Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

как сделать переезд в новую квартиру приятным событием?

Рекомендуемые сообщения

посоветуйте те кто уже пережил и ремонт, и переезд, как сделать хотя бы переезд "на пятерку". Быстро, аккуратно... где искать помощи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грузчики нужны знакомые или по протекции. Не экономить на мелочах, типа шкаф тащить не разбирая и др. А вообще квартира новая - это раз. Весь хлам по занычкам выбросится - это два. Найдётся кольцо с брюликом, что закатилось за шкаф - это три. Больше не придётся по ночам слышать топот пьяного соседа сверху - это четыре. Мои поздравления!Привет из Иерусалима.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оптимальный переезд - это переезд с зубной щеткой в кармане и ноутбуком, но в россии это фантастика

у моего папани рядом с квартирой есть что-то типа кладовки 2х5 м, так у нас была традиция каждый год пытаться выбросить все ненужное, за 5 лет ничего не выбросили

а у меня на даче в гараже лежит зимняя резина от давно проданного Эксплорера

в качестве совета - обратитесь в конторы по переездам(в любой газете) очень грамотно люди работают, я с их помощью 5 раз переезжал. правда переезд из двушки обойдется в 300-500(не смотря на публикуемые расценки в час)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто несколько советов:

1. Заранее решите что и куда вы поставите на новом месте, иначе разбор завалов затянется на многие месяцы

2. Начинайте собирать коробки разных размеров и как можно крепче к ним лучше сразу купить липкую ленту и моток бечевки

3. Не сбрасывайте вещи по принципу: лишь бы вместилось и увезлось, а там разберемся, лучше рассортировать по назначению и месту дислокации, а коробки подписать

4. Если мебель хрупкая (стекла, зеркала) лучше разобрать (запишите и зарисуйте схему сборки, если нет схемы ссборки от производителя), да и вообще, если мебель громоздкая, лучше ее разобрать

5. Пожалейте своих мужчин, наймите грузчиков, они скорее всего не первый раз с 7 этажа при сломанном лифте холодильник потащут

А так отнеситесь к этом, как к приключению или хотя бы как к логической задаче. Удачи Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем за советы и поздравления.

а кто-нибудь может посоветовать конторы, которыми пользовались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пережили переезд неделю назад. К сожалению в съемную квартиру, строители задержали сдачу нашей :-(

От переезда осталось чувство удовлетворения от хорошо организованного дела. Времени, правда, на сбор вещей и переезд было мало - 2 дня, поэтому пока не реализовалась мечта выбросить половину барахла, не было времени сортировать :-)

Теперь, имея некоторый опыт, для самостоятельного переезда могу посоветовать.

1. Подготовка. Собирайте много-много разнокалиберных коробок (небольшие под книги и пр. тяжелые вещи). Заранее договоритесь с магазинами, чтобы они вам оставляли коробки. Наберите бесплатных газет для упаковки посуды. Для упаковки мне показалось удобнее использовать скотч, а не бечевки и пр. В сочетании с ножом для конвертов паковка проводится очень быстро. Потом, если нужно, коробки легко открыть и заклеить обратно. Купите много-много скотча (на 40 коробок у меня ушло 2 рулона).

2. Укладка. Соглашусь с i.sa

Цитата
Не сбрасывайте вещи по принципу: лишь бы вместилось и увезлось, а там разберемся, лучше рассортировать по назначению и месту дислокации, а коробки подписать

Могу добавить только, что коробки я пронумеровала (большой номер на всех сторонах коробки), а содержимое коробок записывала в тетрадь. Так нужную вещь можно было сразу найти по списку, и искать конкретную коробку, а не читать все коробки подряд. И никаких пакетов!!! В крайнем случае пакеты тоже нумеруйте и фиксируйте содержимое.

Всю укладку я проводила сама. Муж пытался укладывать, но вместо описания содержимого просто фиксировал "Хлам №1", "Хлам №2" и пр. :-) , поэтому от укладки был отстранен.

3. Переезд. Всеми руками и ногами поддерживаю i.sa. Наймите грузчиков! Мы обошлись своими силами, думали, барахло одной 13 метровой комнаты перетаскать - раз плюнуть. Как бы не так, у мужа руки потом несколько дней тряслись и спина заболела. Надо себя любить :(

В общем все. Удачного переезда :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×