Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

pava

мозговой штурм по расстановке мебели и дизайну(покритикуйте/посоветуйте). - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Вы не хотите поставить стиральную машину в кладовку по другую сторону от кухонного стояка? Тогда она может быть полноразмерной, а это гораздо удобнее...

в полноразмерной как мне кажется - нет нужды, мы в данный момент живем у родителей и нам на 5 человек хватает машинки с загрузкой 4 кг и глубиной 33 см, так что на троих 45 см и загрузкой 5-6 кг думаю за глаза..

а то что вы назвали кладовкой - это туалет)) стиралку в туалете, некоторые ставят, у меня к этому предрассудки если честно..

Про детскую не совсем понятно, на ребенка какого возраста ее планировать. Врядли новорожденная дочь там будет много времени проводить одна :) Я бы на ближайшие два-три года из детского в эту комнату ставила шкаф, стеллаж для игрушек и стеллаж для книг (а кроватка и поверхность для пеленания неизбежно окажутся в родительской спальне). Зато в "детской" можно поставить небольшой взрослый письменный стол, за которым может сидеть тот, кто смотрит за играющим ребенком, либо, наоборот, хочет уединения. Потом на это место встанет стол для школы (а может его роль будет выполнять тот же самый стол).

тут я с вами согласен, шкаф, стеллажи, стол - нужные вещи, даже наверное небольшой диванчик нужен, самому прилечь, пока детишка играет или гостя запоздалого положить...

как бы это все только расставить?? и не очень ясно как планировать подключение электроприборов, в том смысле где и сколько делать розеток...

По кондеям: мульти сплит, внутренние блоки над дверьми, дренаж в канализацию.

у мульти-сплита один внешний блок? конкретную модель на три внутренних блока посоветуете?? а то по отзывам они все не ахти.. и хватит ли длинны трасс, распашонка все же..

поэтому я уже настроился на отдельных кондея простую 7ку на кухню, инверторную 9-ку в комнату и простую 9-ку в детскую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мульти подороже будет. Наружний блок один, длины трасс хватит.

Последние лет пять смежники Fujitsu General ставят, нареканий не слышал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мульти подороже будет. Наружний блок один, длины трасс хватит.

Последние лет пять смежники Fujitsu General ставят, нареканий не слышал.

посмотрел, это мне совсем не по карману, у них самый дешевый внутренний блок под 20 тыр, а внешний на три внутренних почти 100 тыс стоит + установка еще 50 тысяч, а скорее всего и больше...

200 за кондиционеры которые включаешь 3 раза за лето - я не могу себе позволить)) да и мог бы наверное не стал ставить, есть принцип разумной достаточности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстати, нельзя ли варку разместить на стыке шкафов? Я тонкостей технологических не знаю.

можно... у меня сейчас как раз на кухне варка на стыке 2-ух шкафов с ящиками.

центр варки на 60 см приходится на стык шкафов по 45 см...

другой вопрос, что у меня то над этими шкафами на 45, как раз вытяжка на 90 - так что симметрия по полной программе....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно... у меня сейчас как раз на кухне варка на стыке 2-ух шкафов с ящиками.

центр варки на 60 см приходится на стык шкафов по 45 см...

другой вопрос, что у меня то над этими шкафами на 45, как раз вытяжка на 90 - так что симметрия по полной программе....

Спасибо за пояснения. А верхний ящик при этом не теряет функциональности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

верхний ящик под варкой все равно неполноценен. его или опускать надо (чтоб дно пониже) или не хранить там металл. приборы, т,к. они нагреваются. сама варочная панель за пределы столешни снизу не выступает, ну по крайней мере у нас. но там обязательно место для вентиляции должно быть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, с варкой разобрались. Тогда в таком варианте между мойкой и варкой расстояние, действительно, невелико.

Я в такой ситуации отказалась бы от колонны. Поставила бы духовку традиционно под варку. Но у Вас это принципиальный момент.

Хватит Вам основной рабочей поверхности в 70 см?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, с варкой разобрались. Тогда в таком варианте между мойкой и варкой расстояние, действительно, невелико.

Я в такой ситуации отказалась бы от колонны. Поставила бы духовку традиционно под варку. Но у Вас это принципиальный момент.

Хватит Вам основной рабочей поверхности в 70 см?

