Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Quintessence

Супер бюджетный вариант для однушки - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Последний вариант понравился. Только вместо тумбочки между кроватью и диваном поставить стеллаж типа Экспедит - он отделит зону спальни от всего остального. Или что-то типа японских штор прикрепить.

а я бы наверное скорее думала просто о том, чтобы покрывало кровати сделать нейтральным, в духе всей комнаты и соседнего дивана, чтобы днем она воспринималась не очень интимно, как тахта

мне кажется, что отделять нормально, когда комната узкая и длинная, а в квадратной с этим как-то сложнее

post-30492-0-41912500-1369595329_thumb.jpg

qKWQb4Nfs6U.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На последней такое милое лежбище котиков :-) А что если всякие выкатные идеи? и подиумные? Мне всегда нравилась идея с подиумом у окна для рабочего места и с закатывающейся под него кроватью. Тогда это ночью спальня, а днем кабинет-гостинная. Места достаточно, чтобы на ночь разложить второй диван, а днем на танцы :-)

20716495226787570.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В поддержку предложенных Стройняшкой и Листочком проектов предложу свой вариант планировки.

Т.к. у вас входная дверь в комнате, мне кажется правильно ее будет отгородить от всей остальной комнаты, хотя бы стеллажом. За одно на него можно сложить вещи, кт постоянно пользуетесь: шапки, перчатки, зонты и т.д. Чтобы не сильно был захламлен стеллаж, можно приспособить под это дело корзинкида красивые коробки. И пуфик, оч нужная вещь в плане - кинуть сумку или обуться.

Стройняшка предлагала поставить кровать у стены, в вашем варианте самый удачный вариант, имхо. В качестве тумб можно по краям над кроватью приспособить небольшие полочки, и для будильника и для книжки сойдут. Можно посмотреть вариант полки для картин. она узкая, но будильник и книжка вполне уместятся. Или приставное изголовье с полками, там-то уж много чего нужного поместится. А в сложенном виде, как предлагала Листок, можно заправить нейтральным покрывалом, а еще можно набросать подушек-валикови получится большое лежбище, кт не будет в дневное время восприниматься как кровать.

В своем плане предложу вариант расположения рабочего стола за диваном. Так и телевизор за одно можно смотреть, и рукодельничать удобно. У нас стоит стол тоже за диваном, но в нашем случае он приставлен к стене, т.к. над ним еще 2 ряда полок. Вполне удобно, но уже без просмотра тв.(

post-44437-0-06567500-1369631065_thumb.jpg

А перед диваном поставить стол-трансформер. за ним есть удобно как в маленькой, так и в большой компании. Существуют достаточно бюджетные варианты столов.

post-44437-0-72607100-1369631150_thumb.jpg post-44437-0-28533400-1369631161_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подвигайте, посмотрите насколько будет удобна кровать у стены (не всем подходит такой вариант)

Стеллаж , как раз и позволит и рукоделие убирать в коробки, и задаст легкое разделение на зоны - ИМХО, конечно!

Про расстояние до ТВ можно здесь посмотреть или еще погуглить, что советуют спецы

Кровать подвигали, поспали несколько дней. Мне так неудобно. Мужу удобно и вид из окна хороший открыватеся, но он тоже не в восторге от того, что стена будет затираться. В принципе и полочки над изголовьем можно сделать для пульта от тв, мобильного и т.д. Но что стена вдоль стены совсем не нравится.

еще вариант

post-30492-0-34922100-1369502371_thumb.jpg

Спасибо за вариант) Но он, увы не понравился мужу... Говорит, что нет именно зоны гостиной - есть по одной стене тв, по другой - диван. И кровать у балконной двери ему не нравится, не хочется диван огибать все время. Балкон у нас большой - 4 метра,

Есть шикарное индийское покрывало бежевых оттенков, наверное подойдет?

Типа такого:

p60009475.jpg

Последний вариант понравился. Только вместо тумбочки между кроватью и диваном поставить стеллаж типа Экспедит - он отделит зону спальни от всего остального. Или что-то типа японских штор прикрепить. А куда какая дверь ведет?

