Перейти к контенту
puxlik

Здесь БУДЕТ красиво.... - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

а чего убирать, пусть лежит...у меня есть такие семена....интересно ее в грунт можно сеять или только рассадой?

я сеяла на рассаду, потом вместо пикировки сразу в грунт под сетчатый ящик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сеяла на рассаду, потом вместо пикировки сразу в грунт под сетчатый ящик.

то есть весь ком из плошки сразу на место? а зачем ящик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть весь ком из плошки сразу на место? а зачем ящик?

нет, не весь ком. Каждое росточек ясколки на свое место (на расстояние где-то см 15-25), ящик вместо притенения + защита от дождя - пока растюха не окрепнет - это где-то около недели, если солнцепек - то и две. ну и следить за влажностью почвы. Просто мне так проще и меньше забот. Выпады бывают в любом случае.

Но этот вариант не правило и подходит не для всех цветов - некоторых все-таки нужно распикировать по горшочкам - капризные они, некоторые можно и где-нибудь в тенечке школку устроить, а по осени все рассадить. Если Вам удобнее пикировать, то по горшочкам всех... но нужно много места...

Кстати, перевернутые сетчатые ящики я использую для защиты в первые дни любые посадки цветов, особенно с ОКС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что есть сетчатый ящик?

из-под фруктов. Цитрусовые обычно в таких продают.

да, еще эти ящики защищают маленькие растения от посягательств четырехлапых - любят мои кЫсоньки на свежих посадках поваляться... :giri05052: потом охладевают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот школка...смотрю у многих она есть....это такая грядка в тенечке для передержки растюх....или для подращивания...Вот купила я например мааахонькую тую - мне ее лучше сразу на постоянку, или все же лучше подрастить? до какого срока? сколько их там можно держать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поняла, спс

они (ящики)пластиковые, да ?

раньше по помойкам раритеты искали, теперь пойдем по магазинам ящики добывать)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×