Вот примерно так не выйдет?

post-65406-0-35271800-1369915321_thumb.jpg

Часть роз к веранде, перед ними можжевельник горизонтальный, чешуйчатый...

За ними сделать высокую хвойную группу..в её тени можно поставить, столик/скамейку/качели..

А в квадрате фундамента оставить розы повыше и дополнить многолетниками и кустами для заднего плана.

ага Катюш, поняла! будем на месте экспериментировать...

Вчера прыскала своих подопечных и оглядывалась вокруг...чет много у меня растюх, половину даже и названия не знаю))) и натыканы как попало....хотелось бы их упорядочить....

в связи с этим вопрос: можно ли их сейчас куда-нить отсадить в одно место для передержки или все-таки придется ждать осени?

просто хочется кроме борьбы с травой начать планировать участок, а у меня везде понатыкано)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас сейчас розы не высаживают на улицах? У нас второй год весь город в розах. На зиму вообщееее не укрывают, обрезают см на 40 от земли. Мне кажется, что они почвопокровные, куст нарастает метра на полтора-два, цветет все лето, прям вдоль магистралей, им вообще ничего не делается.. Думаю, что это ландшафтные...

у нас раньше росли шиповники розовеньким цвели, а сейчас закатано все в асфальт((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера прыскала своих подопечных и оглядывалась вокруг...чет много у меня растюх, половину даже и названия не знаю))) и натыканы как попало....хотелось бы их упорядочить....

в связи с этим вопрос: можно ли их сейчас куда-нить отсадить в одно место для передержки или все-таки придется ждать осени?

просто хочется кроме борьбы с травой начать планировать участок, а у меня везде понатыкано)))

Можно!!!!! И это самое правильное решение.!!!!!!! Лучше над ними соорудить навес небольшой или просто в полутенистое место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно!!!!! И это самое правильное решение.!!!!!!! Лучше над ними соорудить навес небольшой или просто в полутенистое место.

Спасибо, Лия! Завтра буду производить отбор, с вашей помощью надеюсь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужна помощь (извините за формат картинок, но форум глучит((((

Итак мои таинственные незнакомцы

42fbb1592c46.jpg75a4b2ecbcbb.jpgddbceed35c1d.jpge4323e5e3c25.jpg43a7bf956d21.jpgecd979321f5c.jpg164a887c193f.jpg

dfa1bf4e8217.jpg серебристые сеянцыadb3c38b2bdb.jpgпятнистое чудо

Изменено пользователем puxlik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, может попробуешь перезалить? У меня на даче инет супермедленный((( А радикал чёт вообще не открывается..

То, что смогла узнать по мелкиф фоткам..

1. Чубушник (?)

2. Синюха

3.Безвременник (?)

4.Гвоздика турецкая - двулетник (?)

5. Цветы и листья - одно растение? Предположу. что это лилейник, а к нему подсажены декоративные луки. Если это ОДНО растение, то я его видела, но название не знаю((( Попробую поискать.

6. Очень немлко..вообще не пойму, кто это..

7.Справа вроде традесканция, левое оч.мелко, не рассмотрю..

8.Плохо видно..Это не облепиха?

9.Медуница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×