Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

pava

мозговой штурм по расстановке мебели и дизайну(покритикуйте/посоветуйте). - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

вроде бы всё хорошо, и рабочая поверхность большая и слева от плиты куча места для чайника, блендера и мультиварки, но так хочется, что бы духовка была на удобной высоте и иметь большой вместительный шкаф, аж кушать не могу.. хотя понимаю что все хотелки удовлетворить не получится и чем то придется жертвовать.

Хильда, думаю вышенаписанное ответит и на Ваш вопрос тоже, а почему не Г образную, не знаю не хочется как то проход заужать, да и угол он по сути бесполезный получается и пространство съедает..

Проход заужается , это да . Вот почти ваш вариант у Биаты http://forum.ivd.ru/...showtopic=92801 , но у неё совмещённая кухня-гостиная .Обратите внимание - варка у Биаты по центру двух шкафов с ящиками . У неё немецкая кухня , можете поинтересоваться у Биаты как она решала вопрос с ящиками и гарантией . Сакрального смысла в размещении духового шкафа на " удобной высоте " лично я никогда не понимала . Получается - хорошо , нет - нет ... Меня это абсолютно не парит , а вы даже кушать не можете :))))) Вам выбирать , что для вас важнее .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угловой вариант все же порисуйте. Чтоб было из чего выбирать. В угол можно спрятать фильтры.

угловой белый абстракт фактум у нас был на прошлой квартире - кухня по размерам один в один, так что даже рисовать не надо, знаем на себе всё - хотели бы попробовать новое

У Вас много вещей, который должны спрятаться в кухонных шкафах?

пока нет, но людям свойственно наживать "добро"..))

Не могу понять неудобств, связанных с нижним расположением духового шкафа.

верхнее расположение - это своеобразная защита от детей

+ как мне кажется удобней им пользоваться, когда не надо нагибаться, что бы поставить что то в духовку или вынуть из нее

считаю это основными + верхнего расположения над нижним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угловой белый абстракт фактум у нас был на прошлой квартире - кухня по размерам один в один, так что даже рисовать не надо, знаем на себе всё - хотели бы попробовать новое

Аргумент понятен. А был удобный вариант?

пока нет, но людям свойственно наживать "добро"..))

Иногда "много добра" - зло. )))

верхнее расположение - этосвоеобразная защита от детей

+ как мне кажется удобней им пользоваться, когда не надо нагибаться, что бы поставить что то в духовку или вынуть из нее

считаю это основными + верхнего расположения над нижним.

Сейчас на духовках столько прибамбасов для защиты от детей...

А вот нагибаться - полезно! )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

верхнее расположение - этосвоеобразная защита от детей

Как мы росли и наши дети :))) Даже в голову это не приходило :)))))

как мне кажется удобней им пользоваться, когда не надо нагибаться, что бы поставить что то в духовку или вынуть из нее

считаю это основными + верхнего расположения над нижним.

И в нижние шкафы тогда неудобно всё убирать , приходится нагибаться :))) Современные духовки с лифтами-полозьями , решётки и подносы выезжают . Не придумывайте трудностей на ровном месте :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет.. Всё таки вы правы.. надо умерить свои хотелки, оставить их на квартиру по-больше ;)

Теперь основным вариантом будет считаться без колонны с нижним расположением духовки, зато всё помещается, рабочая зона нормального размера и не нужно думать о том, куда девать мультиварки, блендеры, чайники и прочую кухонную утварь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы погодите, сейчас могут придти люди, которые нас с Хильдой распнут за лишение человека мечты и скажут, что духовка внизу - это анахронизм )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аргумент понятен. А был удобный вариант?

Сейчас на духовках столько прибамбасов для защиты от детей...

А вот нагибаться - полезно! )))

в принципе нормальный, неудобства были при открывании дверки которая была на углу она билась о шкаф. Ну и внутри в самом углу стоял фильтр для воды и больше ничего - остальное место пропадало.

Будем надеяться, что прибамбасы эффектные и главное есть на той технике, которую собираюсь купить

хочу белую варочную панель и белую духовку..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы погодите, сейчас могут придти люди, которые нас с Хильдой распнут за лишение человека мечты и скажут, что духовка внизу - это анахронизм )))

ну вы не подумайте, что я вот прям взял и за секунду переменил мнение, этот вариант рассматривался, просто не афишировался как основной

и раз уж он является наиболее практичным и удобным лучше так, там исполнить мечту и мучиться потом с ней всю жизнь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вы не подумайте, что я вот прям взял и за секунду переменил мнение, этот вариант рассматривался, просто не афишировался как основной

и раз уж он является наиболее практичным и удобным лучше так, там исполнить мечту и мучиться потом с ней всю жизнь)

Ну это я так, на всякий случай. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: sdrt
      Здравствуйте, кирпичная, однокомнатная хрущёвка 30,6кв.м, 1962 года постройки, 5 этажей. Мы проживаем на 4.
      Было решено сделать капитальный ремонт. Дело дошло до санузла. Его стены возведены из кирпича на ребро. Стены не ровные, сыпалась старая штукатурка. В общем, решили снести их и возвести новые из влагостойкого гибсокартона. Начал демонтаж. Прибежал сосед с верху и попросил разрешение на такого вида работы. Якобы, у него дверь в санузел начала плохо закрываться. Наверное он имеет ввиду, что стыки плит перекрытия изменили своё горизонтально положение, т.к. стены санузла "держали" эти стыки и сами плиты. Показывать мне свою дверь он отказался.
      Исходя из всего этого вопрос. Можно ли в таких домах сносить стены санузла, учитывая то, что сверху такой же санузел из кирпича давит на плиты перекрытия. У меня визуально по стыкам плит изменений нет, но сосед утверждает обратное.
    • Автор: kate_tipy
      Добрый день, помогите определиться какой вариант удачнее по расстановке мебели в комнате гостиная/спальня? 
      может предложите лучше что-то?
       
    • Автор: Sole Rosso
      Мебельное производство (Серпухов) изготовит для Вас мебель (кухни, шкафы, комоды и тд.) высокого качества, с гарантией.
      Работаем с массивом, МДФ, ЛДСП, натуральным и искусственным камнем, пластиком, стеклом...
      Своя малярка, качественная покраска эмалью Renner, патина, морилка. 
      Изготовим чертежи.
      Доставка.
      Монтаж.
      По всем вопросам звоните или пишите +7 915-115-01-12
    • Автор: Хрю
      Добрый день,
      Помогите, пожалуйста, распланировать совмещенный санузел. Очень небольшой. Вот такой.
      Ничего не могу придумать, раковина и стиралка почти упираются в друг друга((( . Заранее большое спасибо! Стояк с горячей водой изображен почти в центре на пересечении размерных линий. Его можно перенести к стене, но все равно на потолком и над полом будет идти труба. Она 3.2 см. Канализация вдоль стены за унитазом. Спасибо!

    • Автор: Наталья86
      Помогите с перепланировкой  комнаты или  отговорите.  
      Есть комната размером 2.90мх7.15м,  с балконным блоком, несущей колонной 40 смх40см,   высота потолков  2.75м, 5 этаж 9-этажного дома.   Семья из двух  взрослых  и 2 детей. 
      Рассматриваем вариант  зонирования на  гостиную  и спальню (для родителей).   Нужно разместить  кровать  160х200, шкаф,  диван,  телевизор. 
      Есть несколько  своих вариантов,   буду благодарна за критику и другие варианты. 

×
×