Маленькая дверь ведет в гардеробную Выкатную кровать делать - не бюджетно, да и катать туда-сюда мы ее не будем по образу жизни. Да и куда ее прилепить?) У окна высокий порог - балконная дверь и плюс батарея. Про кровать-чердак тоже думали, загорелись этой идеей, но потом потухли. Мне кажется с этим чердаком с потолками 2,65м. получаешь вместо одного решения целых две проблемы - НЕДОкровать и НЕДОрабочее место. Поэтому остановились на стандартной кровати, на которую можно плюхаться, заползать и выползать :giri05048:

В поддержку предложенных Стройняшкой и Листочком проектов предложу свой вариант планировки.

Т.к. у вас входная дверь в комнате, мне кажется правильно ее будет отгородить от всей остальной комнаты, хотя бы стеллажом. За одно на него можно сложить вещи, кт постоянно пользуетесь: шапки, перчатки, зонты и т.д. Чтобы не сильно был захламлен стеллаж, можно приспособить под это дело корзинкида красивые коробки. И пуфик, оч нужная вещь в плане - кинуть сумку или обуться.

Стройняшка предлагала поставить кровать у стены, в вашем варианте самый удачный вариант, имхо. В качестве тумб можно по краям над кроватью приспособить небольшие полочки, и для будильника и для книжки сойдут. Можно посмотреть вариант полки для картин. она узкая, но будильник и книжка вполне уместятся. Или приставное изголовье с полками, там-то уж много чего нужного поместится. А в сложенном виде, как предлагала Листок, можно заправить нейтральным покрывалом, а еще можно набросать подушек-валикови получится большое лежбище, кт не будет в дневное время восприниматься как кровать.

В своем плане предложу вариант расположения рабочего стола за диваном. Так и телевизор за одно можно смотреть, и рукодельничать удобно. У нас стоит стол тоже за диваном, но в нашем случае он приставлен к стене, т.к. над ним еще 2 ряда полок. Вполне удобно, но уже без просмотра тв.(

post-44437-0-06567500-1369631065_thumb.jpg

А перед диваном поставить стол-трансформер. за ним есть удобно как в маленькой, так и в большой компании. Существуют достаточно бюджетные варианты столов.

post-44437-0-72607100-1369631150_thumb.jpg post-44437-0-28533400-1369631161_thumb.jpg

Ну у нас все-таки входная дверь не в комнату, есть еще и коридорчик. Входная дверь располагается с небольшим смещением напротив входа в квартиру - при открытой двери при нашем варианте с расположением кровати прекрасно просматривается лестничная клетка, что не очень приятно. Для зонтов, шапок я планирую место в коридоре, он расширился за счет сноса встроенного шкафа. Там планируется и антресоль и скамья и вешалка и крючки. Правда, с появлением двух велосипедов, которые нашли себе пристанище в коридоре придется пересмотреть концепцию, но надеюсь все необходимое поместится. Это что касается стеллажа.

Вы предложили очень гармоничный вариант. Мы долго думали и плюсы и минусы учитывали и пересматривали свои плюсы и минусы чем можно поступиться. Но вот стол за диваном (даже если он будет повернут к окну) - больше света, но нет моей зоны, нет какой-то интимности - ведь это единственный стол в комнате, он предполагается и как стол для рукоделия и как туалетный столик чтобы привести себя в порядок. Я получается посередине комнаты) Даже если стол лицом к стене развернуть - и тут я напротив входа-прохода. Что касается нашей маленькой гостиной - это да, она на месте, и свет на тв не попадает, и диван становится "главным" действующим лицом. Ну а кровать опять же по стене мне лично не очень комфортно. К тому же кровать примыкает изголовьем к гардеробной и думаю, что будет достаточно не комфортно спать, когда один собирается на работу и шуршит прямо под ухом.

Решили сейчас пока все равно пожить и так и так. Можно ко всему привыкнуть, только не к тому что действительно не вызывает неудобств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот по поводу гардеробной.... А нельзя там стеночку сломать и кровать туда запихать? Типа как в нишу. А то мне ваша комната напоминает комнату моей подруги. Так я ей вот такой предложила вариант расстановки. Куча места для хранения, правда без рабочего места (Хотя его можно в гардероб спрятать). Может подойдет?

