Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

undll

76 квардаров - две комнаты + кухня-гостинная

Рекомендуемые сообщения

В скором времени приступим к ремонту квартиры, стен в которой нет, кроме пары несущих. Поэтому сразу планируем сделать "перепланировку", т.к. отдельная кухня и гостинная с малой площадью - не устраивают.

Планировка квартиры без стен:

e242dc1ac888b615bd93cb89f25b7d95.jpg

вот ~ что видим мы, возможно кто-то готов подкинуть более интересные идеи, хотя как мне кажется тут мало что можно придумать

4dcba7361c53d72ba79921b521baaa0f.jpg

Поделиться этим сообщением

вы бы ответили на вопросы темы Важно(первая в списке).

Исправляюсь

Мокрые точки находятся у внутренних стен которые отделяю сан узлы.

Высота потока в голой квартире 294

Окна высокие - панорамные, высота 210, ширина 150, от пола до подоконника 30

8 этаж из 9, боковые соседи есть только в детской комнате, у правой стены.

Заедем в квартиру в кол-ве 3 человек, кошка, я, жена, мелкая (4,5 года), в октябре нас станет четверо, самый мелкий будет рядом с нами спать.

По планировке: 1 детская комната, 1 спальня, коридор без шкафов, т.к. хотим сделать гардеробную, и кухня + гостинная с большим входным проемом, который в итоговом варианте хочется закрыть стеклянными дверьми.

Стиралка будет находиться в правом "гостевом" туалете.

Квартира с размерами, то какая она есть - свободная планировка.

270477ef964abc1d3de35d92459fec40.jpg

Квартира с нашим видением планировки

9617e695063e124f8710f81f9cb03002.jpg

Квартира с нашим видением расстановки мебели

В кухне-гостинной есть еще 2 вариант, кухня будет продлена до окна (нижние ящики) и потом оттуда начнется остров из двух столешниц, т.е. получится кухня переходящая в стол.

432c29cb7e7ab8280848d8bd7cca0592.jpg

<p>Немного подкорректировала на свой взгляд.

В ванной водоводы находятся по стене с детской? там придется делать шкаф, где будут счетчики, трубы и. д. При входе в ванную красивее, когда видишь зеркало, а не унитаз. Но это мои барабашки.

Не поняла наполнение кухни, предлагаю заменить на кухню с островом- барной стойкой. При входе, даже при наличии гардеробной необходим шкаф или вешалка, как и пуф, скамейка, чтобы присесть обуваясь или одевая ребенка.

Вопрос где будете хранить коляски, велосипеды и т.п.

Время идет, детки подрастают. И детской в 12 м маловато будет.

Голубым пунктиром показала где можно со временем возвести перегородку, чтобы отделить еще одну детскую. Диван развернуть лицом к камину, над ним телевизор, стол к возведенной стене, получится довольно просторная кухня-гостиная.

А может стоит сразу подумать о второй детской, пусть и не очень большой. Временно сделать там кабинет.

Ваша квартира очень напоминает квартиру ximixа Мой дом с нуля или мечта сбывается http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=81770&view=findpost&p=1542185&hl=%2B%D0%BC%D0%BE%D0%B9+%2B%D0%B4%D0%BE%D0%BC+%2B%D0%BD%D1%83%D0%BB%D1%8F , правда у него квадратов немного больше. ссылка на изображение http://s020.radikal....5a7e09d0961.jpg

залейте на файловый хостинг и ссылку в студию)

ко второй детской меньше всего склоняюсь, не вижу проблемы в 1 детской на двоих, а после уже можно будет отдать детям нашу спальню а сами мы в гостиную переберемся.

Отделять и делать кухню в 10 метров - мало желания!!!

что-то даже ссылку не могу вставить(не потому, что не умею, просто форум не дает такой возможности, или он глючит, или инет у меня)

вот только таким образом

http://s020.radikal.ru/i705/1306/91/55a7e09d0961.jpg

Вот ваша "перепланировка"

55a7e09d0961.jpg

Вариант с отделением комнаты - интересный, НО сейчас так делать точно не будем, через N-ное кол-во лет, когда подростут дети - дабы сделать две детских.

Туалет хочется сделать так, потому что хотим чтобы вдоль 1 стены была 1 большая полка с умывальником и зеркалом, напротив ванная, возможно чуть изменить за счет угловой ванны, т.е. она и по правую руку - унитаз. Вот фото полки, какого плана хотим.

Ensuite2.jpg

Все оказалось проще чем я ожидал? особо ничего другого не придумать с планировкой?

Немного поменяли планировку: в маленький санузел попробуем запихнуть еще душевую кабину

Пустой угол в коридоре отдали под гардеробную.

Единственное что смущает - относительно узкий корридор 115см, хотя специально поездил по друзьям, не особо шире то в коридоре у всех... ну это уже с шкафом, но у нас то шкафы в коридоре вообще не планируются, поэтому думаю более чем... пронести мебель и добраться из 1 комнаты в другую - должно хватить

6aeda0458ed28a2c0fe3b5cd2d2530d0.jpg

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.