Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Птюша

Снос несущих стен и других перегородок

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, советом!

Только недавно получили ключи от новой долгожданной и достаточно дорогой ( если не сказать "очень") квартиры в малоэтажном доме, начали делать ремонт потихоньку. Положили плитку напольную. И тут ремонт стал делать сосед снизу, за несколько дней, когда в доме никого из управленцев нет, произвел частичный демонтаж 2-х несущих стен и других газо-бетонных перегородок. Я очень боюсь, мы живем прямо над ним, у нас в квартире все содрогается от стука кувалд и молотков. Плита просядет, и дом изначально превратится в аварийный! Что делать, куда бежать жаловаться? Сам сосед не понимает ситуации. Застройщик тоже игнорирует мои обращения, хотя он в курсе ситуации. У соседа, видите ли, шкаф не встает по размерам в нужное место, поэтому он хочет глобальную перепланировку втихую. Полюбовно с моей стороны этот вопрос не решится никогда, мне нужны гарантии безопасности. Мне нужны бумага и подписи лиц, которые возьмут на себя ответственность за безопасность дома и его жильцов. Я опасаюсь за жизнь моих детей в этом доме! ТСЖ еще не создано, документов на собственность тоже пока нет.

Наверно, раз разговоры с соседом не приносят никакого результата, и узаконивать перепланировку он не собирается, то куда обращаться с просьбой проверить все.

У меня есть координаты фирмы, которая делала проект дома, есть реквизиты Государственной жилищной инспекции, куда пожаловаться, пока еще не поздно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы в Москве, идите в Инспекцию по надзору за перепланировками вашего округа и пишите там заявление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Мы не в Москве, но такая инспекция у нас тоже есть, пойду в понедельник с ними разговаривать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×