Перейти к контенту

Жалоба








  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: WeiWei
      Имеется кухня-гостиная 31 квм. Кухня белая, столешница серая.
      Подойдет ли глянцевый кабанчик к такой кухни?
    • Автор: kowk
      Делаем ремонт на кухне в трехкомнатной квартире дома типа "корабль", где в данный момент проживает пять человек. Площадь кухни около 6 метров.
      Идея: обновить кухню своими силами с минимальными затратами и максимальным использованием того, что уже есть.
      Имеем: одни женские золотые руки, вторые женские руки, полные энтузиазма, одни мужские руки на экстренный случай, остатки кухонного гарнитура 15-летней давности, отдельностоящая посудомойка 45 см, микроволновка, отдельностоящая плита под замену, холодильник, сосновый стол под обновление (временно). Будет докуплена раковина, плита и каркасы шкафов, сначала верхних, в дальнейшем нижних. Когда-нибудь еще и духовка. В помещение почти новые окна и, аллилуйя, недавно проведенные металлопластиковые трубы, из-за чего мы не привязаны к старой угловой планировке.
      Немного лирики: мама у меня человек активный и креативный. В свой 51 год имеет троих детей, младшей из которой 12, старшей 27. Работает руками, поэтому ручной труд ей не чужд, а из-за подвижности работы, гибкости, выносливости и энергии может позавидовать и молодежь. Готовит хорошо, хотя в последнее время реже, зато разнообразно - тут и выпечка, и заготовки, и жареное, и тушеное, и вареное. А на подходе молодое поколение, которому тоже рано или поздно понадобится кухня. Поэтому впихнуть надо невпихуемое и сделать невозможное!
      От духовки нельзя отказываться ни в коем случае. Отдельное требование - для экономии электричества, духовка остается газовой, как и варочная панель. А так как ремонт экономичен, никаких труб мы не перевариваем, газ, как и батарея, остаются на месте.
      Концепт: параллельная кухня. Слева от входа располагается холодильник (в дальнейшем планируется высокий), потом два неглубоких напольных шкафа, сверху навесные шкафы с микроволновкой. Напротив - полноценной глубины линия от стены до стены с варкой и духовкой, посудомойкой, раковиной, узким выдвижным модулем, а сверху навесные шкафы и встроенная вытяжка в режиме рециркуляции, если этого будет достаточно. Пока что и вытяжки не будет. Для зимних заготовок, круп и консервов планируется модернизировать встроенный шкафчик в коридоре, сделав его более практичным. Между рядами кухни будет стол, пока имеющийся, в дальнейшем раздвижной на случай гостей и торжеств, и как дополнительная поверхность для готовки.
      Примерный план будущей кухни в планировщике Икеа:



      Не смотрим ни на фасады, ни на точное расположение и размер дверок, только на примерный концепт по рабочим зонам и местам хранения. Хотя медель будет именно Икея, с модификациями.
      Отделка стен и пола под вопросом (на полу новый линолеум кусками, но без захвата коридора). Потолок предположительно натяжной из-за обилия протечек. Все дверки навесных шкафов пока используем старые (4 штуки 40*90 и 3 штуки 60*40).
      Тема будет носить скорее характер дневника ремонта, чем иметь крики о помощи и просьбы советов. В конце подведу итоги и приведу максимально подробную смету. Итак, во имя валика и мастерка, начнем!
    • Автор: IrinaFeya
      Здравствуйте дорогие форумчане! Создаю эту темку для упорядочивания своих мыслей и ваших советов! Надеюсь все у нас получится!
      Имеем: комната 11,2 кв. м, теневая сторона, из отделки - бетон на полу, шпатлеванные стены, разводка электрики - собственно все.

      Хочется в итоге получить уютную комнату для девочки с наименьшими затратами.
      В планах:
      Натяжной сатиновый потолок VS крашеный. Не могу определить как лучше. У нас новостройка, не хочется через пол года на потолке увидеть трещины, но и в натяжном пока не уверена. Все-таки пвх. Цвет однозначно белый.
      Пол- замковая пробка. Во всей остальной квартире будет ламинат цвета беленого дуба или ясеня, нужно чтобы пробка гармонировала.
      Стены:
      Левая стена - бумажные фотообои

      Их размер:368 x 127 см. Соответственно будут и сверху и снизу свободные от них поля. Это смущает. Остальные стены планировала заклеить однотонными обоями, подходящими к фото.
      Из мебели:
      пока хочу поставить кроватку лексвик раздвижную IKEA в белом цвете.
      Слева от двери встроить шкаф-купе под детский гардероб и часть игрух.
      Продолжение следует....
    • Автор: Stolz
      Добрый вечер.
      Имеется большой кухонный стол из ореха. Хочу перекрасить его в белый цвет, но чтобы осталась фактура. Подскажите пожалуйста как добиться такого результата?


    • Автор: pushistost
      Продам оставшуюся плитку-кабанчик Cevica - Antic Craquele MIX.
      Размер 7,5х15 см. Выглядит, как состаренная годами плитка - неровные краешки и кракелюр. Осталось одна целая коробка (это 1 кв.м) и еще половина коробки (при желании могу посчитать точное количество плиток). В коробке 3 оттенка. Отдам за 1500 р/кв.м. В магазине стоит 2150р/кв.м
      Территориально - п.Коммунарка (4 км от Мкада), но всегда можно договориться:)


×
×