Большой шкаф Икея Пакс 300х60см, длинная штука под теликом комоды мальм(кажется) 2 шт по 160см каждый, всего 12 вместительных ящиков под все. Плюс кровать планируется утсроить с ящиками внизу. Кровать в нишу можно поставить по-разному, не обязательно к стене. Можно поставить головой в нишу, лицом к окну, будет немного выступать тогда, но зато подойти с двух сторон можно.

post-18117-0-45883600-1369938586_thumb.jpg

post-18117-0-42075900-1369938595_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так кровать вы не пробовали поставить? Между кроватью и стеной расстояние, позволяющее открыть дверь в гардеробную ( на рисунке 70 см?) Тумбочка 40 см у стеллажа

Просто, чтобы уже рассмотреть все возможные варианты расположения кровати :fund02047:( телевизор и все остальное условно)

дверь в гардеробку лучше не распашную, а раздвижную тогда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так кровать вы не пробовали поставить? Между кроватью и стеной расстояние, позволяющее открыть дверь в гардеробную ( на рисунке 70 см?) Тумбочка 40 см у стеллажа

Просто, чтобы уже рассмотреть все возможные варианты расположения кровати :fund02047:( телевизор и все остальное условно)

post-45488-0-00954200-1369938720_thumb.jpg

post-45488-0-45443300-1369938733_thumb.jpg

post-45488-0-52748400-1369938739_thumb.jpg

post-45488-0-05816900-1369938747_thumb.jpg

Стройняшка, не поверите, вчера на ночь прочитала комменты автора и пол ночи в голове вертела варианты. И тот, что вы предложили у меня дольше всего вертелся)))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парочка вариантов еще придумалась расстановки:

1. Поставить стеллаж напротив дивана, в кт установить телевизор.

Слева от кровати комод, кт будет также выполнять роль прикроватной тумбы.

Справа от кровати стол рабочий.

778e07fcecde.jpg

2.

2bef94aa9cd9.jpg

Вариант со шторкой мне нравится больше. но не предполагается, что она полностью зашторена. Так можно отгородиться от гостиной, но при желании можно отодвинуть и смотреть с кровати телевизор.

В качестве прикроватных nrv, выступает стеллаж, и будильник и книжку, и кружку поставить можно. И сама кровать при входе в глаза не бросается.

8ec5b36d0061.jpg

784f82fc0efd.jpg

Переход между тв тумбой и рабочим столом можно выполнить по такому принципу

64fd2df07b2b.jpg

27ca3ff77af3.jpg

1d3ead4d243d.jpg

672cc23ac3db.jpg

5afa9838e1a3.jpg

Мне кажется так и аккуратней будет, и свой уголок найдется, никому мешать не будете, и в добавок кровать будет спрятана.

А сделав несколько зон освещения, можно параллельно и спать одному и работать другому.

Вот парочка вдохновляющий фото

492114417.jpg

28069f1c96af.jpg

2361334723e6.jpg

1490_ladydiary.ru_2.jpg

os5.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже размышляла на днях о задвигающейся кровати. Рассматривала варианты. Не понравилось мне, что все они без изголовья, а с таких кроватей вечно подушка падает. Поэтому я подумала, что было бы хорошо сделать такую кровать в форме ящика с бортиками, чтобы они поднимались немного выше матраса и удерживали таким образом подушку. Кроме того один из этих бортиков можно сделать таким образом, что он будет закрывать собой колеса кровати и щель между матрасом и подиумом, необходимую для того, чтобы кровать можно было бы задвигать вместе с подушками и одеялами. Таким образом кровать будет убираться под подиум "заподлицо", полностью пропадая из пространства.

На подиум можно установить довольно большое рабочее место, возможно даже 2. Я бы сделала подиум высотой 65-70 см чуть ниже подоконника. При высоте потолков 260, остается достаточно места, чтобы ходить прямо. Плюс получается довольно эффектная иллюзия французского окна в пол. РомантИк!

При всем этом, так как у нас схлопываются зоны кабинета и спальни, остается куча места для зоны гостиной с диваном, теликом и журнальным столом, а при желании и танцплощадкой :-)

В принципе, я выше предлагала картинку, которая мне нравится в качестве варианта "кровать под рабочим местом". Единственное дополнение - это бортик, который как крышка прячет кровать, когда она задвинута.

Аааа! У Вас там балкон!!! Это все усложняет, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×