Перейти к контенту
ylgo

Гостиная с камином и тремя окнами

Рекомендуемые сообщения

День добрый, буду очень рада любым идеям и советам.

Имеем, строится дом, гостиная квадратной формы, примерно 5 на 5 м, Какие то мои фантазии видны на рисунке. Место окон уже определено и заложено, они на расстоянии примерно 60 см от чистового пола будут, широкие подоконники, есть идея положить туда потом подушки и сделать что то вроде дополнительных сидячих мест (как лавки). На стене, где 2 окна, они шириной по 1 метру, расстояние между ними 1,6 м. Где одно окно - там оно по центру комнаты, ширина окна 1,6 м. Напротив -камин, хочу сделать монолитный короб, с двух сторон стелажи, чтобы уровновесить выступ. Как всегда вопрос, где телевизор??? Куда диван? Ставить ли столовую группу, или комната маловата?

Это планируется именно как гостиная, место, где семья может осбраться вместе (у каждого комнаты будут отдельные), но может использоваться и как ночлег для заблудших друзей + место для посиделок гостей.

Мужу нравится стиль что то вроде прованса и классики, мне же по духу ближе современный. Поэтому нужен какой либо баланс этих стилей.

Так как ремонт будем делать постепенно.. то, хочется заранее представить направление движение, где надо делать розетки, свет, чтобы не было жалко потом потраченных сил и денег...

post-92723-0-68831400-1369742719_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще вопросы:

  • какова высота потолков в доме?
  • ширина двери?
  • расстояние от двери до ближайшей стенки?
  • нужна столовая группа (стол+стулья), если да, то на сколько персон?
  • электрика не разведена, как я поняла, еще. Если ошибаюсь, то нужен план по всем точкам
  • на сколько спальных мест для гостей следует рассчитать гостиную?

Изменено пользователем AngryBirdy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока жду ответы на свои вопросы, родила небольшой эскиз с немного необычно отделкой.

post-92452-0-56593200-1369753110_thumb.jpg

post-92452-0-52444200-1369753318_thumb.jpg

post-92452-0-59576200-1369753324_thumb.jpg

post-92452-0-61642300-1369753362_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камин уже занял свое место? Его размеры тоже не помешали бы тогда.

Камин да, будет ровно по центру стены, сама топка, которую мы выбрали размер: 70 (ширина) на 50 (глубина). ВЫсотаособо значения не имеет, так как я хочу шахту во всю стену.

Высота от чернового пола до чернового потолка 3 м, по факту будет где то 2,75. Ширина двери - пока такая какаую захотим, но думаю о двустворчатой 1,2 м.

Расстояние от двери до ближайшей стенки - пока тоже плавает, то где то 05,-0,7 м

по столовой группе идут ожесточенные споры. Я хочу (от 4 до 8 персон), муж считает что на кухне в 14 метров достаточно место для нее. Спальных мест достаточно для 2х человек (т.е. одного раскладывающегося дивана).

Электрика пока не возведена (вообще дом пока строится, первый этаж только). Я и начинаю думать что где и как, как раз для того, чтобы сразу разводить электрику туда, куда надо и не тянуть потом провода по всей квартире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По данному проекту не очень, что подушки около камина, у мужа мечта сидеть протянув ноги к камину в удобном кресле (ну или диване)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AngryBirdy, извините за сомнение, а на рисунках масштаб соблюден?

Там же по стенам около 5 метров.

Если программа (или я) не сошли с ума, то стены сделаны четко по техническому описанию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×