Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

VladFedin

Перепланировка 2-ки 72 метра - дом и офис в одном флаконе

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Мы с женой покупаем двухкомнатную квартиру в кирпичном доме на этапе строительства. Пока наш этаж не построен, застройщик предлагает сделать перепланировку по нашему плану за минимальную стоимость. Мы решили воспользоваться предложением, но нам не хватает опыта чтобы продумать грамотное решение.

Особенность нашего случая в том, что мы с супругой оба работаем удалённо и проводим в квартире куда больше времени, чем это принято. Плюс к этому у нас выделяется дополнительная функциональная зона - офисная, по большому столу с двумя-тремя мониторами на каждого, стол под ноутбук, принтер и прочие технические мелочи, шкаф для документов. Кроме того мы бы хотели иметь выделенный физкультурный уголок для шведской стенки, коврика для йоги и прочих тяжестей и перекладин.

Отдельная особенность квартиры - два достаточно просторных санузла, которые нам кажутся несколько избыточными. Хорошо бы иметь непроходную прихожую и/или раздевалку. Существующая конфигурация вытянутой прямоугольной прихожей, выполняющей функцию проходного коридора, нам не очень нравится (вероятно грязь с улицы будет разноситься по всей квартире).

План квартиры:

post-92554-0-40408200-1369419352_thumb.gif

Мокрые зоны - ванные комнаты и кухня, красными кругами отмечены стояки канализации, где-то вдоль зелёной стены будет проведён газ (пока мы точно не знаем где) и повешен газовый котёл. В одном из углов вдоль зелёной стены будет подведён водопровод, разводка отопления внутри стяжки.

Проход на лоджию - без подоконника, одним проёмом.

На лоджии в углу труба вытяжки котла, обложена кирпичом.

Толстые стены - несущие, кирпичные, кажется в 2 кирпича, тонкие - 120 мм.

Высота потолков - 2.5 м.

Высота окон от пола ~ 85см без подоконника.

Этаж 14/15.

Состав семьи - я, жена, обоим до 30, пока больше никого.

Пожелания к планировке, по зонам:

  • прихожая, отделённая от внутренних траекторий передвижения по квартире,
  • два сан. узла (один небольшой, с унитазом, раковиной и, по возможности, биде),
  • отделённая от прочих зон кухня-[микро]столовая,
  • офисное пространство,
  • пространство для йоги-физкультуры,
  • пространство для отдыха-приёма гостей (на 2-3 гостей будет достаточно :) ),
  • спальная, отделённая от офисного пространства и от кухни.

Отдельной кладовки/гардеробной не требуется, вещей пока не много.

На кухне хорошо бы уместить к холодильнику, раковине, котлу и газовой плите ещё посудомойку. К столу хочется мягкую кушетку или уголок. Что разумного можно сделать с лоджией - у нас вообще идей нету (мы не курим).

Все тонкие стены можно убирать или двигать, несущие трогать нельзя, увы (по крайней мере на этапе строительства не утвердят, мы узнавали).

Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там же дверь . закроете и никаких запахов :)

BLDkry8CAAQTl2n.jpg

или как вариант - в спальне, вместо гардеробной - сделать место для йоги. но тоже там площадь не сильно больше балконной:)

пс - между кухней и комнатой в стенке - раздвижная дверь -перегородка. такими дверями кухни с газом можно отделять от остального пространства

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синим - раздвижная перегородка на кухню?

Вообще интересно. Пока вижу минусы - в гостиной будет темновато и офисная кубатура будет маловата (а там к отоплению еще 3 киловатта техники постоянно излучают). Впрочем, можно держать дверь открытой.

Спасибо за вариант!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

синим -да дверь

в гостиной -темновато -но свет из кухни и возможно от двери .хотя нужно ли? там диван и телек. лучше смотрет тв без света.что от кухни что от дивана.

я вам много гардеробных -кладовок понарисовала -поиграйте размерами санузлов и гардеробных -для того чтоб оптимальная форма прихожей получилась. я вот думаю что санузел и гардеробную справа от входной двери можно уменьшить до прежней ширины, за счет этого сдвинуть проем в гостиную правее - тогда для дивана побольше месте будет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Алена Андреевна
      Это мой первый ремонт и мы хотим сделать перепланировку. Столкнулась со следующей ситуацией:
      1- многие компании берутся только с согласованием перепланировки под ключ, а они от 100 000 тыс. 
      2- нашла одну компанию, которая может сделать только план с документами, а ты уже сам там подаешь … стоимость примерно 40-45 тыс. 
      Вопрос в следующем … кто сам делал? На сколько это сложно и по цене примерно ( оплата пошлин, замерщиков и т.д. ) ?! 
      я вообще не понимаю ценообразования этих услуг, хочется услышать мнение людей кто делал, как делал, в чем ньюансы и к чему готовиться )) 
      Данные: панелька, первый жилой этаж, ремонт капитальный, несущие стены не трогаются, спб. Спасибо! ☺️ 
    • Автор: KristinaDavletshina
      Всем привет, покупаю квартиру с неоднозначной планировкой. Возможности поменять местами кухню и комнату нет, хоть и два стояка. Кухня должна остаться в своих границах. Что сделать с комнатой, чтобы она не была проходной??? Увеличить коридор? И в санузле не знаю, как расположить все узлы. Помогите, люди добрые) 
    • Автор: DasWer99
      Здравствуйте! Пожалуйста, предложите ваши варианты перепланировки. Не могу представить кухню и гостиную. Кухня изначально очень узкая и длинная. Вот что предложил нам дизайнер. Но это не то , что хотелось видеть . 
      https://disk.yandex.ru/i/pJiNzg3kDV5Sbw
      https://disk.yandex.ru/i/cHWQhEdXUobxPg
    • Автор: АнастасияЛис
      Всем доброго дня! 
      Прошу помощи в перепланировке квартиры. 
      Исходник: двушка сталинки 55кв. Две несущих колонны в квартире, межкомнатная перегородка - дранка. Ванная и туалет уже объединена в сторону старой кладовки, я выделила на бти фиолетовым
      Задача: комната мужа и жены,ребёнка. Гардеробная и кухня большая.
      С мужем гадали, как сделать удобнее зонирование, остались на последнем варианте, показался менее затратным и более удобным вместо тех, что уже приходили в голову 😂
      https://ibb.co/Qbwrvhk
       
      https://ibb.co/hdK77Bk
    • Автор: Olga27
      Доброго времени суток! Приобретаем половину небольшого домика.. 76 метров на 2 этажах. С нами будет жить бабушка 75 лет, поэтому есть необходимость выделить ей комнату на 1 этаже.. Она (комната) проситься вместо кухни. Но может есть еще варианты? Также на первом этаже идеально выделить место для хранения - кладовку или большой вместительный шкаф..
      На втором этаже не нужно столько комнат - достаточно 2, но побольше. Есть сын подросток 17 лет. Может вообще имеет смысл разделить дом на 2 части и сделать отдельные входы на этажи?
      Планировка оригинальная от застройщика во вложении. 
      За любые мнения буду премного благодарна
      Заранее спасибо
       


      bb87ba847698e82764878e6385d055c8.pdf
×
×