Маленькая кухня . Почему не хотите Г- образную ? Холодильник и колонна справа от входной двери . Или действительно духовку под варку . Почему у вас духовка в колонну - обязательное условие ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, с варкой разобрались. Тогда в таком варианте между мойкой и варкой расстояние, действительно, невелико.

Я в такой ситуации отказалась бы от колонны. Поставила бы духовку традиционно под варку. Но у Вас это принципиальный момент.

Хватит Вам основной рабочей поверхности в 70 см?

ну это в варианте со шкафами в 80, основная рабочая поверхность будет всего 70, что я считаю мало, особенно учитывая размер кухни

поэтому буду пытаться склонить супругу на вариант со шкафом 30

конечно же на всякий пожарный вариант без колонны мы тоже нарисовали

82a5bb631dee.jpg

вроде бы всё хорошо, и рабочая поверхность большая и слева от плиты куча места для чайника, блендера и мультиварки, но так хочется, что бы духовка была на удобной высоте и иметь большой вместительный шкаф, аж кушать не могу.. хотя понимаю что все хотелки удовлетворить не получится и чем то придется жертвовать.

Хильда, думаю вышенаписанное ответит и на Ваш вопрос тоже, а почему не Г образную, не знаю не хочется как то проход заужать, да и угол он по сути бесполезный получается и пространство съедает..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вариант с духовкой внизу нравится больше.

Не могу понять неудобств, связанных с нижним расположением духового шкафа.

У Вас много вещей, который должны спрятаться в кухонных шкафах?

Угловой вариант все же порисуйте. Чтоб было из чего выбирать. В угол можно спрятать фильтры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: sdrt
      Здравствуйте, кирпичная, однокомнатная хрущёвка 30,6кв.м, 1962 года постройки, 5 этажей. Мы проживаем на 4.
      Было решено сделать капитальный ремонт. Дело дошло до санузла. Его стены возведены из кирпича на ребро. Стены не ровные, сыпалась старая штукатурка. В общем, решили снести их и возвести новые из влагостойкого гибсокартона. Начал демонтаж. Прибежал сосед с верху и попросил разрешение на такого вида работы. Якобы, у него дверь в санузел начала плохо закрываться. Наверное он имеет ввиду, что стыки плит перекрытия изменили своё горизонтально положение, т.к. стены санузла "держали" эти стыки и сами плиты. Показывать мне свою дверь он отказался.
      Исходя из всего этого вопрос. Можно ли в таких домах сносить стены санузла, учитывая то, что сверху такой же санузел из кирпича давит на плиты перекрытия. У меня визуально по стыкам плит изменений нет, но сосед утверждает обратное.
    • Автор: kate_tipy
      Добрый день, помогите определиться какой вариант удачнее по расстановке мебели в комнате гостиная/спальня? 
      может предложите лучше что-то?
       
    • Автор: Sole Rosso
      Мебельное производство (Серпухов) изготовит для Вас мебель (кухни, шкафы, комоды и тд.) высокого качества, с гарантией.
      Работаем с массивом, МДФ, ЛДСП, натуральным и искусственным камнем, пластиком, стеклом...
      Своя малярка, качественная покраска эмалью Renner, патина, морилка. 
      Изготовим чертежи.
      Доставка.
      Монтаж.
      По всем вопросам звоните или пишите +7 915-115-01-12
    • Автор: Хрю
      Добрый день,
      Помогите, пожалуйста, распланировать совмещенный санузел. Очень небольшой. Вот такой.
      Ничего не могу придумать, раковина и стиралка почти упираются в друг друга((( . Заранее большое спасибо! Стояк с горячей водой изображен почти в центре на пересечении размерных линий. Его можно перенести к стене, но все равно на потолком и над полом будет идти труба. Она 3.2 см. Канализация вдоль стены за унитазом. Спасибо!

    • Автор: Наталья86
      Помогите с перепланировкой  комнаты или  отговорите.  
      Есть комната размером 2.90мх7.15м,  с балконным блоком, несущей колонной 40 смх40см,   высота потолков  2.75м, 5 этаж 9-этажного дома.   Семья из двух  взрослых  и 2 детей. 
      Рассматриваем вариант  зонирования на  гостиную  и спальню (для родителей).   Нужно разместить  кровать  160х200, шкаф,  диван,  телевизор. 
      Есть несколько  своих вариантов,   буду благодарна за критику и другие варианты. 

×
×