Перейти к контенту
Krapivka

Сделайте мне красиво... - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

а я думала что распикировать это типа рассадить кучей посеянную рассаду в отдельные емкости поштучно

не ? чешу репу...

а прищепнуть макушки так и есть прищепнуть...чтоб "закустились" боковыми а не тянулись вверх...не ?

  • Лайк 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша, молодец! Зачетная тема! :good:

Скажи, пожалуйста, перед укладкой газона (рулоном, если) или посевом, нужно удалить все-все сорняки?? А если их тьма, что делать?

Сорняки надо удалить все-все-все...Включая обломки корней...Перековать, потом выбрать крупные кочки, потом грабельками пройтись..Чем тщательнее вычистишь, тем проще будет потом ухаживать за газоном.

Если их тьма - раундап в три захода с перерывами в две недели, потом перекопать и пройтись граблями.

И если позволят финансы - стели рулонный..Третий год радует)))

  • Лайк 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я думала что распикировать это типа рассадить кучей посеянную рассаду в отдельные емкости поштучно

не ? чешу репу...

а прищепнуть макушки так и есть прищепнуть...чтоб "закустились" боковыми а не тянулись вверх...не ?

Да я там уже поправилась-это я про пасынкование расписала, в голове бардак у мну ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:giri05009: Кать, ты - гигант! Это жеж смерть с тяпкой..... в одно лицо стока растюх.......

а я сегодня продолжала сорняки из под выползших кустиков на четвереньках вручную дергать..... :fund02040: ппц....

зы: Кать, а чё такое - пикировать? Сёдня соседская крикливая Светка приглашала моего мужа чего-то там пикировать у неё в теплице..... я сначала напряглася, а потом думаю - чё там.... карта банковская у меня..... чего он там с пустым карманом напикирует ей... пикируй, грю, на все четыре стороны..... :fund02071:

Так уж и гигант)) Это ж не в один год всё сажалось...И не в чисто поле..Земля то обработана была. Просто мне не нравилось, что и как там понасажено :fund02040:

Про "пикировать" вроде без меня уже разобрались, да? Танюшка там поправила про пикировку..

Ооо...забыла законспектировать...чем-чем ты там изводишь подзаборные лесопосадки? Мне надо по-срочному под соседский забор такого налить.....я собиралась там средством для промывки труб...каким-нить Кротом пролить осторожненько и незаметно..... у него там малина в крапиве растет.... и мусора дофигище..... и всё через забор ко мне ползет со страшной силой на свежеочищенную и удобренную землю..... каждое утро подщипываю....а молодая малина, сволыш, крепкая и корни по метру..... пусть, типа, у него земля под малиной истощилась..... он там раз в год, когда малина поспевает лазит.... малина растёт как лопух под забором..... а у меня это как раз самое видное место во дворе.....

Про малину всё верно, надо шифер вкапывать, иначе будет лезть... Но раундап и торнадо тоже не помешают))

  • Лайк 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще прям очень хочется всем сразу сказать-ровные прямые дорожки и ровные прямые клумбы-это не красиво!!! Это как многоуровневые фигурные потолки. Нет, даже хуже. Обязательно волноподобно должно быть-и вертикально и горизонтально. И старайтесь избегать симметрий в цветниках!

А!!! (ой это уже второе А)

Все растения растут!!! Вообще все! И если вы сажаете метровое деревце-оно уже через 3-4года может оказаться 4-5 метровым толстым деревом! Можжевельник который вы воткнули в малюсенькую композицию эдаким чудом в диаметре 40см, через три года становится чудищем распрекрасным в полтора метра в диаметре!!! Помните об этом, когда хочется красоты сразу и что бы этой красоты побльше и погуще-потом будете как некоторые (даааа я не верила что оно все вырастает так быстро) пересаживать можжевельники подальше от дорожек, а то ходить уже невзможно, двигать кусты и переставляь форсунки полива (спасибо всем моим растюхам за то что смирились и переносят все жти манипуляции стойко и без потерь ттт)

+100500

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каааатяяя...у меня там и мобильник и то почти на чердаке ловит иль куда на пригорок бежать

у нас дачников-40 участков в центре леса...и электричества по цельному 1-ОДНОМУ квт выделено для свечек (((((((((((((((((((((((((((((

какой инет...чайники чуть не по очереди греем

на генератор бензину замумукаешься покупать для холодильника-водогрея...и пр

доисторические мы там ...на выживании

а домищь то все понастроили ого-го...

У нас тоже связь не ахти((( Но, о чудо, в этом году МТС вышку поставит))) Вернее она уже стоит, осталось подключить только. Держу кулачки...

А вам, да, сочувствую....Как же вы зимой там? Только печкой греетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, я затыкаюсь..... давай про цветочки......

Вот только давай без этого...Если только про цветочки - такая тоска в теме настанет :bad:

Изменено пользователем Krapivka
  • Лайк 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:fund02043: :fund02043: :fund02043: а давайте на мне учиться....обхохочетесь..... чую, что я не одна здесь Буратино...... :search:

вот, например, до того как мне о чем-то перечень цветов тенистых либо солнечных скажет, мне вообще тупо понять надо.... вот откопала я сегодня титульную клумбу...ту, что прямо после калитки..... цветов натыкано фигова туча, конечности у них самые разные........ подозреваю, что часть просто профурсетки..... размножились самостоятельно простым совокуплением..... несколько раз тяпку на них закидывала, но помянуя почивший хостик, останавливалась..... сидела, сорняк дергала и сама с собой размышляла....Вот скажи мне, американец, в чем правда? (С).... да, говорю я себе, некоторые одинаковые растения уж очень хаотично разбрелись по клумбе..некоторые даже с нарушением государственных границ.... казнить!...... нельзя, помиловать, спорю я сама с собой.....возможно в этом хаотическом разбросе есть/будет...потом....когда-нибудь.... некий шарм, когда они, етитская сила, зацветут.... вот и Зубова говорит, что симметрия в цветоводстве не есть правила хорошего тона для клумбы.... а потом, я надеюсь очень на это....не в одно жеж время зацветут.... и что там еще зацветёт и какого размеру вымахает.... ппц.... растеклась мыслью.... корочь, мне не даёт покоя где-то написанная тобой фраза про двести штук разом посаженцев..... просто тупо скажи - надо выдергивать маленьких наследников больших/взрослых кустов или пусть живут и размножаются, аминь? По чесноку ( эт в моём случае, когда я не знаю - чё там у меня в цвете-то) я буду ждать их цветения, чтобы понять - надо оно мне или нет..... а как с новыми клумбами бывает - много ль втыкивать зараз в гряду? :giri05009:

Изменено пользователем Фактура
  • Лайк 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









×
×