Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

pivit

Что раньше : дверная коробка или ламинат?

Рекомендуемые сообщения

Еще вопрос дорогие строители. Если сначала коробку в ванную поставить, а там порог, то как он с ламинатом должен контактировать? Или сначала пол постелить? Вот головная боль :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Еще вопрос дорогие строители. Если сначала коробку в ванную поставить, а там порог, то как он с ламинатом должен контактировать? Или сначала пол постелить? Вот головная боль :(
Вопрос не раскрыт,но смею предположить,судя по заголовку,что вас интересует,что лучше с начала ставить и в какой последовательности.
Тут надо смотреть на многие ньансы,но в принципе самый удобный вариант это сначало ламинат,потом коробку и затем порог,если конечно порог уже стоит непосредственно в коробке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, например, воспринимаю ламинат, как что-то временное, лет на 10-15. Что прикажете делать, когда захотите поменять покрытие? Опять менять двери? Может я не прав, но подумайте, что долговечнее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

однозначно сначала ламинат, потом дверь,

но имейте ввиду, что стык питки и ламината делается по четверти (т.е. под полотном двери) так что следите чтобы у Вас не было разрыва между коридором и с.у.

(кстати посыл в тему "сколько стоит ремонт")

плиточник думает о санузле, ламинатчик думает (в соответствии с технологией) о компенсационных зазорах - в итоге вы ищете на рынках "относительно приличный" порожек шириной 70 мм.

Успехов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я, например, воспринимаю ламинат, как что-то временное, лет на 10-15. Что прикажете делать, когда захотите поменять покрытие? Опять менять двери?
Может я не прав, но подумайте, что долговечнее?
Не вводите людей в заблуждение.Человек спрашивает,что удобнее и проще.
Если вы не согласны,то приведите нормальные аргументы,с описанием процессов.Ваш аргумент про временность ламината и двери,незначителен и не серьёзен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то не нашёл сло в ни "удобнее", ни "проще". Я исхожу из расходов на будущее + свои знания. Возможно, за границей у вас другие технологии, но материалы практически те-же. Я знакомлю со своим опытом, что не обязывает ни к чему, но может пригодиться. Каждый решает сам. Могу аргументировать. Дверь идёт с порогом, так? Порог необходим для гидроизоляции возможных луж в ванной от остальной квартиры. Вы-же не хотите, чтобы ламинат вздулся? Кроме того, смотрите в будущее. Я думаю, что двери ставятся дорогие и красивые. Есть ли смысл менять их вместе с ламинатом через №-ное кол-во лет? Если где не прав, буду рад выслушать.Привет из Иерусалима.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я что-то не нашёл сло в ни "удобнее", ни "проще". Я исхожу из расходов на будущее + свои знания. Возможно, за границей у вас другие технологии, но материалы практически те-же. Я знакомлю со своим опытом, что не обязывает ни к чему, но может пригодиться. Каждый решает сам. Могу аргументировать. Дверь идёт с порогом, так? Порог необходим для гидроизоляции возможных луж в ванной от остальной квартиры. Вы-же не хотите, чтобы ламинат вздулся? Кроме того, смотрите в будущее. Я думаю, что двери ставятся дорогие и красивые. Есть ли смысл менять их вместе с ламинатом через №-ное кол-во лет? Если где не прав, буду рад выслушать.
Привет из Иерусалима.
Дело в том,что при вопросе о том,что в первую очередь ставить,человека интересовало в том числе и удобство и простота установки всего этого дела.Следовательно слово"проще" и "удобнее" подразумевалось в этом вопросе.
Теперь о дверях: двери бывают разные-дешёвые,дорогие,очень дорогие.Бывают с отдельно порогами(чаще),быват вместе с порогами(реже).В ванные комнаты,как правило,двери идут влагостойкие,с отдельными порогами.
Вы Велена тут на форумах считанные дни,поэтому не можете знать,что эти темы уже многократно обсуждались здесь на форумах,поэтому такие мелочи,как гидроизоляция ванной от остальной квартиры с помощью порога,это истина,которая даже не подлежит обсуждению.
Так вот,даже если вы захотите поменять ламинат,вам не составит труда вытащить,а затем установить под дверную коробку ламинат.Делал это многократно и не вижу вообще никаких проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что пока мы спорим, коробка уже стоит. На полу или пол вокруг - решать PIVITу. Экий Вы вспыльчивый. А в душе, небось, мягкий и нежный. Мне ОЧЕНЬ хочется ответить, но это никому уже не нужно, так что спасибо Вам за ваше мнение, а мне за моё. И за что так не любят евреев?Привет из Иерусалима.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я думаю, что пока мы спорим, коробка уже стоит. На полу или пол вокруг - решать PIVITу. Экий Вы вспыльчивый. А в душе, небось, мягкий и нежный. Мне ОЧЕНЬ хочется ответить, но это никому уже не нужно, так что спасибо Вам за ваше мнение, а мне за моё. И за что так не любят евреев?
Привет из Иерусалима.
За что не любят евреев? Да в общем то эту нелюбовь сами евреи и выдумали,этож все маломальски думающие люди знают.Вы бы поменьше акцептировали кто вы,так вопросов вообще бы не возникало.Я вот ни разу не сказал откуда я,хотя админ 100% знает.Мне так проще,что-бы не возникало лишних вопросов.Здесь же не политические форумы,а строительные,где люди в большинстве своём интересуются всем что около дома,в доме, и всё,что связано со строительстом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×