Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

UnicoChica

Красота? Уют? Практичность?Что для вас главное в интерьере?

Рекомендуемые сообщения

Выбирая диван в гостинную, поймала себя на мысли, что часто диван или невероятно красив, но не уютен. Или очень уютный, красивый, но не практичный ( например, не расскладывается или занимает много места). И я думаю, такая ситуация не только с диванами. С вопросом "что важнее : уют,красота или практичность" я сталкиваюсь каждый раз, когда что-то выбираю для интерьера, или когда планирую расстанову и т.д. Я пока для себя не могу определиться, что же важнее всего для меня.

А что важнее всего для вас и почему? Было бы интересно услышать мнение как тех, кто только делает выбор, так и тех, кто его уже сделал и теперь может оценить, был ли он правильным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

часто диван или невероятно красив, но не уютен.

Покажите пример .

... очень уютный, красивый, но не практичный ( например, не расскладывается или занимает много места).

Огромному количеству людей не нужны раскладывающиеся диваны , при больших площадях замечательно иметь большие диваны .... и в первом , и во втором случае это не имеет никакого отношения к практичности. У вас уже вторая тема с такой кашей в определениях . Если вы действительно "очень любите белый цвет " , то точно не устанете от обилия белого цвета через месяц-два ....Квартира и в едином стиле и с комнатами в разных стилях и с разной историей может быть у кого-то очень стильной и красивой , а у кого-то нет . Кому-то хорошо в разноцветных интерьерах и эти интерьеры прекрасны ( тема Фактуры " Многоцветные интерьеры " http://forum.ivd.ru/...wtopic=78462= ) , кто-то может жить только в монохроме или " как в больничке " ( тема Шурэка " Белым по белому " http://forum.ivd.ru/...лым +по +белому) и т.д. и т.п. Мы все очень разные . Я бы с лазурным цветом и цветом фуксии не смогла бы прожить и дня , а вам они нравятся . А чём это говорит , да ни о чём . Ещё раз - мы все очень разные .
С вопросом "что важнее : уют,красота или практичность" я сталкиваюсь каждый раз, когда что-то выбираю для интерьера

.

А что важнее всего для вас и почему?

Жванецкий говорил : из умных надо выбирать нежных , верных и терпеливых ... :)))) Постарайтесь выбирать из практичных на ваш взгляд вещей ( практичность, как оказывается , у нас у всех тоже разная ) красивые и уютные ... Не ошибётесь ! :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покажите пример .

Огромному количеству людей не нужны раскладывающиеся диваны ,

и в первом , и во втором случае это не имеет никакого отношения к практичности. Если вы действительно "очень любите белый цвет " , то точно не устанете от обилия белого цвета через месяц-два ...

.Квартира и в едином стиле и с комнатами в разных стилях и с разной историей может быть у кого-то очень стильной и красивой , а у кого-то нет . и т.д. и т.п. Мы все очень разные . Я бы с лазурным цветом и цветом фуксии не смогла бы прожить и дня , а вам они нравятся . А чём это говорит , да ни о чём . Ещё раз - мы все очень разные .

Здравствуйте! Отвечаю по пунктам :)

1) Диван, который красив, но не уютен ( на мой взгляд) :

post-86300-0-62573800-1369806054_thumb.jpg

2) Что касается практичности. Согласна, что для каждого она своя. Я поэтому и написала "например". Для кого-то нераскладывающийся диван -очень не практично, т.к. нет дополнитеьного спального места для гостей. И в этом случае это очень относится к практичности.

3) Что касается белого цвета. Я его очень люблю, но в интерьере, сделанном преимущественно в белом цвете не жила. Поэтому оценить, насколько "любовь к цвету" как к таковому соотносима с комфортом проживания в нем ежедневно не могу. Соответственно, и спрашиваю у тех, кто с этим уже, возможно, столкнулся. Мне кажется, форум и создан для того, чтобы спросить, узнать где не знаешь ты и подсказать то, что знаешь :)

4) И главное. Я здесь не зотела спорить о вкусах и понятиях : что для кого уют, красота и практичность. Я прекрасно понимаю, что для всех это разное. Я о том, что для кого важнее. Для примера, я в этой теме вижу сообщения не типа :

" Я считаю, что кожанный диван - не красиво, поэтому его не куплю"

а такого плана, как :

" Увидела кожанный лаконичный диван, очень понравился внешне. Купила. А теперь жалею, т.к. он не очень уютный, к красоте привыкаешь, а вечером лучше бы под пледом посидеть на мягком, глубоком диване".

