Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

marusya

Стыковка плитки с ламинатом

Рекомендуемые сообщения

Хочу положить плитку на пол так, чтобы линия перехода плитки в ламинат имела какую-нибудь дугообразную форму. Знаю, что этот шов перехода оформляется какой-то специальной раскладкой. Так вот, вопрос в том: есть ли такая раскладка, которую можно положить по дуге или, может быть, существуют какие-то другие способы красиво оформить этот шов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое распространенное это вставка из пробки, она тонируется в цвет ламината, можно купить и прокатать в дугу латунный порог (Т-образный или грибообразный профиль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделать стык плитки и ламината по любой кривой, проще всего наверно с помощью Z-образного порога. Снизу плитка прижимает порог, а сверху получаеться нахлест на ламинат. Z-образный по моему лучшее решение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе существует три типа порогов для оформления полукруглого стыка но так как всё уже уложено подойдёт два из них

1.Пластиковый профиль Болта - длина 3 и 6 м, крепёж 3ёх типов для разных уровней (в т.ч. его для креплегия профиля как плинтуса при изогнутых стенах) 10 цветов Ширина - около 4 см

2.Металлический профиль Куберит - только один уровень без специального крепежа Т-образный - ширина 14мм высота 8мм 4 цветов анодированный алюминий + полир.алюм. + полир.латунь

gпоробности cсылка cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrju скажите пожалуйста ГДЕ я могу увидеть этот профиль

Профили фирмы Куберит - знаю - зет-образного - не знаю

Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Сделать стык плитки и ламината по любой кривой, проще всего наверно с помощью Z-образного порога. Снизу плитка прижимает порог, а сверху получаеться нахлест на ламинат. Z-образный по моему лучшее решение"

Скажите ГДЕ его увидеть??? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×