Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

omissa

Дом — расширение твоего внутреннего пространства...(помогите из однушки сделать двушку) - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Кажется, в Ваших размерах это возможно,даже спальное место более скрытое можно сделать. Подход к кровати с обеих сторон, в изножье кровати фальшстена, проход между ними не делать, гостиная зона будет просторнее. Зеленым пунктиром при желании - либо раздвижные легкие перегородки, либо декоративные занавеси. Нужно с точными размерами смотреть.

Насчет функционала такого варианта, мое мнение, если можно делать отдельную спальню, тем более планируется ребенок, то нужно ее делать. С большим окном и своим санузлом. У вас может получиться хорошее деление квартиры на приватную и общую зоны. А при зонировании комнаты на спальную и гостиную зоны - ни спальни полноценной, ни гостиной не получится.

post-45317-0-05103700-1369686423_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите,пожалуйста, если в общей комнате сделать зонирование,(фото прилагаю,нашла на форуме),насколько это функциональный вариант?

для одного человека нормально, для двоих --уже проблемно - кто то хочет спать, а кто то смотреть тв..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается единственный вариант с приватной спальней-это перенос кухни ,как Вы до этого предложили?

а что, мой вариант с переносом кухни не виден был?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается единственный вариант с приватной спальней-это перенос кухни ,как Вы до этого предложили?

Ну совсем приватную спальню при большом желании можно выгородить капитальными стенами и в рамках гостиной, разделив ее пололам, благо окна на всю ширину стены (вопрос нарушения фасадного остекления будет стоять отдельно). Вопрос - что делать будете с оставшейся проходной частью "недогостиной"?

И да, Вам предложили не единственный вариант переноса кухни. Присмотритесь к эскизу Миними, на мой взгляд, у нее большой опыт удачных предложений по перепланировкам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что, мой вариант с переносом кухни не виден был?

Вот я тормоз,извините,я здесь новичок и как-то пропустила....а как отразится перенос кухни на удорожании ремонта?мне кажется,что это будет сильно дорого....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну совсем приватную спальню при большом желании можно выгородить капитальными стенами и в рамках гостиной, разделив ее пололам, благо окна на всю ширину стены (вопрос нарушения фасадного остекления будет стоять отдельно). Вопрос - что делать будете с оставшейся проходной частью "недогостиной"?

И да, Вам предложили не единственный вариант переноса кухни. Присмотритесь к эскизу Миними, на мой взгляд, у нее большой опыт удачных предложений по перепланировкам.

Спасибо, для меня было откровением расположение кухни не на кухне...теперь понимаю,что если почти все советуют так сделать-это наиболее оптимальный вариант, у нас это первая квартира и опыта совсем нет(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×