Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

UnicoChica

Общий стиль квартиры

Рекомендуемые сообщения

Всем доброе утро! Сейчас нахожусь в стадии подготовки к ремонту, придумываю дизайн. Начала с кухни, все основное внимание сейчас направленно именно на нее, но все равно так или иначе задумываюсь по ходу о других комнатах. И возник вопрос : что лучше, выбрать для всей квартиры единый стиль и лишь по-разному воплощать его в каждой комнате или для каждой комнаты - свой стиль, своя история? Насколько вы придерживались одного стиля при дизайне своей квартиры или наоборот хотели абсолютно разные комнаты?

Если возможно, продемонстрируйте как в итоге получилось. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тут у всех все по-разному, хотя в последнее время многие стараются выдержать стиль по всем квартире. Но это трудно.

А демонстрации результатов можно увидеть, почитав темы форумчан. Вряд ли кто-то понесет фотки специально в Вашу тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я темки активно читаю как раз сейчас :)

Просто думала услышать мнение, может кто-то сделал в одном, а потом надоело однообразие. Или, наоборот, сделал все разные, а теперь думает, что лучше бы все в одном. И кто чем руководствовался :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, тон должен быть примерно одинаков. А далее - возможны вариации. Двери, пол - все равно одни и те же во всей квартире, поэтому что-то объединяющее должно быть.

Но например, в классике трудно сделать комнату для мальчика-подростка. (в стиле яхты и корабля - ужас, как надоело). Поэтому я запланировала сероватый пол во всей квартире (или состаренный ненавязчивый дуб), белые двери, которые легко впишутся и в классику и в модерн, а далее - стильная мебель и аксессуары, так что мальчик останется доволен, а я сумею избежать конфликта между квартирой и детской.

Поэтому я бы придумывала такую концепцию, чтобы она уж сильно не шла вразрез с какими-то отдельными помещениями.

Хотя в последнее время все чаще вижу современную мебель в классическом интерьере, кухни - особенно, или, наоборот, в модерне - классические детали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за общую концепцию и единые материалы (двери, пол, тон мебели) во всем доме или квартире. Отличаться могут разве что деткие комнаты.

На моем примере это выглядело следующим образом. Для дома выбрала черно-бело-дубовую концепцию (белые стены, черные двери, оконные рамы, кухня, пол цвета натурального дуба. По комнатам добавлялись цвета: золотистая плитка в бане, коричневый и темно-синий в текстиле в гостиной, серые стены в сочетании с дубовым шпоном в спальне, красный в детской, цветная полоска в детской ванной и постирочной. Результатом довольна. Менять в ближайшее время врядли захочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единым фоном на втором этаже будет только пол, ну и двери еще одинаковые. Комнаты разного цвета, мебель разная, но есть общая идея, которая связывает все помещения и можно с наглостью сказать, что они будут оформлены в общем стиле (ремонт еще в процессе):))) мне кажется, в начале должна быть идея (каким бы вы хотели видеть ваш дом), а мебель и все остальное придет. У всех это происходит по-разному: мы на первом этаже плясали от штор, кто-то выбирает сначала пол или цвет стен, кто-то мебель - нет точного рецепта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за отзывы и рассказы. Я вот очень люблю белы цвет, и думала сделать во всех комнатах основной цвет - белый, но в каждой дополнять его своими цветами : на кухне - лазурный, в спальне - фуксия и т.д. Но вот задумалась, не устану ли от обилия белого цвета через месяц-два?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×