Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

pava

мозговой штурм по расстановке мебели и дизайну(покритикуйте/посоветуйте). - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

драсьте всем!!

как-то совсем не хватало времени на продолжении этой темы, хотя совсем не хочется её запускать, хотя бы для того, что бы сохранить хронологию ремонта..

на самом деле у нас всё ещё в процессе.

сначала затянулся процесс получения ключей, потом поиск нормального электрика с вменяемыми ценами, потом осознание, что за зарплату ремонт мы будем делать лет 5, поиск наиболее выгодного кредитного предложения, еще какое то время занял поиск толковой бригады, которая не просит за шпатлевку стен и отделочные работы сумм = ст-ти чугунного моста..

с началом ремонта вообще вся жизнь стала проходить в магазинах, стройрынках и интернетах, на сайтах посвященных ремонту и отделочным мат-лам.

Главный дизайнер:

4357e2c210d9.jpg

на данный момент у нас сделана электрика, заложены трассы под кондиционер, почти готов балкон,на кухне и в коридоре сделан теплый пол и уложена плитка, так же стены на кухне уже покрашены в остальных помещениях подготовлены под покраску, сделана шумоизоляция пола каменной ватой Роквул Флор баттс (сверху сухая стяжка из ГВЛв), убрали пятый угол в комнате, сделав нишу под огромный шкаф-купе, между кухней и коридором снесли перегородку в которой должен быть дверной блок, перенесли вход в ванной так что бы слева от входа встала стиралка, а справа раковина, ну и уже готова разводка сантехники, канальи и т.д...

ну и осталось положить плитку в ванной и туалете, установить в последнем инсталляцию, покрасить стены в остальных помещениях (ну кроме кухни), положить ламинат в комнатах и поставить двери...

ну и в связи с неожиданным бюджетном крахом в отдаленной перспективе сделать натяжные потолки..

несколько фото на ваш суд:

Кухня:

9c5bfa30bdfb.jpg

afdf98006fdd.jpg

5b22239e9499.jpg

3b5b431db491.jpg

5bfbe0d92191.jpg

630237098df5.jpg

как заранее и решили стены покрасили в серый цвет, краска бенжамин мур (цвет цемент грей)

на мои мольбы об укладке крупноформатной светлой плитки на пол не были услышаны, сошлись в итоге на плитке италон фридом цвета винтаж (ссылка просто для примера, брали через знакомых почти по закупочной цене 800 с копейками за метр при цене в леруа и инет магазинах около 1300)

плинтуса к этому безобразию планируются белые мне бы хотелось высокие + белый матовый потолок, ну белая глянцевая кухня (икеевская абстракт фактум уже привезена и ждет своего часа в коробках на кухне), на фартук планируется белый "кабанчик" еще 2 недели назад купленный в ОБИ..

пол затирался затиркой церезит ц33 цвет антрацит (темно-серый), на фартук видимо будем брать белый литокол.

п.с. прошу прощенья за качество фото, делал на планшет... =(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собственно еще в самом начале ремонта было решено, что полигоном для испытаний у нас будет балкон, там проверим на сколько умелая бригада, а так же испытаем сочетание цветов пола и стен..

изначально балкон представлял собой бетон на полу и потолке, окна в пол, П- образное высокое металлическое ограждение, и стены "блевотно"-розового цвета по крупнофакутрной фасадной штукатурке..

к сожалению не мого найти фото дабы сравнить что было "до" и что стало "после", ну и сделать выводы стоило ли вообще лезть своими кривыми ручонками и дурными идеями))

тк к кухней и коридором мы изначально все решили, что они будут одного из оттенков серого, то на балконе решили проверить цвета для комнат, в частности спальни, где задумали покрасить стены в серо-голубой, голубой или в один из не сильно насыщенных оттенков синего..

ну и проверить как этот цвет будет с относительно светлым полом...

первым делом спилили боковые секции ограждающей решетки, а так же её верхнюю часть, которая рассчитана явно на великана ростом 2,5 метра + дали указание рабочим зашпатлевать стены без выравнивания - балкон все таки, не хотелось слишком много на него тратить денег выводя углы и стены в уровень.

а сами принялись выбирать краску на стены и покрытие пола..

с полом всё довольно просто его нужно было поднять, дабы при выходе на балкон не было большой ступеньки + там все так сделано, что супруга с ростом 160 см еле дотягивалась до ручки открывания окон, короче поднять уровень, а заодно и слегка утеплить пол было решено за счет 30 мм пенополистерола урса, купленной в ближайшем леруа, в качестве финишного покрытия я точно решил, что будет дерево, в прошлый раз сделал плитку очень холодно на ней босиком, а зимой и в тапках больше минуты холодно. Дерево оно и теплее тактильно и натуральный мат-л, чего же более.. поездил по магазинам в поисках не кондиционной паркетной доски или массива)) ценник адский, потому поехал на рынок купил брусков на обрешетку, и строганую доску вышло совсем не дорого..

