Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

PavelPerederiy

перепланировка 2-ки в изумрудных холмах... - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Да уж..

Периодически на форуме появляются хозяева квартир, которые считают, что осчастливили нас своим присутствием. Зачем вы взяли такой тон? Вы думаете, что так будут помогать охотнее?

какой тон? я лишь расписал, чем мне не подходит представленный вариант

интересно по какой фразе вы сделали вывод, что я считаю, что осчастливил вас своим присутствием?

Вы в принципе можете делать как вам нравится. Но вы спросили совета. А на профессиональный совет отвечаете резко и грубо. И даже сами понимаете, что это так.

Ну не нравится вам, так скажите корректно.

какая конкретно фраза вам показалось некорректной?

Геморрой по переносу кухни в район коридора и присоединение ее к гостиной гораздо меньший, чем расширение кухни за счет жилой комнаты. А ведь вы этого не знаете. И не обязаны знать, впрочем. Просто прислушивайтесь к тому, что вам советуют, здесь люди не один год помогают перепланироваться желающим. И все эти геморрои наперечет знают.

И про вытяжку знают. Вы спросите-вам скажут.

знают и хорошо, но мне такой вариант не подходит, (о чем я собственно и написал) даже не столько из-за геморроя с переносом кухни ( в котором я просто не вижу смысла) сколько из-за уменьшения и без того крохотной ванной + вход в туалет из комнаты

мокрая зона на территории вашего коридора. более того вся кухня комп холодильника уместилась в коридоре.. при переносе кухни -

вытяжку в любом случае необходимо организовывать.. делая перепланировку вы так же в любом из вариантов вынуждены идти на какой то компромисс, и это ваше право выбрать что то другое:) вместо душевых кабин.

понимаете, я сторонник того, что "игра должна стоить свеч" и если я делаю перепланировку значит она должна дать ощутимые плюсы, иначе какой смысл её делать??

кухня уместилась в коридоре, казалось бы плюс, но если присмотреться рабочая зона 60 см и неиспользуемый угол + очень мало шкафчиков, в итоге кухня получается маленькой и не функциональной, а трудозатраты на её создание большие...

можно выбрать, что то другое вместо душевых кабин? мне нужна ванна желательно 180 на 70/80, но она никак туда не влезет при таком уменьшении площади ванной комнаты.

+ скажем так мне не подойдет вариант с затрагиванием сан узлов тк по ним уже есть определенные планы..

я готов на объединение именно кухни и комнаты, в различных вариациях расположения мебели в них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

итак, хочу поблагодарить всех откликнувшихся, на мою просьбу о помощи!

спасибо, что не прошли мимо))

на семейном совете взвесив все "за" и "против" и еще раз покрутив икеевский планировщик, было решено последовать совету ipaam`а

минимально передвинуть стену в сторону комнаты и переделать косой вход в комнату на прямой (организовав тем самым нишу).

еще раз всем Спасибо!

модераторам просьба тему закрыть и отправить в утиль))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









×
×