Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

VladFedin

Перепланировка 2-ки 72 метра - дом и офис в одном флаконе

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Мы с женой покупаем двухкомнатную квартиру в кирпичном доме на этапе строительства. Пока наш этаж не построен, застройщик предлагает сделать перепланировку по нашему плану за минимальную стоимость. Мы решили воспользоваться предложением, но нам не хватает опыта чтобы продумать грамотное решение.

Особенность нашего случая в том, что мы с супругой оба работаем удалённо и проводим в квартире куда больше времени, чем это принято. Плюс к этому у нас выделяется дополнительная функциональная зона - офисная, по большому столу с двумя-тремя мониторами на каждого, стол под ноутбук, принтер и прочие технические мелочи, шкаф для документов. Кроме того мы бы хотели иметь выделенный физкультурный уголок для шведской стенки, коврика для йоги и прочих тяжестей и перекладин.

Отдельная особенность квартиры - два достаточно просторных санузла, которые нам кажутся несколько избыточными. Хорошо бы иметь непроходную прихожую и/или раздевалку. Существующая конфигурация вытянутой прямоугольной прихожей, выполняющей функцию проходного коридора, нам не очень нравится (вероятно грязь с улицы будет разноситься по всей квартире).

План квартиры:

post-92554-0-40408200-1369419352_thumb.gif

Мокрые зоны - ванные комнаты и кухня, красными кругами отмечены стояки канализации, где-то вдоль зелёной стены будет проведён газ (пока мы точно не знаем где) и повешен газовый котёл. В одном из углов вдоль зелёной стены будет подведён водопровод, разводка отопления внутри стяжки.

Проход на лоджию - без подоконника, одним проёмом.

На лоджии в углу труба вытяжки котла, обложена кирпичом.

Толстые стены - несущие, кирпичные, кажется в 2 кирпича, тонкие - 120 мм.

Высота потолков - 2.5 м.

Высота окон от пола ~ 85см без подоконника.

Этаж 14/15.

Состав семьи - я, жена, обоим до 30, пока больше никого.

Пожелания к планировке, по зонам:

• прихожая, отделённая от внутренних траекторий передвижения по квартире,
  • два сан. узла (один небольшой, с унитазом, раковиной и, по возможности, биде),
  • отделённая от прочих зон кухня-[микро]столовая,
  • офисное пространство,
  • пространство для йоги-физкультуры,
  • пространство для отдыха-приёма гостей (на 2-3 гостей будет достаточно :) ),
  • спальная, отделённая от офисного пространства и от кухни.

Отдельной кладовки/гардеробной не требуется, вещей пока не много.

На кухне хорошо бы уместить к холодильнику, раковине, котлу и газовой плите ещё посудомойку. К столу хочется мягкую кушетку или уголок. Что разумного можно сделать с лоджией - у нас вообще идей нету (мы не курим).

Все тонкие стены можно убирать или двигать, несущие трогать нельзя, увы (по крайней мере на этапе строительства не утвердят, мы узнавали).

Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением

может йогу с физкультурой на лоджию?

Вариант. Правда тогда йогой придётся заниматься по очереди с женой. :) Ну и кухонные запахи будут отвлекать.

там же дверь . закроете и никаких запахов :)

BLDkry8CAAQTl2n.jpg

или как вариант - в спальне, вместо гардеробной - сделать место для йоги. но тоже там площадь не сильно больше балконной:)

пс - между кухней и комнатой в стенке - раздвижная дверь -перегородка. такими дверями кухни с газом можно отделять от остального пространства

Синим - раздвижная перегородка на кухню?

Вообще интересно. Пока вижу минусы - в гостиной будет темновато и офисная кубатура будет маловата (а там к отоплению еще 3 киловатта техники постоянно излучают). Впрочем, можно держать дверь открытой.

Спасибо за вариант!

синим -да дверь

в гостиной -темновато -но свет из кухни и возможно от двери .хотя нужно ли? там диван и телек. лучше смотрет тв без света.что от кухни что от дивана.

я вам много гардеробных -кладовок понарисовала -поиграйте размерами санузлов и гардеробных -для того чтоб оптимальная форма прихожей получилась. я вот думаю что санузел и гардеробную справа от входной двери можно уменьшить до прежней ширины, за счет этого сдвинуть проем в гостиную правее - тогда для дивана побольше месте будет..

Да, как минимум несколько кардинальных идей вы подсказали, спасибо. Попробуем поиграться!

• Загрузка...

• Лучшие статьи на сайте ИВД

• Похожий контент

• Автор: КристинаЧ
      Добрый вечер!
      Купили с мужем трехкомнатную квартиру, монолит, газа нет. В планах: 
      сделать кухню-гостиную, спальню, детскую, гардеробную. 
      На проекте:
      5-кухня
      2,6,7 - жилые комнаты 
      между комнатами несущие стены 

Подскажите варианты, что можно изменить в данном проекте?
      https://cloud.mail.ru/public/nMBQ/xcW8pyjFc
    • Автор: Офелия
      Добрый день, форумчане
      Настроились на покупку квартиры, выбираем между 2-мя вариантами.
      Планы квартир с сайта застройщика, дом в процессе
      Дом - монолитно-каркас, стены кирпич, этаж около 10-15/25 эт., без газа
      Мы - семья из трех (2 взрослых и 6 лет девочка, больше не планируем; 2 кота). Шумные компании-застолья редко.
      По функциональным помещениям хотелось бы: кухня-гостиная (люблю готовить), детская, взрослая спальня, кабинет-мастерская (я шью, муж столярничает), лоджия - под оранжерею (в целом растений много), 2 санузла не принципиально, может быть и 1 (но чтобы всунуть стиралку и сушильную машину), кладовка и место под 2 электросамоката

В одной планировке смущает длинный коридор и его рациональность, как по мне при такой площади квартиры не очень разумно сделано зонирование, не нравится входная группа как сделана - сразу с улицы в кухню как-будто в одежде 

Вторая планировка - без лоджии, но панорамные окна и на 2 стороны (для меня +), выход с кухни в одну комнату не смущает.

Буду благодарна за комментарии в пользу той или иной квартиры, и как можно перепланировать оба варианта более рационально

• Автор: Dmitriy1
      Нужна правильная перепланировка дома. План взят не готовый, а придуман мамой и папой за столиком. Нужно внести санузел. Комната (2) не будет спальной, там будет стол и компьютер. Желательно сделать 3 комнаты, можно с достройкой. Пристройка котельной будет валяться.
      Фото загружено на yapix.ru
    • Автор: Ulyana1
      Добрый день. 
      Квартира в монолитном доме. 6/10 этажей.
      Электро плита. 
      Несущие колонны на плане обозначены. 
      Красные кружки - стояки труб.
      Семья - 2 взрослых и три ребенка. 4 спальни!!! просто необходимы.

Имеем: гостиную в 25 кв.м. с окном шириной 380см. Хотим поделить эту комнату пополам с заменой оконных рам. Сделать перегородку между балконными дверями. Можно так??? вторая картинка как я это вижу.

Необходима еще гардеробная в коридоре (вещей очень много, у каждого ребенка своя секция, там и рюкзаки, и прочие атрибуты). Вот тут у меня уже фантазии не хватает. Мокрые зоны не сильно хочется трогать, а если трогать, то минимально. Прихожая тоже просторная нужна, чтоб вся семья смогла поместиться )))

Очень, очень надеюсь на вашу помощь. 

• Создать...