Дальше дело было за краской для стен, тк все делалось с прицелом на комнату, то с производителем вопроса не было - это бенжамин мур, а вот с цветом... мы долго ломали головы и глаза об экраны мониторов выбирая цвета.. в итоге выписали 2, один из них я взял на пробу..

покрасили балкон - ну не сказать что совсем плохо, но такой бледности/нежности мы в комнате явно не хотим.

54ac7a5cf165.jpg540596996867.jpg

ну, а для балкона сойдет в принципе..

п.с. ну кстати на первой фотке пол уже покрашен, мне честно говоря тоже цвет не очень, да и хотелось бы фактура дерева больше была видна. Но переделывать уже просто не хочется...

продолжили опыты с краской мы в итоге на той стене, которую закроет шкаф-купе в прекрасном и далёком будущем, получилось из крайности в крайность, решив, что хватит с меня блёклых цветов, "даешь насыщенных", я выбрал цвет summer blue, ну а вот что из этого получилось:

6e4c252a28fa.jpg5c3468546fe9.jpg

как не странно на фото цвет выглядит, почти как на палетке, а в живую намного более насыщенный..

наверное всё таки это перебор для спальни.. для детской может еще нормально было бы, да и то ярковат..

вообщем мы опять в поиске завтра хочу взять на пробу http://www.benjaminm...r/windmillwings

он на тон примерно светлее, чем саммер блю....

всяческие советы, критика и т.д. и т.п. категорически приветствуются ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще на днях приобрели на всякий пожарный бойлер аристон на 30 литров, ну мало ли воду отключат, ванну рока малибу 170*75 и закупили почти тонну плитки испанской марацци из коллекции фреш...

не легкий это был выбор, хотели чего то интересного. Без надоедливых рисунков, но при этом не слишком аскетичного, яркого, но избигая набивших оскомину цветов, вроде рыжего, черного, морской волны, коричнеговго, бежевого и многих других + у нас еще есть разногласия с супругой,я как-то совсем не любою сиреневый/фиолетовый, а она зелено-салатовый... особенно после того как в прошлой квартире у нас удачная раскладка (как я считаю) была из плитки италон скрин:

21401ae1e23a.jpg

справа над ванной еще большое яркое панно из декоров, фото с ним к сожалению не нашел..

но понимания в этот раз я не нашел, потому пришлось идти на компромисс)))

основной цвет в ванной решили что будет белый + вставки из зеленого и фиолетово-сиреневого. По моему получилось не плохо, пока на деле - это не воплощено, но есть варианты раскладки ванной и туалета в одной программульке.

Собственно представляю их на ваш суд.

2573dcbc4137.jpg

a28c6c44fa29.jpg

как то так..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и последнее на сегодня, двери решили ставить белые, лучшие белые двери - конечно финские, а из фиников самая распространенная и известная марка в РФ? правильно - фенестра, особо популярны входные двери этой фирмы у самостройщиков в частном домостроении с форумхаус.ру - а эти ребята знают толк в качественных стоймат-лах...

ну да не буду отвлекаться на мелочи, филенка во-первых не нравится, во-вторых не подходит, все же дизайн больше планируется с уклоном в модерн, может даже от части хай-тек, а в с выбором белых гладких дверей у дилеров фенестры совсем не густо...

при том нужные двери как ни странно существуют в природе, например: http://findveri.ru/653.html но только под заказ с доставкой в течении 2 месяцев.. (такие хотели в санузлы)

http://findveri.ru/654.html а такие, только белые в наличии есть, их хотим в комнаты..

собственно вопрос в том, что может кто то знает, где можно купить белые модели FI-EF100 и FI-EF200 из наличия или под заказ, но в разумные сроки (до 2 недель??)

опять же возможно, есть какая то альтернатива, кроме финских Jeld-wen о которой я не знаю?? короче хотелось бы помощи в этом вопросе..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще сегодня должен приехать холодильник и духовка, решили техника будет металлического (серого) цвета..

холод:

http://domosed.ru/ca...499_BAQW-p12148

духовка:

http://market.yandex...29453&hid=90580

неопределенность пока с варочной панелью, пока подумываем на счет :

http://market.yandex...8812&hid=237418

а вот денег на ПММ категорически не хватило, потому вместо боша:

http://market.yandex...43131&hid=90584

скорее всего будем довольствоваться беко (или мыть ручками и копить денежку):

http://market.yandex...56691&hid=90584

для полного комплекта на кухню осталось подобрать тв (думаю лж/самсунг 28-32) дюйма (белого или серебристого цвета)

обеденный стол - хочется большой (ну относительно) пока склоняемся к икеевскому стурнес 147/204x95 cm:

sturnes-stol-obedennyj__0113315_PE265462_S4.JPG

стулья - тут как-то пока совсем без вариантов, есть только пожелание - большая сидушка)) может что нибудь присоветуете уважаемые гуру (в т.ч. по цветовому решению)?

