Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Elena99

Прошу вашего совета - делать ли потолочный плинтус?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, определиться - делать ли потолочный плинтус в квартире? Строители настаивают, говорят, будет более законченный вид у потолка, а мне кажется, для интерьера, предполагаемого в современном стиле, это не подойдет. Что скажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настаивают по нескольким причинам: сложно доработать переход стена/потолок, не проклеили стык потолок/стена = появятся трещины.................

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если действительно проблема с руками строителей . Ну не могут , не умеют сделать прилично . И вы в принципе не против , то можно подобрать плинтус сочетающийся с соврем . стилем . Чтобы получился кальтошульц . Но можно и без этого кальтошульца . Посмотрите разные коллекции по каталогу ОRAC .... ТЫЦ Некоторые профили делают и др производители

post-39774-0-03076800-1369658261_thumb.jpg

post-39774-0-83407900-1369658285_thumb.jpg

post-39774-0-02049800-1369658316_thumb.jpg

post-39774-0-06129900-1369658342_thumb.jpg

post-39774-0-15844600-1369658372_thumb.jpg

post-39774-0-94168300-1369658394_thumb.jpg

post-39774-0-74716200-1369658494_thumb.jpg

post-39774-0-40124900-1369658593_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мои строители, наоборот, против, говорят - вышли из моды плинтуса... а я все равно хочу.

Мне кажется, вам надо подыскать плинтус, который подойдет по стилю - благо, их много. Варианты, предложенные выше, очень симпатичны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вообще удивляет , когда мнение строителей в отношении дизайна вообще принимается всерьёз . У них , простите , какое образование чаще всего ? Они журналы какие нить интерьерные в своей жизни , вообще , видели ? Дай бог если они СВОЮ работу сделают качественно . И это всё , что от них требуется !

А уж декор / дизайн и что сейчас в моде в тренде и ТЫПЫ нужно в других местах узнавать .

Алёна , делайте спокойно лепнину . Это вполне модно . Крайне редко где она не подойдёт . И высота потолка тоже не причина для отказа от неё .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вообще удивляет , когда мнение строителей в отношении дизайна вообще принимается всерьёз . У них , простите , какое образование чаще всего ? Они журналы какие нить интерьерные в своей жизни , вообще , видели ? Дай бог если они СВОЮ работу сделают качественно . И это всё , что от них требуется !

А уж декор / дизайн и что сейчас в моде в тренде и ТЫПЫ нужно в других местах узнавать .

Алёна , делайте спокойно лепнину . Это вполне модно . Крайне редко где она не подойдёт . И высота потолка тоже не причина для отказа от неё .

смотря с какими строителями работать, кто "иностранные", так наверное не стоит прислушиваться, а местные? Думаю мнение местных надо принимать на свой счет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите картинки интерьеров в сети, кот вам понравятся. Определитесь со стилем. И увидите, применяется ли в понравившихся вам интерьерах потолочный карниз (это так называется), плинтус бывает только напольным) Если ДА, то смело делайте. На рынке существуют несколько производителей полицретановой лепнины, например Европласт, российская компания. Карниз в современной стилистике должен быть простым, без усложнений, такие тоже есть. Но! Внимание! Если уж решили его делать - делайте его высотой не менее 8 см, а то и ввше, смотря какая высота потолков. Карниз тогда карниз, когда он читается при переходе стена-потолок. Тогда интерьер приобретет более презентабельный, дорогой вид) Если же поставите маленький карнизик высотой 4-5см, и вид загубите, и дело не сделаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотря с какими строителями работать, кто "иностранные", так наверное не стоит прислушиваться, а местные? Думаю мнение местных надо принимать на свой счет.

По моему глубокому убеждению национальность никак на квалификацию , да и отношение к работе не влияет . У меня и югославы работали . Ничего хорошего о них сказать не могу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×