Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Quintessence

Супер бюджетный вариант для однушки - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Quintessence, как ваши успехи? Что придумали в плане расстановки? На чем-то конкретном остановились?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quintessence, как ваши успехи? Что придумали в плане расстановки? На чем-то конкретном остановились?

Ирина, пропала потому что муж начал нервничать по поводу постоянного передвигания мебели. Жили мы все это время в нашем варианте. И вроде бы все устраивало, НО, когда разложилась на столе - оказалось, что не все так прекрасно: стол перекрывается наполовину балконной дверью, в углу в отсутствии света сидеть не очень комфортно; кровать расположена удобно, есть два подхода; зона гостиной удобна расстоянием до ТВ, но не удобна тем, что подход только с 1 стороны, а перед диваном стоит небольшой столик ЛАКК (тут конечно можно поступиться неудобством). И общее впечатление - все-таки расстояние между диваном и кроватью маленькое - все время задеваешь либо одно, либо другое, а свободное пространство объема не дает.

Теперь хочу вернуться к вопросу расстановки - все-таки стол надо переставлять.

Спасибо большое за варианты!

Хотя сразу могу сказать, что первый вариант - не подойдет. Мы ставили кровать рядом с гардеробной параллельно её стене - визуально кровать сжирает половину площади. Мне кажется если сместить кровать к середине - станет только хуже.

А вот второй вариант - это уже интересно. Надо попробовать так все расставить. У меня была идея поставить так кровать, но перспектива спать ногами к выходу не вселяет энтузиазма. А вот стеллажом отгородиться - это интересно.

Сейчас думаем приступить к ремонту на кухне, все-таки это более трудоемкая работа, а с комнатой повременить. Но возникли трудности с выбором покрытия пола... Муж не хочет линолеум. Вроде как остановились на плитке, потому что она более практичная, чем ламинат - бывает, что из-за мокрой собаки на полу образуются лужи, я ещё могу за ней подтереть, но боюсь муж будет этим пренебрегать. И в то же время мы за то, чтобы покрытие было единым во всей квартире. Родители убеждают отказаться от безумной идеи положить плитку и в комнате, потому что она холодная и вообще так никто не делает. Поэтому случился творческий ступор...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет плитки - это дело привычки и личных предпочтений. У меня кухня-прихожая-ванная в плитке, моется на ура, не боишься, что что-то испортится от воды. ПОчитайте тему Крайт, у нее как раз пол прихожая-кухня-гостина одной только плиткой выложены и насколько можно судить очень этим довольна!Если сделать теплый пол в комнате, то почему нет.

post-44437-0-52611800-1374686805_thumb.jpg post-44437-0-48614100-1374686778_thumb.jpg

post-44437-0-62812900-1374686777_thumb.jpg post-44437-0-05345100-1374686812_thumb.jpg

У самой теплый пол на кухне, работает только зимой, все остальное время выключен. очень удобно. Запрограммировали его на определенные дни и определенное время суток - и греет, и экономит энергию!

Выкладывайте план кухни, может чего подскажут интересненького))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму тему...итак, прошло полтора года, НО изменений нет :)

За это время обрасла вещами, но не идеями, УВЫ!!!

Из сделаного по квартире - кухня: потолок и стены штукатурка. Стены покрашены в ужасный серый, будут перекрашиваться. Двери: опыт показал, что двери необходимы, повесили обратно - на кухню и в комнату (сейчас делаем пенал под раздвижную дверь. В ближайших планах- потолок из гипсокартона в коридоре, т.к. там проходит стык плит, дыра с проводкой и проще всего это дело все прикрыть. И тут возник вопрос об освещение в этом гипсокартоновом потолке...всё-таки нужен единый стиль,единая концепция. Нравится и буйство красок, и спокойствее, и лофтовые вещички и старина...и картинка в голове не укладывается.

Если у кого-нибудь появятся идеи - буду рада.

На схеме - оптимальный вариант расстановки мебели. Мне не нравится как стоит кровать, но с таким расположением появляется много пространства.

Из мебели, которую хотелось бы вписать в жилище - комод высокий, диван брутальный из паллет. Кровати пока нет. ТВ в комнате не предполагается. Зато есть гардеробная. Дверь в нее снята, потому что появились проблемы с воздухообменом (иначе говоря стоит и преет там воздух). Есть идея сделать тканевую на каркасе на рейлинге из труб, чтобы перекликалось с подлокотниками нашего нестандартного диванчика.

Пол - ламинат хочу очень светлый, теплого оттенка. На кухню и коридор - плитка. Черного и серого цвета.

post-87344-0-88090100-1412358038_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дверь-входновение для дверки в гардеробную и креслице. А давно ограничение на размер фото появилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комод, стены на кухне (такие же по фактуре предполагаются и в комнате).

Не знаю как это все совместить и как создать гармонию в нашей маленькой однокомнатной квартирке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чем не нравится цвет и фактура стен?

мне кажется,на их фоне отлично будут смотреться любые цветовые пятна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чем не нравится цвет и фактура стен?

мне кажется,на их фоне отлично будут смотреться любые цветовые пятна

Фактура стен нравится, а цвет действительно не нравится - хотела нейтральный серый, а вышло, что розоватый оттенок получился. Думаю все в белый перекрасить, а потом видно будет :) Прежде всего сейчас хотелось бы единую концепцию придумать.

Вот например, если уж плясать от коридора,то там я никаких шкафов не хочу, но хранить обувь, шапки/перчатки и собачьи ошейники/рулетки где-то надо. Думаю о модулях бесто или вообще кухонных модулях фактум (глубиной 37 см.)

Будет ли вообще эта современная мебель сочетаться с диваном, или от дивана лучше избавиться,заставить всю квартиру икеевской мебелью и не морочить себе голову?

post-87344-0-43062000-1412418824_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×