ну шторы/жалюзи - тут пока тоже у меня мыслей нет. а супруга, если что и задумала мне не говорит пока ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заехал сегодня посмотреть/проследить за тем как кладут плитку и сделать несколько фоток в нормальном качестве, на фотик, а не на планшет.

фоткал только более менее готовые помещения, бардак конечно не способствует эстетичности, но тем не менее:

ванная комната:

35c33d3dde1b.jpg

48236a06589e.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в нашей комнате стены покрыли заколерованной грунтовкой. В спальню такой цвет супруга не одобряет, но в детской, окна которой выходят на юг мы посчитали будет хорошо, итого спальня опять без цвета осталась, но уже загрунтована, а значит проводить испытания по большому счету больше негде.. да и не хочется - не дешевы эти эксперименты...

faf23783e712.jpg

cdc6056904af.jpg

14bcb45d5aee.jpg

542715b9b1f5.jpg

п.с. на последней фотке разница в оттенках между предыдущим неудачным опытом, который опысывал выше и нынешним с вингвал вингс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балкон, собственно из нового тут порожек, с двух сторон его сделали из остатков кухонно-коридорной напольной плитки, учитывая, что ламинат в комнату будет выбираться аналогичной расцветки считаю что получилось не плохо, порадовало, что плитку (количество) рассчитали точно, после того, как сделали поржек ниосталось ниодной целой плитки и совсем мало обрезков, малых размеров...

на самом балконе ничего нового в сравнении с прошлыми фото, бардак, зимняя резина, но теперь лучше освещение, не сумерки, а внятный дневной свет и по-лучше ракурсы и сам аппарат получше, что сказалось на качестве снимков.

737737b43db9.jpg

906623c11f22.jpg

e03290fd958a.jpg

64627af52851.jpg

как видно на фото металлическое ограждение после спиливания верхней части, стало некрасивым из-за квадратных отверстий, нигде не могу найти заглушки под них в ближайших магазинах, видел то что нужно в интернете, но или ехать тысячу км или опт крупный..

если кто видел подобные заглушки тынц,желательно в районе сзао, ну или любом другом р-не Мск дайте знать - буду благодарен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: sdrt
      Здравствуйте, кирпичная, однокомнатная хрущёвка 30,6кв.м, 1962 года постройки, 5 этажей. Мы проживаем на 4.
      Было решено сделать капитальный ремонт. Дело дошло до санузла. Его стены возведены из кирпича на ребро. Стены не ровные, сыпалась старая штукатурка. В общем, решили снести их и возвести новые из влагостойкого гибсокартона. Начал демонтаж. Прибежал сосед с верху и попросил разрешение на такого вида работы. Якобы, у него дверь в санузел начала плохо закрываться. Наверное он имеет ввиду, что стыки плит перекрытия изменили своё горизонтально положение, т.к. стены санузла "держали" эти стыки и сами плиты. Показывать мне свою дверь он отказался.
      Исходя из всего этого вопрос. Можно ли в таких домах сносить стены санузла, учитывая то, что сверху такой же санузел из кирпича давит на плиты перекрытия. У меня визуально по стыкам плит изменений нет, но сосед утверждает обратное.
    • Автор: kate_tipy
      Добрый день, помогите определиться какой вариант удачнее по расстановке мебели в комнате гостиная/спальня? 
      может предложите лучше что-то?
       
    • Автор: Sole Rosso
      Мебельное производство (Серпухов) изготовит для Вас мебель (кухни, шкафы, комоды и тд.) высокого качества, с гарантией.
      Работаем с массивом, МДФ, ЛДСП, натуральным и искусственным камнем, пластиком, стеклом...
      Своя малярка, качественная покраска эмалью Renner, патина, морилка. 
      Изготовим чертежи.
      Доставка.
      Монтаж.
      По всем вопросам звоните или пишите +7 915-115-01-12
    • Автор: Хрю
      Добрый день,
      Помогите, пожалуйста, распланировать совмещенный санузел. Очень небольшой. Вот такой.
      Ничего не могу придумать, раковина и стиралка почти упираются в друг друга((( . Заранее большое спасибо! Стояк с горячей водой изображен почти в центре на пересечении размерных линий. Его можно перенести к стене, но все равно на потолком и над полом будет идти труба. Она 3.2 см. Канализация вдоль стены за унитазом. Спасибо!

    • Автор: Наталья86
      Помогите с перепланировкой  комнаты или  отговорите.  
      Есть комната размером 2.90мх7.15м,  с балконным блоком, несущей колонной 40 смх40см,   высота потолков  2.75м, 5 этаж 9-этажного дома.   Семья из двух  взрослых  и 2 детей. 
      Рассматриваем вариант  зонирования на  гостиную  и спальню (для родителей).   Нужно разместить  кровать  160х200, шкаф,  диван,  телевизор. 
      Есть несколько  своих вариантов,   буду благодарна за критику и другие варианты. 

×
×