Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

pivit

Что раньше : дверная коробка или ламинат? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Ребята, не ссорьтесь по пустякам ;-)
Ув.модератор,даже намёка на ссору небыло,был лишь конструктивный разговор,надеюсь Велена так же считает!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разумеется, и вообще я не еврей. Так, посмеялся. Типа, евроремонт - ремонт руками евреев. Да и не прочёл всех предыдущих Ваших сообщений( как Вы отца-то).Это только моё мнение!Это только моё мнение!

Сообщение было изменено автором Пнд Май 30, 2005 00:36.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала надо укладывать ламинат, потом ставить дверную коробку, но при этом не забывать что между ламинатом и дверным проёмом (не дверн. коробкой, а проёмом) должен быть компенс. зазор, и дверную коробку нужно устанавливать так чтобы она "висела" не прижимая ламинат к основанию пола (ламинат должен "ходить" под дверн. коробкой).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот!!! наконец-то обьяснили. У нас коробку вмораживают на 2см в пол, чтобы внешней влагой не пропитывался торец и не слоился. На пол ставят, только если нет другой возможности, или просто лень. Но компенсационный зазор решает эту проблему.Это только моё мнение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вы Велена тут на форумах считанные дни,поэтому не можете знать,что эти темы уже многократно обсуждались здесь на форумах,поэтому такие мелочи,как гидроизоляция ванной от остальной квартиры с помощью порога,это истина,которая даже не подлежит обсуждению.


........ равно как не знают люди, задающие вопрос.
Лень на поиск - распространенная беда, факт.
Так, что если лишний раз повторить - только польза.
Однако лень на лишний ответ - тоже факт, оправданный. ;-)


...... я так считаю. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
дверную коробку нужно устанавливать так чтобы она "висела" не прижимая ламинат к основанию пола

Вот тебе и прогресс, новые технологии. Считал, чтобы дверь с коробкой лучше держалась, то коробку надо поставить на пол, а лучше в стяжку. Теперь надо помнить про компенсационный зазор. Если сначала коробку, то виден будет зазор вокруг коробки, а если сначала пол, то коробка будет держаться только за счет анкеров в стене. Делема.
Тогда вопрос тот же, но сбоку.
Есть ли разница, если пол не ламинат, а пробковый?

Цитата
такие мелочи, как гидроизоляция ванной от остальной квартиры с помощью порога, это истина, которая даже не подлежит обсуждению

В связи с этим у меня маленький вопросик. Про вентиляцию. Если сделать порог, с чем я согласен и не только из-за гидроизоляции, но и из-за сквозняков во время приема душа, то получается, не будет работать приточная вентиляция. Как воздух из квартиры попадет в воздуховод?
А если врезать небольшую решетку в дверь. Когда надо (влажность в ванной комнате), закрыл ее, а когда не надо открыл жалюзи и вентиляция работает во всей квартире.
И гидроизоляция нужна и вентиляция, а как ежа с ужом соединить ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
дверную коробку нужно устанавливать так чтобы она "висела" не прижимая ламинат к основанию пола

Вот тебе и прогресс, новые технологии. Считал, чтобы дверь с коробкой лучше держалась, то коробку надо поставить на пол, а лучше в стяжку. Теперь надо помнить про компенсационный зазор. Если сначала коробку, то виден будет зазор вокруг коробки, а если сначала пол, то коробка будет держаться только за счет анкеров в стене. Делема.
Тогда вопрос тот же, но сбоку.
Есть ли разница, если пол не ламинат, а пробковый?

Цитата
такие мелочи, как гидроизоляция ванной от остальной квартиры с помощью порога, это истина, которая даже не подлежит обсуждению

В связи с этим у меня маленький вопросик. Про вентиляцию. Если сделать порог, с чем я согласен и не только из-за гидроизоляции, но и из-за сквозняков во время приема душа, то получается, не будет работать приточная вентиляция. Как воздух из квартиры попадет в воздуховод?
А если врезать небольшую решетку в дверь. Когда надо (влажность в ванной комнате), закрыл ее, а когда не надо открыл жалюзи и вентиляция работает во всей квартире.
И гидроизоляция нужна и вентиляция, а как ежа с ужом соединить ;-)

Указанный мною способ только для ламината (ламинат нельзя ни как закреплять)
И по второму вопросу: нужно сделать порог под дверью, а не "четверть", и между порогом и дверью оставить зазор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×