Вот как-то так :)

Для меня важен уют. Я всегда "вью гнездо". Даже если нахожусь не дома, хоть в больнице, хоть на отдыхе, я начинаю создавать вокруг себя нечто, где мне было бы уютно. Ну а вкусы-то разные у всех, о красоте трудно спорить.

Спасибо за мнение:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас такой огромный выбор мебели разных форм, фактур и расцветки, равно как и краски ,обоев для стен,а так же и других атрибутов интерьера,что легко можно совместить и красоту , и уют , и практичность . Нужно только чётко представлять ,что нужно именно вам и не принимать спонтанных решений.Я вполне могу купить непрактичную вещь, но делаю это вполне сознательно, не сокрушаясь об этом впоследствии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Диван, который красив, но не уютен ( на мой взгляд) :

Понятно :)))

2) Что касается практичности. Согласна, что для каждого она своя. Я поэтому и написала "например". Для кого-то нераскладывающийся диван -очень не практично, т.к. нет дополнитеьного спального места для гостей. И в этом случае это очень относится к практичности.

Если бы вы написали не " например " , а "например ДЛЯ МЕНЯ " было бы понятнее . Я поняла , что под "практичностью " мы с вами понимаем разные вещи , для меня есть ещё такие понятия как "функциональность " , " эргономичность " .

3) Что касается белого цвета. Я его очень люблю, но в интерьере, сделанном преимущественно в белом цвете не жила. Поэтому оценить, насколько "любовь к цвету" как к таковому соотносима с комфортом проживания в нем ежедневно не могу. Соответственно, и спрашиваю у тех, кто с этим уже, возможно, столкнулся. Мне кажется, форум и создан для того, чтобы спросить, узнать где не знаешь ты и подсказать то, что знаешь :)

Мне кажется форум создан не только для того , чтобы спрашивать , но и для того чтобы отвечать . С вами никто не спорит , вы спросили - я ответила . Лично мне важно собственное понимание интерьера , в котором я смогла бы жить долго и не хотела ничего поменять . Мнение человека , который пожил в белом цвете . а ему потом надоело мне не интересно , так как это совсем другой человек , мы с ним абсолютно разные . Вы спросили " что лучше, выбрать для всей квартиры единый стиль и лишь по-разному воплощать его в каждой комнате или для каждой комнаты - свой стиль, своя история? " Я отвечаю : для своей квартиры лучше выбрать то , что нравится именно вам и сделать это красиво . ИМХО.

4) И главное. Я здесь не зотела спорить о вкусах и понятиях : что для кого уют, красота и практичность. Я прекрасно понимаю, что для всех это разное. Я о том, что для кого важнее. Для примера, я в этой теме вижу сообщения не типа :

" Я считаю, что кожанный диван - не красиво, поэтому его не куплю"

а такого плана, как :

" Увидела кожанный лаконичный диван, очень понравился внешне. Купила. А теперь жалею, т.к. он не очень уютный, к красоте привыкаешь, а вечером лучше бы под пледом посидеть на мягком, глубоком диване".

Вот как-то так :)

Спасибо за мнение:)

Да , вы абсолютно правы , спорить об уюте , красоте и практичности бесполезно . Как недавно рассказывала атомпупс в своей теме , кому-то уютно с фонтанчиками и искусственными пальмами в подъезде :)))) На форуме есть хорошие темы ( две из них уже в архиве ) , если не вам , то может быть пригодятся кому-то другому . 1. Вы за красивый интерьер или за практичный? http://forum.ivd.ru/...topic=79054&hl= 2. О чем вы жалеете и что сделали бы иначе? http://forum.ivd.ru/...opic=44011&st=0 3. Рецепты удачного ремонта. http://forum.ivd.ru/...topic=49433&hl=

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме есть хорошие темы ( две из них уже в архиве ) , если не вам , то может быть пригодятся кому-то другому . 1. Вы за красивый интерьер или за практичный?

Спасибо большое! Искала темку, не нашла. Пойду изучать! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×