Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Бутявка

В мире мешковины и бортовки)))) - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Ириш!!! Сумочка у меня тоже была в школе расписанная через трафарет... Картинку выше посмотрела и вспомнила, как я ее утюгом-утюгом...

Так а подушечку показать...

Ой, я ж тоже через трафарет. Ток я ее расписывала масляными красками, поэтому без утюга обошлась.

Так интересно получилось, нарыла где-то рисунок д/трафарета. интернета тогда у меня не было. Уже не помню как. А через несколько лет у нас открылся ювелирный магазин, стены кт были обклеены пленкой именно с такими мотивами. Показалось забавным)))))))))))

А подушка простенькая, прямоугольничек простой без излишеств. Лен, я хочу уже до конца доделать кухню. Бандо сшить и картины развесить и уж тогда хвастануть по полной)))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-66215-0-81930700-1369806778_thumb.jpgpost-66215-0-55915900-1369806787_thumb.jpg

post-66215-0-73050700-1369806799_thumb.jpgpost-66215-0-52810600-1369806935_thumb.jpg

Первую картинку и не знала, куды нести... то ли в чемоданы, то ли сюда...

Пысы... Кухню подождем...

Спасибо , Лен!!! Смотрим здесь...Вспоминаем в Чемоданах))))

Пысы: надеюсь за пару недель управиться до отпуска. Хотя загадывать не будем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По наводке заботливой Кати-Крапивки выкладываю интересную и познавательную информацию по переносу изображении на ткань, в т.ч. на дорогую и любимую мЭшковину.

Оригинал

"

Перевод распечатки на ткань и дерево

Для своего любимого стиля винтаж, очень мне хотелось научиться переводить "винтажные" картинки на ткань для изготовления саше, диванных подушек и т.д. В интернете нашла три варианта перевода картинок. Решила опробовать все.

dsc01282_1.jpg

Вариант номер один - жидкость для снятия лака, в информации из инета обращалось внимание, что жидкость должна быть самая непрезентабельная. У меня завалялся для хозяйственных целей пузырек - ЖИДКОСТЬ БЕЗ АЦЕТОНА. В состав ее входит ЭТИЛАЦЕТАТ и БУТИЛАЦЕТАТ. Описываю подробно т.к. с ней у меня получился самый хороший результат. А еще нам понадобится столовая ложка.

dsc01277_0.jpg

Переводить лучше на стекле. Я взяла рамку для фотографии, прямо на стекло малярным скотчем приклеила х/б ткань (ткань должна быть натуральная).

dsc01251_0.jpg

ыбранную картинку приклеила на ткань кусочком малярного скотча только с одной стороны, чтобы можно было контролировать процесс перевода. Распечатка на ЛАЗЕРНОМ принтере. Если нет лазерного принтера, сделайте ксерокопию, будет лазерная распечатка. Если картинка с текстом, то его нужно заранее зеркально перевернуть. Я делаю в фотошопе.

dsc01273_0.jpg

А теперь из бутылочки наливаем жидкость на картинку. Картинка должна просвечаватьот влаги, но не плавать в ней. По мере испарения (не забудьте открыть форточку или окно) жидкость добавляем.

dsc01268_0.jpg

А терель ложкой, как утюжком, круговыми движениями, мягко, но с нажимом, начинаем гладить рисунок. Делаем аккуратно, чтобы рисунок не сместился.

dsc01269_0.jpg

Через несколько минут, чуть приподнимем рисунок, посмотрим результат, если где то рисунок плохо перевелся добавляем жидкость и еще гладим.

dsc01274_0.jpg

А вот и результат.

dsc01278_0.jpg

Вариант номер два - жидкость для удаления жира. В инете статья об этом способе была переводом и средство которым переводили рисунок мне не знакомо, поэтому я взяла то, что было у меня на кухне.

dsc01250_0.jpg

Вариант не удался. Бумага моментально намокла и пошла волной.

dsc01254_0.jpg

А когда я начала гладить ее ложкой пошли заломы. Результат отрицательный.

dsc01255_0.jpg

Вариант номер три - ацетон. Технология та же, но вот результат хуже. Краска чуть потекла.

dsc01288_0.jpg

Ну а это уже готовая работа. Перевод на дерево. Переводила ацетоном, но ацетона добавляла помаленьку, на отдельные участки картинки. Дощечку перед переводом картинки зашкурила. Осталось привернуть ручки кнопки (специально купила с разным рисунком), и готова вешалка для полотенец в ванную комнату.

dsc01282_0.jpg

И еще кусочек. здесь виден непрокрас - дощечка с фактурой.

dsc01283_0.jpg

А это проба перевода цветной картинки. Переводила ацетоном, разводов нет.

dsc01312_0.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не влезло

"Такой картинка была на бумаге. Бумага офисная, принтер цветной лазерный."

dsc01311.jpg

ПЫСЫ: от себя скажу по поводу того, как зеркально развернуть изображение очень хорош пресловутый Пэйнт, там и проще и фотошоп устанавливать не надо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×