Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мастер

Эх наломать бы кирпичей!

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте. Столкнулся с такой проблемой: требуется сломать белый силикатный кирпич вдоль.Кирпича нужно много поэтому нужно придумать способ или приспособление для колки.В теории все понятно, но на практике - всетаки много отходов получается.Зарание благодарен всем откликнувшимся.

Сообщение было изменено автором Вск Сен 28, 2003 16:11.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Мастер!

Реально использовать турбинку с алмазным диском.

И ровно и без отходов, силикат лично не пробовал, но весь остальной кирпич и брусчатку пилю, всё ништяк.

Попробуйте.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Руся.Спасибо за совет,но кирпич нужно именно сломать,

Надрезы по периметру результат дают но процент брака все равно большой. С уважением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему лишь надрезы, у меня диск он полностью распиливает облицовочный кирпич "Врангель", диск вроде на 160, если память не подводит.Думаю сломать без сколов всё же сложновато, а если не секрет,где вы хотите применить "половины".

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том,что если белый силикатный кирпич разломить вдоль,то получится 2 кирпича,причем с фактурой "рванного" камня. Теперь просто стесываем кромки и получаем красивый облицовочный материал.

Преимущества помоему очевидны.С уважением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опс!, а я в таких целях покупаю обычно искусственный облицовочный камень, идея понятна.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуй форум. Предлагаю решить еще одну задачку.Требуется увеличть время схватывания (хотя бы в двое) цементного раствора, сохранив при этом его вязкость и пластичность. Прошу откликнуться всех, кому известны различные наполнители.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невозможно перенести сообщение. Ссылка на старый форум http://forum.ivd.ru/messages.xgi?NEWFORUM_ID=6&id=1038

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Руся. Огромное спасибо за интересную информацию, но мне требуется увеличить,а не уменьшить время схватывания смеси, при этом смесь должна оставаться пластичной ,(не жидкой), максимально продолжительное время. В настоящий момент делаю искусственные скалы, для получения красивой фактуры приходиться работать стеками. С уважением.

Сообщение было изменено автором Срд Окт 01, 2003 07:36.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×