Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

i.sa

Как согнуть гипсокартон?

Рекомендуемые сообщения

Необходимо сделать участок стены высотой 2,5 м. Если смотреть по полу, то это четверть окружности с радиусом 0,85 м. Ка лучше построить такую перегородку? Из чего? Если из гипсокартона, то как ему придать округлую форму?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покупаете "игольчатый валик", разливаете воду на листе,(!!! все указанные операции со стороны большего радиуса!!!) прокатываете этим валиком, разливаете еще раз.

тут меня начнут технологи критиковать, но я делаю так:

фиксируете небольшим количеством саморезов (!!!важно!!!)через полоски оргалита на каркас и ждете когда высохнет - 3-5 дней. потом снимаете оргалит и крепите по-настоящему.

если Вам кто-нибудь посоветует просто положить лист на "козлик" а он сам согнется,

не верьте т.к. пластичность листа не появится, и при монтаже лист сломается (сам попадал).

по закону подлости сломается последний лист.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже раньше ждал 3-5 дней, теперь просто снаружи прорезаю слой бумаги вертикально полосами около 8-10см. Слегка проламываю и креплю справа налево по одному слою. Щели заполняю гипсом, проклеиваю бумагой и шпатлюю. Весь техпроцесс около 6ч, при условии быстрой шпатлёвки.Привет из Иерусалима.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Спасибо за совет. А из какого еще материала можно сделать?
есть РИГИПС, по-моему 6мм, стоит денег, но гнется без воды, правда про Ваш радиус не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валена советует дело. Надрезай изнутри,растояния между надрезами выбираеш в зависимости от радиуса или длины кривой, и как бы подламываеш и монтируеш на профиль, потом шпатлёвкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изнутри тоже можно подрезать. Это проще и быстрее, но конструкцию придётся делать жёще - ведь нет сплошной связи между полосами. Если это удобнее - пожалуйста.Привет из Иерусалима.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть два варинта:

1. Прокатать игольчатым валиком ГКЛ с внутренней стороны загиба, промочить "дырявую" поверхность водой (удобно при помощи губки), аккуратно согнуть на шаблоне или на уже имеющемся каркасе (не прикрепляя листы). Если гнётся плохо- промочить ещё раз. Затем закрепить лист в некоторых на шаблон/каркас через какие-либо прокладки (можно через кусочки ГКЛ) и дать листу просохнуть (1-2 суток). Затем нормально закрепить лист и обязательно загрунтовать Тифенгрунтом.

2. Купить ригиформ (по-моему так) согнуть и закрепить. Гораздо легче но дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×