Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

pava

мозговой штурм по расстановке мебели и дизайну(покритикуйте/посоветуйте).

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем участникам форума!

умудрился потерять свой аккаунт, ну да не страшно и не важно..

вот план квартиры с собственноручно снятыми размерами:

7370db8a373f.jpg

после обсуждения на этом форуме, в разделе перепланировок было решено внести некоторые изменения, во первых избавиться от косого входа в комнату смежную с кухней и зашить образовавшуюся нишу ГКЛ, сделав там возможно кабель каналы, место под тв и просто полки.

6b4d2c03ae8f.jpg

В данный момент необходимо полностью определиться с расстановкой мебели, для составления тех.задания для электрика с указанием количества и месторасположения розеток, выключателей и т.д.

Собственно вводные данные:

количество постоянно проживающих людей пока 3-е: я, супруга и новорожденная дочь.

комната с балконом (остекление в пол) и кухня окнами выходят на север, соответственно "дальняя" (она же детская) комната на юг.

далее по помещениям, особо вопросов не вызывают разве только коридор и туалет))) по остальным одни вопросы.

1) ванная комната: необходимо уместить ванну (180 на 70 или 80), стиральную машинку глубиной до 45 см и фронтальной загрузкой, ну и раковину с подвесной тумбой и зеркалом (как вариант вместо нее сделать столешницу). Может у меня слишком прямолинейное мышление, но я не могу толково это всё расставить. На плане в ванной, где размер 750 идут стояки, а где 520 вывод полотенцесушитель.

в плане дизайна хотелось бы что-то типа:

ef6d2107e291.jpg

2) кухня: тут некоторая определенность есть, сами кухонные шкафы и фасады икеевские, возможно прозвучит избито, но - это белый абстракт фактум и фартук из кабанчика =).Кухня прямая вдоль стены 4045. Супруга хотела полностью симметричную, т.е. все шкафчики сделать по 60, но после снятия размеров это оказалось не возможно, начались танцы с бубном, есть несколько вариантов использовать шкафы по 50, но тогда мало выдвижных, использовать один шкаф 80, но такой был в прошлый раз, показался не очень практичным, мне понравился вариант с выдвижным ящиком 30 и остальные по 60, но супруга очень не хочет.

примерно так:

4ef38a923279.jpg

по картинке слева направо: колонна ( обязательное условие) со встроенной духовкой, шкаф с выдвижными ящиками, варка и выдвижные ящики под ней, выдвижной 30, посудомойка, мойка, холодильник. Слева и справа от варки на фартуке четверные влагозащищенные розетки. Где-то на стене между холодильником и дверью думал расположить ТВ (32 дюйма) + обеденный стол стулья и что маловероятно - диванчик.

долго думали на счет покрытия пола, в прошлый раз была плитка + теплый пол, в принципе устраивало, но в этот раз больше склоняемся к хорошему ламинату, что бы по всей квартире было одинаковое покрытие (кроме ванной и туалета), только пока не определились с цветом (до этого был в пользовании венге и беленый дуб - оба не очень).

п.с. еще вспомнил: не очень ясно куда вешать кондей, по правилам мы обязаны организовать дренаж в канализацию...

3) детская комната (та, что окнами на юг), её проблема в том, что она длинная и узкая, практически прямоугольник 6 на 3. По поводу нее вообще ума не приложу что там должно быть и что куда девать, ну разве шкаф поставить по стене которая 1950...

4) наша комната ( та что с балконом): на мой взгляд в нишу просится шкаф купе ну или просто шкаф, по стене которая 4225 диван кровать с раскладыванием вперед, соответственно напротив у стены где кухня: тв, шкафчики, медиа плеер, домашний кинотеатр и т.д. Но меня беспокоит, то что я очень зациклен на этом варианте и возможно не вижу, какого то альтернативного и вполне интересного .

Любая критика и предложения приветствуются! Если забыл указать какие-то важные вводные данные - сообщите мне, я обязательно дополню!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От детской можно на гардеробную отхватить кусок: и комната оквадратиться, и места хранения появятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухонный гарнитур к окну вплотную подходит? Трубы/батареи ничему не мешают?

Можно вместо комбинации шкафов 60/60/30 сделать 80/80, вроже по длине стены запас в 10 есть... Тогда получится 4 м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От детской можно на гардеробную отхватить кусок: и комната оквадратиться, и места хранения появятся.

но при этом получим длинный узкий коридор!? или я не правильно вас понял?7 можете в паинте от руки нарисовать?

Кухонный гарнитур к окну вплотную подходит? Трубы/батареи ничему не мешают?

в плотную к стене, где окно, никаких труб там нет, батарея под окном.. кстати такая особенность окно очень низко находится наверное в 70 см от пола уже подоконник...

Можно вместо комбинации шкафов 60/60/30 сделать 80/80, вроже по длине стены запас в 10 есть... Тогда получится 4 м.

с ящиком 80 есть вариант

b228f30e5f48.jpg

жене он больше нравится чем 60/60/30, а мне наоборот, почему то кажется рабочая зона между мойкой и плитой недостаточно большой

да и шкафы эти 80, как то не очень, вроде большие, а толку - мало

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коридор - да, увы.

Батарея по окном выдвижению ящиков не мешает?

Шкафы на 80 на форуме хвалят. Хотя я сама тоже больше люблю на 60. ))) Под мойкой можно не делать 80, можно под варкой.

И кстати, нельзя ли варку разместить на стыке шкафов? Я тонкостей технологических не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коридор - да, увы.

Батарея по окном выдвижению ящиков не мешает?

Шкафы на 80 на форуме хвалят. Хотя я сама тоже больше люблю на 60. ))) Под мойкой можно не делать 80, можно под варкой.

И кстати, нельзя ли варку разместить на стыке шкафов? Я тонкостей технологических не знаю.

коридор не хотелось бы, да и в случае рождения второго ребенка, комнатка маловата будет

хорошо, что про батарею подсказали, надо будет снять замер!

варку на стыке, теоретически, лишившись гарантии на 2 шкафа, распилив их наверное можно, но при этом получается что лишаемся двух верхних ящиков, тех шкафов на которых варка, так что не вариант, кмк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве ящик под варкой не используется?

Други-товарищи, у кого варка над ящиками, как там организованно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не хотите поставить стиральную машину в кладовку по другую сторону от кухонного стояка? Тогда она может быть полноразмерной, а это гораздо удобнее...

Про детскую не совсем понятно, на ребенка какого возраста ее планировать. Врядли новорожденная дочь там будет много времени проводить одна :) Я бы на ближайшие два-три года из детского в эту комнату ставила шкаф, стеллаж для игрушек и стеллаж для книг (а кроватка и поверхность для пеленания неизбежно окажутся в родительской спальне). Зато в "детской" можно поставить небольшой взрослый письменный стол, за которым может сидеть тот, кто смотрит за играющим ребенком, либо, наоборот, хочет уединения. Потом на это место встанет стол для школы (а может его роль будет выполнять тот же самый стол).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве ящик под варкой не используется?

Други-товарищи, у кого варка над ящиками, как там организованно?

Мне кажется, основная проблема не в ящиках под варкой, а в шкафах над варкой. Встроить вытяжку между шкафами не выйдет, а без шкафов остается совсем мало мест для хранения...

Не проще ли просто поменять места шкафы на 80 и 60 см?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: sdrt
      Здравствуйте, кирпичная, однокомнатная хрущёвка 30,6кв.м, 1962 года постройки, 5 этажей. Мы проживаем на 4.
      Было решено сделать капитальный ремонт. Дело дошло до санузла. Его стены возведены из кирпича на ребро. Стены не ровные, сыпалась старая штукатурка. В общем, решили снести их и возвести новые из влагостойкого гибсокартона. Начал демонтаж. Прибежал сосед с верху и попросил разрешение на такого вида работы. Якобы, у него дверь в санузел начала плохо закрываться. Наверное он имеет ввиду, что стыки плит перекрытия изменили своё горизонтально положение, т.к. стены санузла "держали" эти стыки и сами плиты. Показывать мне свою дверь он отказался.
      Исходя из всего этого вопрос. Можно ли в таких домах сносить стены санузла, учитывая то, что сверху такой же санузел из кирпича давит на плиты перекрытия. У меня визуально по стыкам плит изменений нет, но сосед утверждает обратное.
    • Автор: kate_tipy
      Добрый день, помогите определиться какой вариант удачнее по расстановке мебели в комнате гостиная/спальня? 
      может предложите лучше что-то?
       
    • Автор: Sole Rosso
      Мебельное производство (Серпухов) изготовит для Вас мебель (кухни, шкафы, комоды и тд.) высокого качества, с гарантией.
      Работаем с массивом, МДФ, ЛДСП, натуральным и искусственным камнем, пластиком, стеклом...
      Своя малярка, качественная покраска эмалью Renner, патина, морилка. 
      Изготовим чертежи.
      Доставка.
      Монтаж.
      По всем вопросам звоните или пишите +7 915-115-01-12
    • Автор: Хрю
      Добрый день,
      Помогите, пожалуйста, распланировать совмещенный санузел. Очень небольшой. Вот такой.
      Ничего не могу придумать, раковина и стиралка почти упираются в друг друга((( . Заранее большое спасибо! Стояк с горячей водой изображен почти в центре на пересечении размерных линий. Его можно перенести к стене, но все равно на потолком и над полом будет идти труба. Она 3.2 см. Канализация вдоль стены за унитазом. Спасибо!

    • Автор: Наталья86
      Помогите с перепланировкой  комнаты или  отговорите.  
      Есть комната размером 2.90мх7.15м,  с балконным блоком, несущей колонной 40 смх40см,   высота потолков  2.75м, 5 этаж 9-этажного дома.   Семья из двух  взрослых  и 2 детей. 
      Рассматриваем вариант  зонирования на  гостиную  и спальню (для родителей).   Нужно разместить  кровать  160х200, шкаф,  диван,  телевизор. 
      Есть несколько  своих вариантов,   буду благодарна за критику и другие варианты. 

×
×